Четверг, 25 апрель 2024, 00:58

В Брянске изменят автобусные и троллейбусные маршруты

5659
В Брянске изменят автобусные и троллейбусные маршруты
Их обещают сделать более удобными для пассажиров

Напомним, сегодня, 30 октября, состоялась встреча главы Брянска Александра Хлиманкова с журналистами. Одной из центральных тем беседы стала работа общественного транспорта и маршруток. Градоначальник заявил, что недоволен работой транспортного управления.

Также он предложил пересмотреть маршруты муниципального транспорта, чтобы их сделать более удобным для горожан. Сейчас брянцам на длинных расстояниях удобнее передвигаться на маршрутка. По его словам, необходимо эту ситуацию изменить.

Александр Хлиманков заявил, что сейчас в приоритете развитие общественного транспорта, так как осуществляет важную социальную функцию. Также же автобусы и троллейбусы сдерживают цены в маршрутках.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Fhctybq
31 ОКТ 19:21 #29
Fhctybq
бырым-пырым
Честно сказать, лучше бы их и не было бы, потому что они создают конкуренцию только троллейбусам, причём иногда это делается просто умышленно, проедьте, посмотрите.

Так езжу и вижу эту картину, а троллейбусникам в свое время нужно было отстаивать свои маршруты, а не пускать все на самотек, теперь пожинают плоды того, что сами и посеяли.
Причем все новые автобусные маршруты были оглашены администрацией города, а среди новых троллейбусных - 14, продление 9 до Камвольного, а 11 до 10 микрорайона.
2
Fhctybq
31 ОКТ 19:16 #28
Fhctybq
бырым-пырым
Чего?! Откуда такая информация? Получается, что 5-ку на Второй отменят? Что-то не складывается. Тогда нужно 8-ку троллейбус реанимировать.

Ну да 5 на Второй Брянск отменяют, а взамен планируют назначить новый автобусный маршрут 17 Поликлиника БАЗ - Мясокомбинат через Самолет и Автовокзал, а информация это была в пресс-релизах администрации и в группе "Брянский автобус" в "ВКонтакте".
2
бырым-пырым
31 ОКТ 19:11 #27
бырым-пырым
Fhctybq
Обещают пустить кольцевые маршруты 5А и 5Б "5-й микрорайон - 5-й микрорайон": первый будет идти через Самолет, автовокзал, Курган, Самолет, второй через Самолет, Курган, автовокзал и самолет. Поэтому, если пустят такие два маршрута, старый аэропорт без транспортного сообщения не останется.

Чего?! Откуда такая информация? Получается, что 5-ку на Второй отменят? Что-то не складывается. Тогда нужно 8-ку троллейбус реанимировать.
2
бырым-пырым
31 ОКТ 19:08 #26
бырым-пырым
Fhctybq
Хорошо хоть ходят 25 и 27, а ведь могло и этого не быть.

Честно сказать, лучше бы их и не было бы, потому что они создают конкуренцию только троллейбусам, причём иногда это делается просто умышленно, проедьте, посмотрите.
5
Я не робот
31 ОКТ 16:32 #25
Я не робот
Статистики не ведут! Логистики нет!!! Новостройка расстроилась!!! Населению нужно ехать на работу ,студенты на учебу,ученики тоже ездят в школы.С новостройки нет прямого муниципального автобуса до Бежицы,как № 9 из Радицы до Автозаводца,только 59,в который не влезешь.!!!! В час пик должны ехать маршрутки по две сразу!!!! Тактика маршрутчиков ,если он более менее набрался,пассажиров не берет,звонит следующему,стоим мерзнем!!! А муниципальный автобус остановится на всех остановках и по времени можно хоть как то приходить! Владельцы маршрутов конкурсы по выграли ,за окат , перевозят людей как на скотовозках,автобусы не соответствуют не спросу ,не качеству,не стандартам!!!!!
13
Аллах Акбар
31 ОКТ 08:18 #24
Аллах Акбар
И это очень трудная "работа", вся администрация и горсовет пашут по чёрному.
18
Fhctybq
31 ОКТ 07:24 #23
Fhctybq
И в нашем городе решили, что лучше закупить много дешевых неудобных автобусов, чем закупить удобные и вместительные новые большие автобусы и троллейбусы.
8
Fhctybq
31 ОКТ 06:57 #22
Fhctybq
Иван Пакля
И в десятых, Москва переходит на электробусы. Мосгортранс, быть может, подкинет нам ещё гнилья. Да? Вы случайно не Чубчиков или кто-то из его команды? Весь мир развивает электрический транспорт. Для Вас это не аргумент? Если говорить о дешевизне, так дешевле будет цыганская телега.
Ошибаетесь, я сам лично был бы только рад, если бы открывались новые троллейбусные маршруты, закупали бы новые троллейбусы, в том числе и на автономном ходу. Но этого в нашем городе вряд ли будет. Весь мир развивает электрический транспорт, а в Росссии во многих городах уже закрыли троллейбусное сообщение, и Брянск, к сожалению, может ждать та же участь - закроют троллейбусное движение, оставят автобусы и маршрутки.
7
Иван Пакля
31 ОКТ 03:58 #21
Иван Пакля
Fhctybq
Хорошо хоть ходят 25 и 27, а ведь могло и этого не быть. Но, в случае обрыва КС или аварии, когда объехать ее не представляется возможность, троллейбусы просто встанут, в отличии от автобус. Да, конечно, можно закупать троллейбусы на автономном ходу, но, во-первых, они дороже, чем обычные, а во-вторых, троллейбусы дороже, чем двухдверные ЛиАЗы, которые массово закупили для Брянска.

