Пятница, 26 апрель 2024, 21:00

Брянцев возмутили детские снежные горки на Кургане Бессмертия

3625
Брянцев возмутили детские снежные горки на Кургане Бессмертия
Люди уверены, что это проявление неуважения к прошлому

Напомним, не первый год с появлением снега в Брянске на Кургане Бессмертия дети устраивают катания у подножия памятника павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Прошлой зимой возле Кургана даже установили таблички с надписью о том, что кататься запрещено. Кроме того, по периметру «звезды» натянули оградительную ленту. В этом году про эти меры забыли, и дети снова устроили из склона снежную горку. Это возмутило некоторых жителей областного центра.

— Как можно разрешать такое? Это же памятник памяти. А взрослые сами учат своих детей с мала не уважать прошлое. Это по вашему нормально?, - написал один из пользователей ВКонтакте. Данное сообщение вызвало ожесточённые споры в комментариях. Многие не заметили в катаниях ничего предосудительного и назвали автора жалобы неадекватным.

Были и те, кто обвинил властей в отсутствии снежных детских горок. Однако, нашлись и поддержавшие автора сообщения. Они уверены, что нельзя кататься со склона, к месту закладки которого при основании свозили землю с братских могил городов и сёл Брянщины, а также городов-героев СССР.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Шел мимо
03 ДЕК 12:59 #18
Шел мимо
[quote name="R"]с мозгами и совестью ходить, можно оказывается?Если так, тогда надо просто помимо лестниц сделать и горки, чтобы дети по ним катались, а не непосредственно по священной земле.
-1
R
03 ДЕК 12:50 #17
R
А делать лестницы на склоне, к месту закладки которого при основании свозили землю с братских могил городов и сёл Брянщины, а также городов-героев СССР, чтобы потом по ним обутыми ногами с мозгами и совестью ходить, можно оказывается?
Если так, тогда надо просто помимо лестниц сделать и горки, чтобы дети по ним катались, а не непосредственно по священной земле.

Люся
Лестницы для этого сделаны, если мозгов и совести нет, то походи.
8
Злая фея
03 ДЕК 12:47 #16
Злая фея
Андрей
о "памяти предков" в данном случае трындят обиженные жизнью, завистливые ханжи....А вот вопрос безопасности скатывающихся и тех, кто идет внизу чего то никого не обеспокоил...

При чем здесь ханжество? Это элементарное воспитание своих детей: не осквернять памятники. Мы катались в детстве с обеих дамб - шикарные горки. Никому в голову не приходило устраивать подобное на Кургане.
Инсталляции рушат, граффити рисуют на постаментах - ради детского смеха???!!!
3
Феликс Э
03 ДЕК 12:47 #15
Феликс Э
Vox populi
СергейМне кажется что наши деды и бабушки погибали именно для того чтоб в наших городах и селах звучал детский смех, и это мероприятие у памятника только бы радовало наших героев. А недовольны таким проявлением детской безмятежности люди которые не помнят ради чего погибали советские воины и которые от природы язвы.Да нет, не язвы, а просто на нытики, которых распирает от сознания собственного патриотизма, вот только, почему-то уверен, что в случае войны, такие вот "патриоты" пачками побегут прислуживать врагу.

Не дай Боже, тебе попасть под эксперимент под названием война, попули. Ты не брянский. Съезди в Хацунь, попули. Узнай историю родного края- может и поймешь, почему и в Брянске появился Курган, и памятник военным водителям. Может и появится желание взять лопату, выйти во двор/на улицу и сваять для мелочи снеговую горку, а не стенать по поводу нытико-патриотизма.
1
Люся
03 ДЕК 12:40 #14
Люся
R
А ходить обутыми ногами по такому склону можно?COMMENT_TEXT_QUOTEнельзя кататься со склона, к месту закладки которого при основании свозили землю с братских могил городов и сёл Брянщины, а также городов-героев СССР

