Пятница, 19 апрель 2024, 08:30

Брянская чиновница Клименко оценила сдачу ЕГЭ в 60 тысяч рублей

7576
Брянская чиновница Клименко оценила сдачу ЕГЭ в 60 тысяч рублей
Коррупционные планы зародились в маникюрном салоне

Напомним, чиновница управления образования Брянской городской администрации Татьяна Клименко была задержана сотрудниками управления по борьбе с экономической безопасности и противодействию коррупции брянской полиции по подозрению в получении взятки.

Ранее Советский районный суд вынес приговор посреднице в передаче взятки и матери выпускника, которая за 100 тысяч рублей хотела помочь сыну успешно сдат ьЕГЭ. Сама чиновница пока еще ждет суда. 

Сегодня, 11 декабря, пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области распространила информацию о том, что в этом деле появиись новые фигуранты. Одной из них стала 56-летняя жительница Брянска.

Обвиняемая призналась, что пришла в салон на маникюр, разговорилась с мастером и та рассказала, что ее 23-летний муж собирается сдавать ЕГЭ, но уже многое из школьной программы забыл, и боится, что может не справиться. 

Так как у женщины были связи в городском управлении образования, она согласилась помочь молодой семье. По версии следствия, в марте и апреле она дважды передавала Клименко по 30 тысяч рублей за успешную сдачу ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Преступления были выявлены сотрудниками полиции.

Уголовное дело в отношении теперь уже экс-начальника отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации пока еще расследуется. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

2
ччч
11 ДЕК 14:51 #1
ччч
чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона