Пятница, 29 март 2024, 18:46

В Брянской области поддержку матерям оказывают не только в праздники

1162
В Брянской области поддержку матерям оказывают не только в праздники
Власти заслужили благодарность от вдов и матерей павших героев

В Брянской области в течение недели проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Однако внимание и поддержка матерям со стороны губернатора и правительства Брянской области выражается не только в том, что их поздравляют с праздниками, это происходит в постоянном режиме.

В Брянской области выплачивается 25 видов пособий на ребенка, в том числе при рождении третьего и последующих детей — ежемесячно 8 330 рублей, а с 1 января 2019 года эта выплата вырастет до 10 тысяч рублей, как и ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка. Уже четыре года выплачивается региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей (он увеличен вдвое).

До конца года будут сданы два детских сада в Брянске на 270 мест каждый — на территории бывшего аэропорта и по улице Флотской, детский сад в селе Дмитрово и в поселке Лопандино.

Уже выделены деньги на строительство еще 4 детских садов и 7 пристроек к садам для ясельных групп. В 2019 году будут построены детские сады по ул. Романа Брянского, в поселке Путевка (мкрн. «Мегаполис-парк»), в Сураже, и по ул. Новозыбковской в Фокинском районе. Здесь работы уже начались. В следующем году построят и две школы — в районе старого аэропорта в Брянске и в Новозыбкове.

Большое внимание со стороны власти уделяется матерям и вдовам героев, погибших в военных конфликтах.

Татьяна Лукашова, член Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества поблагодарила за это губернатора:

— Мы очень благодарны нашему правительству и губернатору Александру Васильевичу Богомазу! Они нас поддерживают не только финансово, но и морально. Мы общаемся с матерями со всей страны. Такой помощи, которую нам оказывают у нас в области, такой поддержки нет больше нигде в России!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы