Суббота, 20 апрель 2024, 02:18

Цены штурмуют рекорды: в Брянске яйца подорожали до 127 рублей

4414
Цены штурмуют рекорды: в Брянске яйца подорожали до 127 рублей
Жители города шокированы стоимостью продуктов

Мы уже неоднократно рассказывали, что в Брянске за последние несколько месяцев резко подорожали куриные яйца. С лета их стоимость увеличилась примерно в два раза. Если летом десяток можно было приобрести за 45 рублей, то сейчас уже в среднем за 80.

В некоторых магазинах цена и вовсе превышает сто рублей. Выяснилось, что это совсем не предел. Так, например, в сети магазинов здорового питания «ВкусВилл» можно найти куриные яйца стоимостью 127 рублей за десяток.

Однако, стоит отметить, что в супермаркете продаются и более дешёвые яйца. Дороговизну этих объясняют тем, что они «домашние» и закупаются у фермеров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
28 ДЕК 22:48 #31
местный житель
дом на колесахместный житель несомненно то, о чем Вы говорите заставляет людей урезать себя в своих желаниях. Но я не помню, чтобы в прежние времена у населения в доме было по телевизору в каждой комнате, стиральная машина-автомат, микроволновки, мультиварки, компьютер с интернетом (как вещи, без которых невозможно представить нашу жизнь), автомобиль в каждой семье, возможно не один. И это у населения со средним уровнем дохода. Имея все это, многие все равно считают, что им плохо живется: ведь хочется айфон последней модели, компьютер с самыми новейшими комплектующими, автомобиль - иномарку S класса. А раньше мы всей семьей сидели у единственного телевизора в зале и смотрели голубой огонек, и были СЧАСТЛИВЫ!ну это излюбленный комментарий всех "ольгинских" троллей - все правильно! не доросли россияне до всех благ цивилизации, а то ишь, разбаловались и разговорились, им, видишь ли позволили покупать и иметь у себя все эти благи цивилизации, так они ещё и рот стали открывать, подавай им больше свобод, прав, демократии, достойную оплату за труд..... перебьётесь! чтоб не бунтовали пересадить россиян на телеги, переобуть в лапти, и вместо компьютеров лучину в каждую квартиру, в дом.....и на колени холопы, бить поклоны боярам.....

А когда же им разбаловаться,когда говорили,"...что наши люди в булошную на автомобилях не ездют..."Что заграница -это не Югославия с Болгарией.Что доллар не стоит 63 копейки.а гораздо дороже.Что все лекарства у нас импортные,поэтому на бесплатную медицину не хватает.Нуженс блат в аптеке.у врача.
Что загнивающий никак не сгниёт.И мы не дождёмся.Что жильё бывает размером не со спичечный коробок.И на каждый ваш пук вам соседи ответят тем же,что стенки бумажные выгибаются.А на кухне достаёшь до любой стены из любой точки,а в туалет можно заходить не боком,на выдохе.
1
Леонидович
28 ДЕК 15:02 #30
Леонидович
Слепаков, не Семен
win_chinСвеклоффПредпраздничное подорожание умножаем на сезонность. Для тех кто не знает... Летом куры несутся хорошо, а зимой не очень. Это касается не только домашних хозяйств, но и ферм хоть и в меньшей степени. А я походив по магазинам и за 60 рублей. могу яйца найти.Странно что УФАС России по Брянской области молчит.А ведь там тоже обычные исполнители не очень много получают. ЭТА служба действует только по приказу свыше... по яйцам распоряжения не было.

Точно, импровизировать полагается только ФСБ, Следкому, налоговой, Росимуществу и вовиному домашнему любимцу из Города-побратима...
3
Витюня
28 ДЕК 12:02 #29
Витюня
Рекорды по овощам, по зерну, еще по чем-то, теперь вот и по цене на яйца.Впрочем,если смотреть на все это стороны, то иногда безралично, что там происходит с терпеливыми брянцами.Единственно, что когда спрашивают на стороне: - Брянск, это где, то так и тянет сказать- я -то не из Брянска, а из Беларуси, из того места,где она прилегает к Польше и Литве.
6
Слепаков, не Семен
28 ДЕК 11:00 #28
Слепаков, не Семен
win_chin
СвеклоффПредпраздничное подорожание умножаем на сезонность. Для тех кто не знает... Летом куры несутся хорошо, а зимой не очень. Это касается не только домашних хозяйств, но и ферм хоть и в меньшей степени. А я походив по магазинам и за 60 рублей. могу яйца найти.Странно что УФАС России по Брянской области молчит.А ведь там тоже обычные исполнители не очень много получают.
ЭТА служба действует только по приказу свыше. следовательно дать по яйцам распоряжения не было.
5
Леонидович
28 ДЕК 10:57 #27
Леонидович
Покупательяиц
А курей вообще держать просто. Им только выпас нужен. И курятник небольшой. Еще петушка хорошего, голосистого. Да смотреть, чтобы к соседям не пробрались и не заблудились. Они и будут нестись. Это я нем говорю, кто в частном секторе живет. На балконе кур держать тоже можно, но несподручно как-то.Но я сам все же предпочитаю в магазине покупать. И не по 120 рублей. На салатик и омлет по 55-60 рублей самое то. Выбор, как говорится, за вами.

