Пятница, 26 апрель 2024, 16:16

В Брянске 6 тысяч детей учатся в школах во вторую смену

1884
В Брянске 6 тысяч детей учатся в школах во вторую смену
Новая школа на старом аэропорту должна частично решить эту проблему

В этом году в Брянске выросло количество детей, которые отправились в детсады и сели за школьные парты. В новом учебном году городские школы, лицеи и гимназии приняли 49866 детей. Это почти на две тысячи больше, чем в предыдущем. Количество укомплектованных классов выросло на 54 и составило 1928.

Почти шесть тысяч школьников занимаются во вторую смену. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Предполагается, что снизить эту цифру удастся после постройки новой школы на территории старого аэропорта. Также на 230 выросло количество воспитанников детских садов.

В общей сложности набраны 889 групп общей численностью 24942 ребёнка. В очередях стоят около тысячи детей в возрасте до трёх лет. Сократить очередь наполовину обещают после открытия двух детсадов на Флотской и на старом аэропорту.

Мэр Брянска Александр Макаров заявил, что до конца года должны приступить к строительству двух новых детсадов по улице Романа Брянского и улице Новозыбковской, а также нового корпуса детсада №155.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Пенсионер
18 ОКТ 14:08 #9
Пенсионер
Дома растут как грибы, а инфраструктура отстаёт, неужели власть это не видит?
А деньги куда уходят?!
0
Константин
18 ОКТ 10:42 #8
Константин
Очень хорошо что уменьшилось количество обучающихся во вторую смену. Молодцы власти, а то некоторые деятели, оставившие ниже меня комментарии вечно недовольны и не совсем в тему что то высказывают. Было и есть плохо. Власть пытается сделать лучше. За это ей почёт. Хорошо бы теперь обеспечить детям шаговую доступность к школам, а не ездить по городу Брянску за 5 км. в школу в 21 веке. С нетерпением ждём когда же наши власти проторгуют и всё же начнут строить эту супершколу в районе старого аэропорта уже на 1250 мест. Ведь ранее по Постановлению Правительства Брянской области от 21 ноября 2016 г. № 587-п цифры были несколько иными, а в пункте 1 было записано "Предоставить субсидию на осуществление капитальных вложений в объект муниципальной собственности «Школа на 1225 мест в районе старого аэропорта в Советском районе г. Брянска» бюджету муниципального образования «город Брянск» (проектная мощность – 1225 ученических мест, срок ввода в эксплуатацию – 2017 год, предельная стоимость объекта в ценах на II квартал 2016 года с НДС– 862 298,86 тыс. рублей)."
Как говорится обещанного 3 года ждут. Два уже прошло. Ждём 3-й год.
-5
R
18 ОКТ 06:14 #7
R
Ёмаё, какая разница где строить, в какую и во сколько смен учиться? Вот Вам, например, учеба исключительно в первую смену помогла бы стать грамотнее?
Родитель
Ни когда не леквидируют вторую смену! Пример Лицей 27 - построили им второй корпус и каков выход? Как обучалось там 920 учащихся так и обучается! Простаивают 300 мест! При этом 51 учиться в три смены!! Вот где строить надо было!!!
2
Родитель
18 ОКТ 05:55 #6
Родитель
Ни когда не леквидируют вторую смену! Пример Лицей 27 - построили им второй корпус и каков выход? Как обучалось там 920 учащихся так и обучается! Простаивают 300 мест! При этом 51 учиться в три смены!! Вот где строить надо было!!!
-5
Rys0032
17 ОКТ 21:37 #5
Rys0032
Дарт Вася
Насколько убог внешний вид школы на фотке. Этот крашеный кирпич, частичная мансарда. Как будто глухая деревня.Неужели нет красивого проекта школы?
а вы хотели из стекла и бетона? ИМХО очень даже приличный внешний вид!
1
R
17 ОКТ 21:35 #4
R
Это же сколько детей так осчастливили? Кто в детстве не мечтал о том, чтобы сад или школа была закрыта??? Воистину, спасибо товарищу Путину за их счастливое детство!)))

.
За 20 лет реформ (19 Путинских) в России было закрыто 4300 библиотек, 22000 детских садов и 14000 школ.
6
Дарт Вася
17 ОКТ 21:29 #3
Дарт Вася
Насколько убог внешний вид школы на фотке. Этот крашеный кирпич, частичная мансарда. Как будто глухая деревня.
Неужели нет красивого проекта школы?
-2
Rys0032
17 ОКТ 20:53 #2
Rys0032
.
За 20 лет реформ (19 Путинских) в России было закрыто 4300 библиотек, 22000 детских садов и 14000 школ.
откуда такие данные?
9
.
17 ОКТ 20:06 #1
.
За 20 лет реформ (19 Путинских) в России было закрыто 4300 библиотек, 22000 детских садов и 14000 школ.