Пятница, 29 март 2024, 09:39

Александр Богомаз: региональный бюджет обеспечивает реализацию задач, поставленных Владимиром Путиным

3004
Александр Богомаз: региональный бюджет обеспечивает реализацию задач, поставленных Владимиром Путиным
Сегодня состоялись публичные слушания по бюджету Брянской области на 2019 год

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту закона Брянской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В них принял участие глава региона Александр Богомаз. По проекту бюджет на 2019 год сформирован с профицитом в объеме 350,4 млн. рублей.

Как сообщает правительство региона, налоговые и неналоговые доходы областного бюджета прогнозируемо вырастут на 103,6% к оценке текущего года, произойдет это благодаря развитию экономики и работе региональных предприятий промышленности, агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса.

Расходы бюджета на 2019 год составят 48,9 млрд. рублей. Бюджет является социальным, расходы на социальный сектор составят 65,7% общего объема расходов.

В структуре расходов основную долю занимает социальная политика (15,1 млрд. рублей), образование (11,8 млрд. рублей), национальная экономика (9,7 млрд. рублей), здравоохранение (3,8 млрд. рублей).

В полном объеме предусмотрены средства на реализацию «майских» указов Президента России в части оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы, индексацию зарплаты бюджетников на 4,3% с 1 октября 2019 года, увеличение МРОТ с 1 января до 11 280 рублей, индексацию социальных выплат гражданам на 4,3% с 1 октября 2019 года.

На проект бюджета была дана положительная оценка Контроль-счетной палаты региона, поддержали грамотный и взвешенный финансовый документ и участники публичных слушаний.

После этого депутаты регионального парламента в рамках 58-ой сессии поддержали проект бюджета в первом чтении. Комментируя рассмотрение и принятие проекта бюджета глава региона Александр Богомаз сказал следующее:

- Заложен прочный фундамент устойчивости бюджетной системы. За три года собственные доходы увеличены на 8 млрд рублей, снижен госдолг. Это позволяет нам направлять сэкономленные средства на выполнение социальных обязательств, обеспечивать устойчивое развитие региона и реализовать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Реклама

На сегодняшний день, очень важно повышать свой уровень конкурентоспособности на рынке труда. Предлагаем вам пройти удаленную переподготовку кадров. Больше информации можно получить на сайте http://ipkpps.ru. По окончании обучения вы получите диплом государственного образца.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы