Пятница, 26 апрель 2024, 14:47

Для брянских студентов провели экскурсию по Совету Федерации

1298
Для брянских студентов провели экскурсию по Совету Федерации
После окончания мероприятия экскурсанты пообщались с сенатором от Брянской области Михаилом Марченко

17 апреля 2014 года Брянское региональное отделения ЛДПР совместно с Брянским филиалом РЭУ им.Плеханова организовали экскурсию для студентов ВУЗа в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Целью экскурсии было ознакомление с принципами организации деятельности Совета Федерации, его составом, структурой, статусом и полномочиями, сообщает пресс-служба партии.

Как известно, Совет Федерации является «верхней» палатой Российского Парламента. В его состав, в соответствии с Конституцией РФ, входит по два представителя от каждого региона (по одному от исполнительной и законодательной ветвей власти), а всего в Совете Федерации находится 170 представителей.

Непосредственно в ходе самой экскурсии ребятам также было рассказано об истории образования верхней палаты парламента РФ и истории здания, в котором уже около двух десятилетий заседают сенаторы, показали зал заседаний.

После познавательной экскурсии студентов ожидала встреча с представителем Брянской области в Совете Федерации Михаилом Марченко.  В ходе разговора сенатор рассказал экскурсантам о своей работе и о внесенных им законодательных инициативах.

По окончанию беседы Михаил Марченко заинтересовал студентов объявлением конкурса на лучшую идею для законодательной инициативы и пообещал, что победитель получит возможность принять участие в качестве кандидата в депутаты на выборах 14 сентября 2014 года.

“Впервые мне выдалась возможность побывать в Совете Федерации, лично для меня экскурсия была очень поучительной и интересной, тем более что я студент 2 курса, по специальности юриспруденция. Поэтому, знания процесса принятия законов просто необходима в моей профессии. Спасибо организаторам и Михаилу Александровичу за предоставленную возможность побывать в одной из палат Федерального Собрания и увидеть все своими глазами” -  делится впечатлениями Афанасьев Артем студент 2 курса БФ РЭУ им. Плеханова, активист Брянской молодежной организации ЛДПР.

Безусловно, такие экскурсии дают студентам возможность лучше узнать, как функционируют государственные органы в процессе реализации своих властных полномочий. Именно поэтому Брянское региональное отделение ЛДПР, с помощью своих представителей в Парламенте РФ и других органах власти, будет и в дальнейшем содействовать  в организации экскурсий в Государственную Думу и Совет Федерации России.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей