Пятница, 2 январь 2026, 14:39

Мэр Брянска Макаров и журналист Чернов устроили дуэль

Мэр Брянска Макаров и журналист Чернов устроили дуэль
Она произошла при обсуждении ремонта коллектора

Вчера, 19 декабря, мэр и глава Брянска пригласили журналистов на улицу Спартаковскую, где никак не завершат работы по ремонту коллектора. Хлиманков, Макаров, а также представитель подрядчика рассказали о трудностях, с которыми столкнулись при решении важной задачи. 

Во время совещания произошла словесная дуэль между мэром Брянска Александром Макаровым и журналистом Александром Черновым. Последний, напомним, не раз выражал недовольство медленными темпами ремонта коллектора и критиковал градоначальников. 

Как рассказали «БрянскToday» очевидцы, дуэлянты вначале начали обмениваться легкими взаимными уколами, после чего мэр Макаров обратил внимание на лишний вес оппонента. Дословно он сказал примерно следующее: «Судя по вам, это вы ездите на машине, а если бы чаще ходили пешком, как я, были бы стройным и подтянутым». 

Вот как описывает инцидент сам Чернов: «...Потроллил в присутствии коллег нашего градоначальника - мэра Макарова, тоже А-ра. Проверку тот не прошел, скатился на неумную, но как ему показалось, крайне экстравагантную шутку о моем плотном телосложении.»

Интересно, что освещавшие события брянские СМИ по-разному отреагировали на маленький скандал, случившийся на Спартаковской. Издание НашБрянск.ru считает, что речь идет об оскорблении:

А вот сайт Брянские новости по традиции сам не смог удержаться от оскорбления в адрес коллеги, причем когда-то даже работавшего на Браге. Впрочем, сотрудники этого СМИ ранее награждали Чернова и куда более сильными эпитетами.

Фото НашБрянск.Ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
20 ДЕК 15:23 #53
Власть развращает, наверное скоро плеваться начнут, или сразу в драку полезут. Ну, после "предъявы" Генерала к Навальному, границ уже никаких нет. Так что нужно быть осторожнее при общении с власть имущими, задавая неудобные вопросы.
5
20 ДЕК 14:25 #52
Присутствующий
Вчера Чернова мало интересовало, что именно происходит на коллекторе, ему было важнее всего спровоцировать скандал. Мэр долго терпел, называл его "господином Черновым", пытался рассказывать об истинном состоянии коллектора, о сроках контракта и о том, как будут менять канализацию в следующем году. Но блогера Чернова почему-то больше интересовали ботинки Макарова, которые он снимал крупным планом и упорно
admin
Мэр хочет видеть всех жителей Брянска стройными и подтянутыми. Чернов портит статистику)
называл лаковыми туфлями. Каждому свое, как говориться, кому-то ботинки чужие разглядывать, кому-то коллекторы чинить, чтобы город не провалился

Укашки пусть обяжет работать по закону,а не собирать с собственников жилья по муниципальным тарифам за содержание и текущий ремонт и тепло по фактическим показаниям,,тогда у населения останутся средства не только на картошку с хлебом
5
20 ДЕК 14:16 #51
В.Э.Д.
Понятно. Мелкий провокатор с кучей комплексов, не отличающийся интеллектом и совершенно не заслуживающий нашего с вами внимания.

