Пятница, 26 декабрь 2025, 05:05

Брянский школьник умер после отдыха в Турции

Брянский школьник умер после отдыха в Турции
Диму доставили в Москву, но не спасли

Трагедия произошла в турецкой Аланье в конце сентября. Девятиклассник Дима из Жуковки приехал туда на отдых с семьей. Как рассказали его знакомые, в один из последних дней отдыха он пошел купаться в море, а когда вышел на берег потерял сознание.

Мальчик был доставлен в турецкую клинику. Местные врачи диагностировали у него отек легкого и головного мозга. Как сообщили в соцсети, мама мальчика обратилась к туроператору, но тот объяснил, что сумма страховой выплаты не сможет покрыть содержание ребенка в медицинском учреждении.

Родные Димы, друзья и одноклассники за неделю сумели собрать нужную сумму. Однако в Москву ребенка, как утверждают в соцсетях, доставили только спустя месяц после того, как он попал в больницу. Вечером 21 октября Диму спецбортом перевезли в Москву и поместили в реанимацию столичной клиники.

Увы, но врачи уже не смогли помочь пациенту, который скончался утром 23 октября. Редакция выражает соболезнование родным и друзьям мальчика. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

17
Александр
25 ОКТ 12:31 #12
Александр
Во блин тебе и МЧС государственное((( У них Бизнес оказывается?(((
12
серж
25 ОКТ 11:43 #11
серж
а от чего умер? диагноз?
27
25 ОКТ 09:00 #10
Царство Небесное, Вечный покой( Родным искренние соболезнование.......Очень тяжело хоронить детей(((
46
AH1N1
25 ОКТ 08:55 #9
AH1N1
Зато сирийцы летают спецбортами лечиться в РФ бесплатно. ПП - правильная политика.
21
Бабужко
25 ОКТ 00:26 #8
Бабужко
Чегой-та комментарии такие, как будто Крым не наш. Бабушка вот всю жизнь в Анапе отдыхала и до сих пор жива. Это депутаты да губернаторы климат Мальдив да Куршавелей всяких хорошо переносят, у них организьмы другие, закаленные борьбой за благо народа. А нам - неча
-11
25 ОКТ 00:02 #7
Россияне не могут переносить климат Турции и многие погибают при купании в море или в гостинице! Вывод прост - не надо туда летать и подвергать себя опасности, это не первый и не последний случай гибели наших людей , просто конвейер какой-то,будьте осторожнее!
30
Gfg
24 ОКТ 21:34 #6
Gfg
ветер
Если это правда, то это возмутительно!Сразу вспоминается помощь Сирии и прочим странам.[/quote]
ветер
Если это правда, то это возмутительно!Сразу вспоминается помощь Сирии и прочим странам.
[quote name="ветер"]Если это правда, то это возмутительно!Сразу вспоминается помощь Сирии и прочим странам.
Страна у нас хорошая,Вот Властьимущие г..но!!!Особенно главный помощник Сирийскому и другим народам
75
Бывалый
24 ОКТ 21:16 #5
Бывалый
МЧС зажал спецборт? такого по первому каналу не показывают
27
граф
24 ОКТ 21:05 #4
граф
губернатор забайкалья около 200 дней крутилась между своей губернией и Москвой и другими городами на Авиа-это норма??
56
Федорчук
24 ОКТ 20:33 #3
Федорчук
Медстраховки за границу хватает чтобы убрать иголку морского ежа.а европейцы отдыхают за границей хватает на любые вмешательства...вот и загнивающий запад
97
890
24 ОКТ 19:21 #2
890
Противно!Все завязано на бабле.Жизнь человеческая-ничто!Проклятые те-кто не помог!Царство небесное Диме!Родителям-соболезнование.
143
ветер
24 ОКТ 19:04 #1
ветер
Если это правда, то это возмутительно!
Сразу вспоминается помощь Сирии и прочим странам.