Пятница, 26 апрель 2024, 04:21

В Брянске проходит выставка "Тайны и сказки Японии"

2576
В Брянске проходит выставка
Гостей экспозиции ждут: ростовые самураи 18 века, персонажи японских сказок, куклы и многое другое

17 апреля в Брянской Краеведческом музее стартовал специальный выставочный проект. Ежедневно с 10.00 до 18.00 гостей выставки ждут: ростовые самураи 18 века, персонажи японских сказок, куклы, актер театра «Кабуки» в роли Белого льва, обувь гэта и дзории, кимоно и многое другое.

На выставке представлены экспонаты из Японии и авторские работы мастеров Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь. В зале более 80 экспонатов: самураи 18 века, персонажи  японских сказок, предметы быта, актер  театра «Кабуки», подарки и куклы 19 века,  гравюры  Токийского Национального музея. 

Помимо этого гости выставки смогут увидеть альбом советского партизана (японца), кукла первого Православного Храма (г. Хакодатэ) откроют незаслуженно забытые имена российско-японской истории.  

Впервые в Брянске посетителям покажут  «Индиго – шоу». Японские экспонаты и картины, принимающие и отдающие свет представлены Международным  Творческим Союзом «Индиго».               

Выставка рекомендована в первую очередь для  учащейся молодежи, преподавателей исторических, лингвистических дисциплин. Экспозиция будет познавательна для родителей и детей и всех тех, кто желает глубже познать тайны Страны Ямато. Организаторы выставки приглашают желающих на тематические лекции.

Темы бесед и лекций: "Сказки и мифы страны Ямато. Русские и японские сказки"; "Забытые страницы истории. Православие. Консул Гошкевич и Николай Японский"; "Сакура, самураи, Достоевский и Чебурашка"; "Знакомство, свадьба, проблемы современной семьи"; "Праздники. Искусство дарить подарки. Вежливость и уважение"; "Мусорный» устав. Как сохранить чистоту города и дома?"; "Эстетическое воспитание  в саду, школе, ВУЗе, семье"; "История театра и кино. Сцены театра «Кабуки» в русском кино"; "Православие, буддизм, синтоизм. Формирование японского характера"; «Хагакурэ» - сокрытое в листве"; "Законы долголетия. Спорт и будо Японии"; "Такубоку Исикава - «Памяти адмирала Макарова"; "Юмор, детские игры, отдых. Анимэ и Посол Мира"; "Учеба. Семья. Работа. Японский пенсионер"; "Правоохранительная структура Японии. Господин участковый или «японский городовой». Последний самурай и цесаревич Николай". 

Для групп темы адаптируются по интересам и возрасту. Билеты для организованных групп – 100 руб. Преподаватели - бесплатно. Средства, собранные на выставке направляются на проекты укрепления мира и взаимопонимания между народами Японии и России.

Дополнительная программа: театр теней, фотосъемка в кимоно, видеозал, оригами.

Вопросы и запись на лекции по телефону  8-980-304-88-52 и по телефонам Краеведческого музея:74-54-37; 64-47-88.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
***123***
08 ИЮНЬ 18:40 #3
***123***
[quote]JuliA 08.06.201[/b]4 22:07
Ходила на выставку[b] сегодня.
[/quote]Каким образом вы были на выставке сегодня,если на афише написано,что она проходила до 25-го мая?
-2
JuliA
08 ИЮНЬ 18:07 #2
JuliA
Ходила на выставку сегодня.Просто потрясающе! Многое было знакомо мне, т.к. я уже 2 года увлекаюсь Азией. Но в тоже время, благодаря выставке, я взглянула на Японию немного другими глазами.
В общем я под впечатлением от увиденного.
Спасибо Краеведческому музею.^~^
2
Ольга Николаевна
23 АПР 12:51 #1
Ольга Николаевна
Вчера были на выставке, ничего подобного на эту тему в городе еще не было!! Масса эмоций положительных и классных фоток. Столько необычного о японцах никогда не слышала. Экскурсовод уделил массу времени, мы остались в восторге!! А когда выключили свет, появились невидимые картины из японских красок!!!!! Ура! Жаль, что батарейки сели, в субботу пойдем еще, там пускают несколько раз по этим билетам. В общем все было по японски вежливо, познавательно и удивительно. Экскурсовод профессионал. Всем советую, меньше, чем на час-два не рассчитывайте, время летит быстро.