Четверг, 18 апрель 2024, 11:36

Брянский губернатор принял участие в заседании Совета при полпреде Президента в ЦФО

1079
Брянский губернатор принял участие в заседании Совета при полпреде Президента в ЦФО
Александр Богомаз поддержал нацпроект «Демография»

Вчера, 18 декабря, в Москве состоялось заседание Совета при полпреде Президента России в Центральном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Брянской области.

Руководители регионов ЦФО и федеральных органов исполнительной власти обсудили актуальные вопросы защиты интересов работников старшего возраста. Присутствовал на заседании и брянский губернатор Александр Богомаз.

«Для ЦФО защита интересов работников старшего возраста - один из приоритетов работы. Для решения поставленных Главой государства задач необходима слаженная командная работа федеральных, региональных и муниципальных структур», - сказал полпред Игорь Щёголев.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в рамках национального проекта «Демография» серьёзное внимание уделят содействию занятости граждан, находящихся в предпенсионном возрасте. Со следующего года будут обучаться ежегодно не менее 75 тысяч человек - на эти цели в федеральном бюджете с 2019 по 2024 год предусмотрено 30 миллиардов рублей. Работа над этим проектом уже завершается.

В рамках заседания губернаторы, председатель Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей в ЦФО Михаил Кузовлёв и председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО Анатолий Сырокваша подписали окружное трёхстороннее соглашение на 2019-2021 годы. Оно предусматривает обязательства сторон по реализации совместных мер, направленных на повышение уровня и качества жизни жителей регионов округа, защиту прав и интересов работников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

1
Man
19 ДЕК 10:51 #1
Man
картохи мешок подкинет на зиму