Пятница, 19 апрель 2024, 22:14

В Брянске представили стратегию развития города до 2030 года

2177
В Брянске представили стратегию развития города до 2030 года
Проект подготовили учёные регионального филиала РАНХиГС

В Брянске на заседании городского общественного Совета представили проект стратегии социально-экономического развития Брянска до 2030 года. Его подготовили учёные филиала РАНХиГС. Они проанализировали нынешнее состояние города и определили основные направления развития. Авторы доклада предложили создать машиностроительный, мебельный, агро-пищевой и транспортно-логистический кластеры.

Они должны развиваться на базе крупных и средних предприятий, где создана и эффективно работает производственная база. Особое внимание уделено сбережению здоровья, благоустройству, развитию спортшкол, секций и учреждений дополнительного образования. Так, предлагается создать интерактивную карту таких учреждений. Это будет брянским новаторством.

Члены общественного рекомендовали авторам больше внимания уделить школьному образованию, отрасли механической обработки металлов, которая активно развивается, и вопросам транспортного обеспечения. На основе их предложений разработчики пообещали скорректировать проект. Его будут обсуждать активисты и депутаты горсовета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
890
22 ОКТ 06:53 #7
890
Для начала-город о грязи и свалок очистите, фантасты!
7
Acклeпий
21 ОКТ 23:44 #6
Acклeпий
Перечисленные кластеры создаются при наличии соответствующих инвестиций со стороны владельцев предприятий,холдингов и местной власти.У местной власти есть только кукиш в кармане и желание красть деньги.Причём любые,частные или государственные.Поменяется ли власть к 30 году?Изменится ли желание бизнеса?. Проекты сейчас реализуются быстро.Главное,чтобы были вышеперечисленные факторы.Пока соседние регионы в этом плане более привлекательны для инвесторов.Машиностроение уходит от нас.Те же тепловозы.вагоны и литьё для них.Мебельный?Что сие значит?Ударными темпами пилим не только скверы,но и леса.У нас мебель делают уже чуть-ли не в каждой подворотне,судя по объявлениям.такое впечатление,что потребность в мебели у нас,как в еде.Три раза в день менять табуретки в доме.Агро?Технический картофель?Нормальный у нас настойчиво не желают выращивать.Только ГМО. Или вы все будете есть чипсы и сри ,или пересажают лобби и фирму прикроют,тогда возможно.Зерно:пшеницу,рожь-только районы, соседние с Курском,Орлом.Там земля уже похожа на чернозём,только цветом.
1
Мария,13
21 ОКТ 23:33 #5
Мария,13
А где можно ознакомиться с текстом?
-1
Acклeпий
21 ОКТ 23:29 #4
Acклeпий
Судя по темпу эуничтожения парков,скверов и других зелёных насаждений 30 год у нас наступит раньше.Чувствуется савецкая школа.Журнал ЮННАТ перерисовали за какой-нибудь 1960 год?Фантазии от приёма психо-активных запрещённых веществ.Всех уволить,сократить,распустить.Дворников не хватает.
5
ветер
21 ОКТ 22:04 #3
ветер
Авторы доклада просто работают над диссертацией.
Все, что они озвучили существовало ещё при СССР.
Докладчики либо молоды и не знают историю родного края, либо память стёрлась.
11
Народ
21 ОКТ 21:49 #2
Народ
Как то так....
Что это я прочитал?

Стратегия Нью Васюков или Нью Брянска, разработанная Остапом Бендером или филиалом РАНХиГС.
9
Как то  так....
21 ОКТ 21:05 #1
Как то так....
Что это я прочитал?