Лестницы для этого сделаны, если мозгов и совести нет, то походи.
1
Андрей
03 ДЕК 12:38 #13
Андрей
о "памяти предков" в данном случае трындят обиженные жизнью, завистливые ханжи....А вот вопрос безопасности скатывающихся и тех, кто идет внизу чего то никого не обеспокоил...
1
Vox populi
03 ДЕК 12:31 #12
Vox populi
Сергей
Мне кажется что наши деды и бабушки погибали именно для того чтоб в наших городах и селах звучал детский смех, и это мероприятие у памятника только бы радовало наших героев. А недовольны таким проявлением детской безмятежности люди которые не помнят ради чего погибали советские воины и которые от природы язвы.

Да нет, не язвы, а просто на нытики, которых распирает от сознания собственного патриотизма, вот только, почему-то уверен, что в случае войны, такие вот "патриоты" пачками побегут прислуживать врагу.
-1
03 ДЕК 12:10 #11
А что собственно ужасного? Или что туда толпы со свечами скорбеть приходят? Наоборот, хорошо, что люди приходят, слышен детский смех, и эти дети будут всегда помнить о Кургане, и вспоминать свое детство с теплом. Раньше возле школ были горки, а теперь школы, как зоны, заборами в три метра обнесены... Лучше этим возмущайтесь.
4
Дядя Адик
03 ДЕК 11:46 #10
Дядя Адик
Зрелище отвратительное.Хотел сделать замечание родителям,но по глазам понял, что бесполезно...К сожалению, в таком отношении к памятникам вся суть нашего общества- "Нам не просто наsрать, нам наsрать на наsратое...."Деды?Земля с могил? Мнение окружающих?а пофиг!Мне ж хорошо.И дитятко при деле.А в Лапландии денежку надо, а мне жалко,кругом враги и злыдни.
Вспомните Булгакова - если все начнут ходить мимо нужника?
Дочери за пару минут объяснил, почему так делать нельзя и что такое Курган. З.Ы. Справа от звезды есть отличные безопасные горки...
8
Сергей
03 ДЕК 10:36 #9
Сергей
Мне кажется что наши деды и бабушки погибали именно для того чтоб в наших городах и селах звучал детский смех, и это мероприятие у памятника только бы радовало наших героев. А недовольны таким проявлением детской безмятежности люди которые не помнят ради чего погибали советские воины и которые от природы язвы.
5
ната 85
03 ДЕК 09:54 #8
ната 85
Что то я не припомню,что бы там катались со склона..Хотя прожила на Кургане 25 лет..И курган был продолжением двора... Там есть Лапландия,велогородок,где можно кататься..но куча идиотов все равно прется на курган..
Семён
Кого могло возмутить, на этом кургане с тыльной стороны в 80 е года, когда были школерами постоянно катались и никто не делал замечания, даже ветераны ВОВ, наши дедушки и бабушки. А сейчас это осквернение памяти.
4
R
03 ДЕК 09:36 #7
R
А ходить обутыми ногами по такому склону можно?
COMMENT_TEXT_QUOTE
нельзя кататься со склона, к месту закладки которого при основании свозили землю с братских могил городов и сёл Брянщины, а также городов-героев СССР
-2
точка
03 ДЕК 09:22 #6
точка
Мария,13
Кто хорошо знает Соловьи?Может, там есть подходящий склон, который можно без особых затрат было бы расчистить под санки?

У меня есть слон, могу тебя прокатить...
-3
Люся
03 ДЕК 08:28 #5
Люся
[Семён"]Кого могло возмутить, на этом кургане с тыльной стороны в 80...

Вот теперь дети этих из 80- х и идут бить,грабить и убивать за 100р. на дозу.
3
Мария,13
03 ДЕК 08:21 #4
Мария,13
Кто хорошо знает Соловьи?
Может, там есть подходящий склон, который можно без особых затрат было бы расчистить под санки?