Верно подметили.Тепрь это стало видно.Мелкий жирный.из-за этого страдающий комплексом непоноценности,зажирающий это, нечто.Дополнительно.Хамоватое существо.Не культурное,бездарное,неграмотное,тупое.Не желающее как-то изучать темы.которые пытается затрагивать.
Два жёлтых листка всё никак не могут избавится от жирного пятна на своей репутации .Старейшее.авторитетное выпнуло. Второе,учитывая родственные связи,вынуждено поддерживать и грызться с самым популярным.
4
ВАЗ
20 ДЕК 14:15 #50
ВАЗ
Никогда не будет врагом тот, кто прямо говорит о недостатках. Тот кто..., как точно и самокритично сказано: нет аргументов, начинаются оскорбления. Хорошо, что сам сказал, знаешь, видно, о своих просчетах.
7
Тот кто с вксвалказл
20 ДЕК 14:02 #49
Тот кто с вксвалказл
Запомните,смеяться над внешностью человека-это удел зашкварных людей. Я в защиту Чернова . Обычно,когда аргументы заканчиваются,начинаются оскорбления. Негоже так вести себя ,занимая такой пост. Хотя...., колхоз он и в Африке колхоз, какие нанотехнологии,какие департаменты в этом Брянске,какие театры,для кого?? Печально смотреть на все это.
5
ВАЗ
20 ДЕК 12:57 #48
ВАЗ
Во именно. А что этот жу Че сказал о ходе ремонтных работ, какие вопросы задал подрядчикам, чиновникам? Просто ему нравится быть обиженным клоуном, за этим и приходил на Спартаковскую.
0
ВАЗ
20 ДЕК 12:24 #47
ВАЗ
Че - первый, кто переводит любую сплетню на личности, так что не ему с товарищами замечания делать. Как они похожи - матерь с ребенком в маршрутке, деушка со смотрового кресла в Володарке и мужчинка с фотиком. Одно слово - активисты движения "Все не так" с девизом "Только мы не дураки". Идите работать, трудяги.
0
асмодей
20 ДЕК 12:19 #46
асмодей
Макарка конечно берегов уже не видит... Зря...
-1
Жорик
20 ДЕК 11:49 #45
Жорик
32регион
ну чиновнику занимающему такую должность, как глава города населением почти в пол миллиона человек, скатываться в словесном разговоре до перехода на личность, и как б а з а р н а я б а б а начать о с к о р б л я т ь человека за какие то внешние недостатки, это говорит о многом - это говорит, что у такого чиновника личностный и н т е л л е к т ниже среднего, а самолюбие, и самолюбование собой зашкаливает, впрочем и у и н ф о р м о б с л у г и брянских чиновников такой же низкий личностный и н т е л л е к т, на всякую критику сразу же начинают грязно и унизительно о с к о р б л я т ь человека, как обыкновенные х а б а л к и на базаре

Не прав, на хабалку и базарную бабу вчера был похож чернов
8
Присутствующий
20 ДЕК 11:48 #44
Присутствующий
Вчера Чернова мало интересовало, что именно происходит на коллекторе, ему было важнее всего спровоцировать скандал. Мэр долго терпел, называл его "господином Черновым", пытался рассказывать об истинном состоянии коллектора, о сроках контракта и о том, как будут менять канализацию в следующем году. Но блогера Чернова почему-то больше интересовали ботинки Макарова, которые он снимал крупным планом и упорно называл лаковыми туфлями. Каждому свое, как говориться, кому-то ботинки чужие разглядывать, кому-то коллекторы чинить, чтобы город не провалился
3
32регион
20 ДЕК 11:47 #43
32регион
ну чиновнику занимающему такую должность, как глава города населением почти в пол миллиона человек, скатываться в словесном разговоре до перехода на личность, и как б а з а р н а я б а б а начать о с к о р б л я т ь человека за какие то внешние недостатки, это говорит о многом - это говорит, что у такого чиновника личностный и н т е л л е к т ниже среднего, а самолюбие, и самолюбование собой зашкаливает, впрочем и у и н ф о р м о б с л у г и брянских чиновников такой же низкий личностный и н т е л л е к т, на всякую критику сразу же начинают грязно и унизительно о с к о р б л я т ь человека, как обыкновенные х а б а л к и на базаре
-2
Албанец
20 ДЕК 11:40 #42
Албанец
Городской
АлбанецФанат ЧернлваМакаров ходит по городу пешком? Ну да, от здания облправительства до своей высотки. Знатный спрртсмен. Чиновники наглеют и хамеют от своей безнаказанности. Езжайте в свои унечи и там порядки наводите.Езжай ты куда-нибудь и чернова своего увози. на задворках оба и фанатейте друг от другаСидишь в своей унече за копейки в районное газете? Тебя постоянно унижают звонками из Департамента внутренней политики? Ну так и сили там! И не лезь в брянские дела.
Какая нелепая наивность. Лет тебе сколько, деточка?
5
Городской
20 ДЕК 11:21 #41
Городской
Албанец
Фанат ЧернлваМакаров ходит по городу пешком? Ну да, от здания облправительства до своей высотки. Знатный спрртсмен. Чиновники наглеют и хамеют от своей безнаказанности. Езжайте в свои унечи и там порядки наводите.Езжай ты куда-нибудь и чернова своего увози. на задворках оба и фанатейте друг от друга

Сидишь в своей унече за копейки в районное газете? Тебя постоянно унижают звонками из Департамента внутренней политики? Ну так и сили там! И не лезь в брянские дела.
10
Плохиш
20 ДЕК 11:14 #40
Плохиш
Новость конечно аховая, ну а с коллектором что? и с приятным запахом? там местные жители ещё не вымерли?
2
.
20 ДЕК 11:06 #39
.
Чиновникам надо говорить о любой чухне. Глааное - не о коллекторе. А потом получить неограниченную премию от Богомаза.