Среда, 24 апрель 2024, 01:23

Брянцы пожаловались на дискриминацию пожилых пешеходов

1470
Брянцы пожаловались на дискриминацию пожилых пешеходов
Люди не успевают перейти дорогу

Мы уже рассказывали, что недавно на перекрёстке улиц Романа Брянского и Авиационной установили долгожданные светофоры. Они решили многие проблемы. Водителям стало проще выезжать с новой дороги, а пешеходам теперь не нужно рисковать жизнью, чтобы перебежать её.

Однако, некоторые граждане всё же остались недовольны новыми светофорами. Так, нашего постоянного читателя Александра возмутило малое количество времени отведенного для пешеходов, которые переходят дорогу по улице Романа Брянского.

На преодоление четырёхполосной трассы людям дали менее десяти секунд. За этот промежуток времени перебежать дорогу успевают лишь очень здоровые брянцы. А вот пенсионерам и родителям с маленькими детьми это не под силу. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
29 ДЕК 20:38 #9
На пл.Партизан при переходе Красноармейской та же история. И не все водители готовы подождать. Наоборот, из немногих "пешеходных" секунд 2-3 съедают водители, продолжающие движение, когда пешеходам горит зеленый.

Даже если вы не успели перейти,то ничего страшного.Ну посигналят.Но всё равно будут вынуждены дождаться,пока вы не освободите проезжую часть.
-4
29 ДЕК 20:35 #8
Мария,13
Дельное замечание. Причем,обычно из отведенных 10-15 секунд снкунд 8 продолжают ехать разогнавшиеся авто, "остановка которых невозможна"Те же проблемы на соседнем перекрестке. А уж о диагональных переходах наши власти вообще не позволяют себе вспоминать

Своим цыплячьим-,выжженным пергидролью,конечно не думали,точнее не чем.Без ругани никак .Если пожилой человек не успевает по наикратчайшему пути -перпендикулярно дороге перейти?О каком диагональном?О вафельном?У вас,куриц,нет понятия вообще,как переходить дороги.Начинаете выписывать загогулины туда-сюда,зашла-ушла с перехода,пошла в сторону.А потом вам водитель виноват?А потом обижаетесь,что вас курицами зовут?так ваши рассуждения тупые.Собака-дворняга умнее вас,переходит дорогу вместе со всеми,никуда не сворачивает.
-5
29 ДЕК 17:13 #7
Не так все плохо но на переходах и светофорах надо быть ВСЕМ предельно собранными
13
Мария,13
29 ДЕК 16:36 #6
Мария,13
Дельное замечание. Причем,обычно из отведенных 10-15 секунд снкунд 8 продолжают ехать разогнавшиеся авто, "остановка которых невозможна"
Те же проблемы на соседнем перекрестке. А уж о диагональных переходах наши власти вообще не позволяют себе вспоминать
14
про
29 ДЕК 16:09 #5
про
Очень многие светофоры в Брянске так работают. Тут не только пожилым - никому не хватает времени перейти дорогу.
ЦОДД Брянской городской администрации не обращает внимания на проблему. Похоже, в их семьях все на автомобилях ездят.
5
29 ДЕК 15:25 #4
Вика
Ничего перенастраивать не надо. Пешеход, который начал манёвр, имеет преимущество для его завершения.
Еслибы у нас были такие грамотные водители. ПОМЕХУ справа не каждый понимает
13
29 ДЕК 15:22 #3
На пл.Партизан при переходе Красноармейской та же история. И не все водители готовы подождать. Наоборот, из немногих "пешеходных" секунд 2-3 съедают водители, продолжающие движение, когда пешеходам горит зеленый.
-1
Манечка дырочка
29 ДЕК 14:12 #2
Манечка дырочка
Саша , иди чего нибудь другое поснимай, а там все нормально!
2
Вика
29 ДЕК 13:59 #1
Вика
Ничего перенастраивать не надо. Пешеход, который начал манёвр, имеет преимущество для его завершения.