...А там, к весне, и лебеда подоспеет? Крапива заколосится, да? Вы еще пишите, че там на очереди, конструкция лаптей, макет гончарного круга?
6
местный житель
28 ДЕК 10:51 #26
местный житель
дом на колесах
местный житель несомненно то, о чем Вы говорите заставляет людей урезать себя в своих желаниях. Но я не помню, чтобы в прежние времена у населения в доме было по телевизору в каждой комнате, стиральная машина-автомат, микроволновки, мультиварки, компьютер с интернетом (как вещи, без которых невозможно представить нашу жизнь), автомобиль в каждой семье, возможно не один. И это у населения со средним уровнем дохода. Имея все это, многие все равно считают, что им плохо живется: ведь хочется айфон последней модели, компьютер с самыми новейшими комплектующими, автомобиль - иномарку S класса. А раньше мы всей семьей сидели у единственного телевизора в зале и смотрели голубой огонек, и были СЧАСТЛИВЫ!

ну это излюбленный комментарий всех "ольгинских" троллей - все правильно! не доросли россияне до всех благ цивилизации, а то ишь, разбаловались и разговорились, им, видишь ли позволили покупать и иметь у себя все эти благи цивилизации, так они ещё и рот стали открывать, подавай им больше свобод, прав, демократии, достойную оплату за труд..... перебьётесь! чтоб не бунтовали пересадить россиян на телеги, переобуть в лапти, и вместо компьютеров лучину в каждую квартиру, в дом.....и на колени холопы, бить поклоны боярам.....
-1
28 ДЕК 10:13 #25
Да откажитесь от покупки яиц на 1-2 недели и цена и цена сразу снизится.
-1
кукловод
28 ДЕК 10:03 #24
кукловод
яичная интрига,боже мой)))нашли вокруг чего раскрутить!сейчас ажиотаж спадет после праздников и все на места))
-5
кукловод
28 ДЕК 09:58 #23
кукловод
у БТшки нет темы помимо яиц)))
5
win_chin
28 ДЕК 09:58 #22
win_chin
Свеклофф
Предпраздничное подорожание умножаем на сезонность. Для тех кто не знает... Летом куры несутся хорошо, а зимой не очень. Это касается не только домашних хозяйств, но и ферм хоть и в меньшей степени. А я походив по магазинам и за 60 рублей. могу яйца найти.


Странно что УФАС России по Брянской области молчит.
А ведь там тоже обычные исполнители не очень много получают.
1
обыватель
28 ДЕК 09:57 #21
обыватель
Скажем, две курицы снесли яйца.
Десяток от племенной семнадцати от простой равняется.
Крестьянская курица — фунта два.
А племенная — пять. Подымешь едва.
Если распространится племенная культура,
облагородится и крестьянская курица-дура.
Чтоб кур не запускали, а занимались ими,
с таких хозяйств налог и снимем.
0
win_chin
28 ДЕК 09:29 #20
win_chin
Если набрать в поисковике купит яйца то видим цены за 10 (десяток) по 35-50 руб., причем нормальные, и сравните ближайших соседей далико ходить не надо Орёл например.

Накрутку на яйца делают от 50% и более весело.

p.s. и не нужно мне мурлыкать что я не прав, пишу по личному опыту :-)
9
Бабужко
28 ДЕК 02:30 #19
Бабужко
По телевизору сказали, что это не цены большие, а вы мало зарабатываете, бабушка сама слышала. Как ВладимирВладимировичу с таким никчемным народом Расею-та с колен подымать? Вот Сталина на вас нет
6
ИП перспектива
28 ДЕК 01:53 #18
ИП перспектива
В 2019 г одежда и обувь подорожает в 2 -3 раза из за чипирования,более того возможно введут талоны из за ухода китайских оптовиков обеспечивающих 80% рынка https://narzur.ru/2019-poslednijj-god-dlja-ip/
1
Михаил Шпаков
27 ДЕК 23:04 #17
Михаил Шпаков
Подтверждаю, новость не врёт! о_О