Четверг, 25 апрель 2024, 17:53

Брянский журналист разоблачил продавцов сомнительной красной икры

4333
Брянский журналист разоблачил продавцов сомнительной красной икры
Фирма-производитель закрылась еще 4 года назад

Ранее мы сообщали, что брянцы неоднократно жаловались на качество красной икры, которую можно приобрести в брянских магазинах. Брянский журналист Юрий Лобунов тоже приобрел баночку сомнительного деликатеса и провел свое расследование.

Подозрения вызвала продукция фирмы ООО «Золотое море». Свиду баночка вполне симпатичная, даже дата изготовления изнутри выдавлена - а это, по некоторым признакам, является признаком качественной продукции. Но журналиста смутил адрес производителя: река Ича, улица Советская, дом 5.

Он решил выяснить, где же прячется странная компания «Золото Камчатки». В едином реестре юридических лиц есть только одно ООО с таким названием. Зарегистрировано… в Москве.

- Присылаю им фотку баночки, звоню: «Ваша продукция?» Нет, оказывается, не их. Звоню на телефон, указанный на баночке ‒ пик-пик и отбой. Похоже, номер отключен. Телефон, судя по открытым источникам, был установлен в 21 квартире жилой пятиэтажки в Петровавловске-Камчатском. Проживал в ней Ван Цзяньбо, владелец и директор ООО «Золотое море». Но, увы, контора была закрыта еще в 2014-м, - рассказал Юрий Лобунов.

По его словам, недалеко от устья реки Ича есть коса на которой стоит поселок Ичинский. В прошлом году жило там 17 человек. Но улица Советская там имеется, и даже рыбозавод на ней стоит. Однако выяснилось, что он не имеет никакого отношения к банке сомнительной икры.

- Рыбозавод принадлежит компании «Ича-Фиш» и адрес его чуть-чуть отличается ‒ дом №3 по Советской, а не №5. В общем, категорически не рекомендую употреблять нечто, запиханное в такую баночку, - предупреждает брянцев журналист.

Реклама

Смартфоны Аппле нашли почитателей по всему миру. Это надежная техника, в которой совмещен мощнейший функционал. Но эта техника требует особого отношения к себе, в том числе и в ремонте. Ремонт телефонов iphone требует наличия опыта у мастера, а также специального оборудования. Доверяйте только настоящим профессионалам.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
22 ДЕК 10:06 #11
И где карающе-надзирающие органы? Где эти "эффективные менеджеры", которые кушать не могут, так радеют за народ?И ведь никто не исследовал корреляционную зависимость между фальсификационной продукцией и, например, злокачественными новообразованиями...Действительно, кому это надо, здесь и вляпаться можно...

На местах.там же,где и раньше.Органы регируют на официальные жалобы.обращения к ним.Лично.Авторизовавшись.А на сопли,где-то размазываемые им нет дела.Это местные писаки стучат себя в грудь пяткой,будто бы на их писянину обратили внимание.Как видите,не обращают.Ужо они так страются.Кажную неделю про это очередной лохушки печатают.

Точно сказано на местах, так как пятую точку поднять - никак, а здесь можно и попрепираться - в тепле и мухи не кусают...))))))))))
0
Кролик
22 ДЕК 01:25 #10
Кролик
икру проверять,надо звать,Сашку-цылюлита... если пронесёт,значит негодная продукция.... он так крольчатников вывел на чистую воду...
3
Евгений Вольнов
21 ДЕК 22:13 #9
Евгений Вольнов
прокуратура и пр. роспотребнадзор не желают служебное рвение проявить?
хотя бы на 10 % от того усердия, с которым Навального преследуют?
-1
Гав
21 ДЕК 20:46 #8
Гав
Интересный факт, однако. Надо внимательнее читать адрес изготовителя.
-2
21 ДЕК 17:50 #7
И где карающе-надзирающие органы? Где эти "эффективные менеджеры", которые кушать не могут, так радеют за народ?И ведь никто не исследовал корреляционную зависимость между фальсификационной продукцией и, например, злокачественными новообразованиями...Действительно, кому это надо, здесь и вляпаться можно...

На местах.там же,где и раньше.Органы регируют на официальные жалобы.обращения к ним.Лично.Авторизовавшись.А на сопли,где-то размазываемые им нет дела.Это местные писаки стучат себя в грудь пяткой,будто бы на их писянину обратили внимание.Как видите,не обращают.Ужо они так страются.Кажную неделю про это очередной лохушки печатают.
4
21 ДЕК 15:47 #6
Ещё бы лекарства на рынке продавали.С прилавка.Брать с машины,возле фонарного столба.икру расфасованную в банки?Иметь моск размером с икринку.Я понимаю,когда икра продаётся на рынках Приморья,Сахалина,Каспийска и т.д. и т.п.Но в Брянске?Это как вино,производства Дятьково.Сам видел портвейн 777.Чуть бутылку не разбил от смеха.
-12
Отто Фykин
21 ДЕК 13:59 #5
Отто Фykин
Над потугами Лобуна и раньше посмеивались, а сейчас начинают просто ржать.
9
21 ДЕК 13:12 #4
И где карающе-надзирающие органы? Где эти "эффективные менеджеры", которые кушать не могут, так радеют за народ?
И ведь никто не исследовал корреляционную зависимость между фальсификационной продукцией и, например, злокачественными новообразованиями...
Действительно, кому это надо, здесь и вляпаться можно...
18
.
21 ДЕК 13:06 #3
.
а где купил? почему утаиваешь? какого депутата магазин?
8
Павел
21 ДЕК 12:38 #2
Павел
Хоть кто-то полезное дело сделал... а не по помойкам шарится и с депутатами в перепалки вступает...
10
Man
21 ДЕК 12:25 #1
Man
Половина икры, продаваемой в магазинах - подделка. Изготавливается на основе желирующего раствора (лактат кальция + альгинат натрия + ароматизаторы и красители, которые используются при изготовлении крабовых палочек). Особенно часто подделки продают на ярмарках, мелких магазинах и рынках