Четверг, 28 март 2024, 21:25

Отправиться в космос, не покидая Земли

2834
Отправиться в космос, не покидая Земли

Горожанам не понадобятся тренировки, длиною в несколько десятков лет. Совсем скоро открыть тайны внеземного пространства и почувствовать себя настоящим героем-космонавтом смогут и стар, и млад. 22 декабря в Брянске откроется космический парк приключений для всей семьи «Космодрайв», в котором детей и взрослых всех возрастов ждут 47 приключений на любой вкус.

Кто из представителей старшего поколения не мечтал стать новым Гагариным и совершить прорыв в освоении космоса? К сожалению, в рамках консервативной школьной программы современные ученики горячей любви к астрономии не проявляют. Другое дело, если знания передаются в игровой форме, включая использование технологий виртуальной реальности.

Обучать, играя и развлекая – такая простая с виду мысль стала отправной точкой для создания «Космодрайва». И теперь жители Брянска вместе со своими семьями смогут испробовать несколько десятков интерактивных приключений – для этого нужно лишь отправиться в ТРЦ «Родина» с 22 декабря по 13 января.

Создатели парка обещают, что интересно будет всем: малышам от 2 лет покажут удивительную комнату с чудесной разноцветной плазмой и помогут отправить голосовое сообщение инопланетянам, школьники своими глазами увидят подробности жизни на Международной космической станции и пройдутся по поверхности Юпитера, где работают совершенно другие гравитационные силы.

Каждая зона парка приключений – маленькое открытие о космосе, и не только для детей. Мамам и папам наверняка понравятся квесты в виртуальной реальности, а гироскоп, который движется в нескольких плоскостях, испытает их вестибулярный аппарат. Создатели проекта обещают множество необычных опытов с электричеством, силой тяжести, гравитацией – и все это в форме игры и приключения.

«Космодрайв» посетил уже больше 10 городов России и СНГ и собрал около 300 000 положительных отзывов. Организаторы предупреждают, что в выходные дни и вечерние часы в парке часто бывают очереди – такая популярность пришла к «Космодрайву» в первом же городе. Но на сайте и в социальных сетях есть специальная инфографика, которая позволит выбрать «свободные» часы для посещения.

Еще одна фишка парка – билет с неограниченным временем посещения. Можно развлекаться, играть, творить, познавать науку, потом отправиться на обед или по магазинам, и через час-другой вернутся в мир удивительных космических приключений.

Все малыши до 4 лет проходят в «Космодрайв» бесплатно. Для детей до 14 лет и остальных гостей предусмотрены специальные скидки. Подробнее об этом можно прочитать здесь  Парк открывается 22 декабря в ТРЦ «Родина» и будет работать только до 13 января. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Подробнее:

Сайт https://космодрайв.рф

VK https://vk.com/kosmodrive_bryansk

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Дарт Вэйдер
14 ДЕК 10:51 #1
Дарт Вэйдер
Где твои тринадцать лет? На Большом Каретном.