И в десятых, Москва переходит на электробусы. Мосгортранс, быть может, подкинет нам ещё гнилья. Да? Вы случайно не Чубчиков или кто-то из его команды? Весь мир развивает электрический транспорт. Для Вас это не аргумент? Если говорить о дешевизне, так дешевле будет цыганская телега.
1
Aсклепий
31 ОКТ 01:49 #20
Aсклепий
бырым-пырым
ivan32Плата за цивилизацию: проезд в Воронеже подорожает до 25 рублейНе смотря на почти миллионный статус, в Воронеже полностью уничтожили трамвай, уже взялись за троллейбус, но кто-то одумался, не смотря на уничтоженную большую часть, оставшееся решили сохранить. Для такого огромного города ситуация с ОТ печальная. Там господствуют маршрутки, хотя есть и БВ муниципальные автобусы.

Города миллионики в России
"...Города миллионники России 2018 список
24.09.2018

На 1 января 2018 года:
На 1 января 2018 года в России насчитывалось 15 городов с численностью постоянного населения миллион и более. Согласно данным Росстата от 24.07.2018 "Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2018 года":
....14 г. Воронеж 1 047 549 1 039 801 7 748 0.75 Воронежская область.
Там всегда было плохо с транспортом.Пробки,расстояния.Помню парковку прямо на остановке возле гостиницы БРНО.Пассажирский транспорт останавливался напротив остановки,так как она была забита припаркованными машинами.На новостройках такая же деревня как и у нас.После 19 часов проблема доехать.Только в центре транспорт общественный ходит.
3
Я не робот
31 ОКТ 00:53 #19
Я не робот
Fhctybq
Мария,1337 автобус уже почти совсем ликвидировали . Целый кусок вновь застроенного Старого аэродрома по факту скоро останется, вообще без общественного транспорта.Обещают пустить кольцевые маршруты 5А и 5Б "5-й микрорайон - 5-й микрорайон": первый будет идти через Самолет, автовокзал, Курган, Самолет, второй через Самолет, Курган, автовокзал и самолет. Поэтому, если пустят такие два маршрута, старый аэропорт без транспортного сообщения не останется.

Пускали подобные 15А и 15Б от Горбатова-Драмтеатр-пл.Партизан-Автовокзал-Самолет-Горбатова и наоборот. Несколько месяцев поездил и сдох. И здесь будет так же. А Лодкин, помнится, по ст. аэропорту и троллейбус обещал пустить.
1
Fhctybq
31 ОКТ 00:47 #18
Fhctybq
Так новые эти два маршрута будут идти через старый аэропорт, как и 37, а выезжать из 5 микрорайона будут по новый дороге на Романа Брянского.
4
Мария,13
31 ОКТ 00:39 #17
Мария,13
От новой застройки в конце ул Костычева до 5 микрорайона каг бэ расстояние нехилое. Так что жителям этого района новые маршруты не дают ничего. Кроме потери старых
2
Fhctybq
31 ОКТ 00:14 #16
Fhctybq
Мария,13
37 автобус уже почти совсем ликвидировали . Целый кусок вновь застроенного Старого аэродрома по факту скоро останется, вообще без общественного транспорта.

Обещают пустить кольцевые маршруты 5А и 5Б "5-й микрорайон - 5-й микрорайон": первый будет идти через Самолет, автовокзал, Курган, Самолет, второй через Самолет, Курган, автовокзал и самолет. Поэтому, если пустят такие два маршрута, старый аэропорт без транспортного сообщения не останется.
11
Мария,13
30 ОКТ 23:14 #15
Мария,13
37 автобус уже почти совсем ликвидировали . Целый кусок вновь застроенного Старого аэродрома по факту скоро останется, вообще без общественного транспорта.
Занятно: когда здесь было голое поле вокруг, еще не было 4 микрорайона, с этого "края света" каждые 10-15 минут уходил 4 автобус в центр города. Чем больше строилось домов, тем хуже становилось транспортное обеспечение.