Пятница, 29 март 2024, 17:31

В Московском микрорайоне Брянска догхантеры раскидали яд

2274
В Московском микрорайоне Брянска догхантеры раскидали яд
По словам очевидцев, уже погибли несколько собак

Мы уже не раз сообщали, что в Брянске идет жестокая война между догхантерами и зоозащитниками. Первые уничтожают четвероногих бродяг варварскими способами, вторые пытаются их спасти.

Вчера, 10 января, в соцсетях сообщили, что неизвестные раскидали яд в Московском микрорайоне. Отравленную приманку съели несколько домашних собак. Животные погибли в страшных муках.

Брянские зоозащитники просят владельцев собак быть внимательнее и не отпускать своих питомцев с поводка. Чиновники по традиции пока хранят гордое молчание. Между тем, в конце декабря госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за жестокое обращение с животными. 

За варварское убийство бездомных собак и кошек догхантерам теперь грозит крупный штраф и до 3 лет лишения свободы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Царь зверей
13 ЯНВ 11:30 #34
Царь зверей
Как пить дать не разберкутся с собаками-то.Или Брянск уже захватили собаки, или перед ними просто сдались в беспомощности?Но ведь в других местах- то уже сумели разобраться с этим вопросом?Цивилизованно, без пролития крови и подбрасывания яда.Чтобы не было покусанных с одной стороны, а с другой- посаженных и проклятых.Может , украинцев пригласить или таджиков для наведения порядка?Ведь сколько все это длится?И разве эта проблема сейчас главная для Брянска?
2
калужанин
13 ЯНВ 10:56 #33
калужанин
и законы не для них!засрали и зассали улицы городы-люди!Смердит вокруг от призывов убивать!И сограждан многие отравили бы.Брянцы-вы в стране-засранцы!
3
Егор128
13 ЯНВ 10:51 #32
Егор128
Ребята, которым не всё равно, на то что собаки нападают - прогуляйтесь между остановками королёва и гоголя пожалуйста. Очень вас прошу. там просто тьма собак.
3
Андрей
11 ЯНВ 18:00 #31
Андрей
Хорошая новость и урок владельцам собак. Учите правила выгула домашних животных. Властям - позор.
6
-
11 ЯНВ 17:06 #30
-
охота
нормально, раз твоего выродка цапнули. это тебе за твое отношение к животным.

Так здесь пока никто не говорил, как к тебе относится...
-11
охота
11 ЯНВ 16:53 #29
охота
Джон
Ребята, пройдите, пожалуйста по 22 Съезда! Сегодня утром ребенка по дороге в школу шавка за руку прихватила! Хорошо, что не до крови!

нормально, раз твоего выродка цапнули. это тебе за твое отношение к животным.
-8
охота
11 ЯНВ 16:49 #28
охота
Kerch
"Животные погибли в страшных муках". Вы не правы. Они тихо спокойно засыпают, хозяева даже не осознают, что собака отравлена. Поэтому к догхантерам надо относится с большой благодарностью, они очень гуманно очищают улицы.

не вой тогда, если отравишься. спасать никто не будет.
-9
охота
11 ЯНВ 16:46 #27
охота
будем эту падаль тихо отстреливать. нечисть, которая убивает братьев меньших, не должна смердеть.
4
11 ЯНВ 16:30 #26
Зоофилы сатли косить своих подопечных?По нвому закону за собаками надо аашки убирать и выгуливать в строго отведённых местах.Значит по городу начнут скоро бегать стаи всех,кто крупнее пекинеса.Вот они и решили популяцию поубавить,прикрывшись испытанным оружием.Якобы убийцы животных бегают по городу.Ни одного не поймали.Но они среди нас.Странно.
4
*
11 ЯНВ 16:25 #25
*
Ветер в головке
.......... Разве проблема усыпить бродячих? Власть ответь!

Да, проблема.
Сейчас на законодательном уровне принято, что нельзя производить "безвозвратное изъятие", только "отлов - стерилизация - выпуск обратно".
Так что это пока цветочки, если догхантеров подзажмут - то весело будет всем...
-9
ssd
11 ЯНВ 16:07 #24
ssd
Хороший догхантер-мертвый догхантер.
4
да уж
11 ЯНВ 16:06 #23
да уж
Катерина
До чего ж общество прогнило! Сердобольство уже стало каким-то пороком! Люди вообще с ума посходили! Да когда же было нормальным лишать жизни в принципе? Живем в обществе каких-то убл....в!

Точно, они (убл....и) выводят собак на выгул без намордников и поводков, поэтому их собачки хавают "вкусняшки", а ещё они поиграв со щенками, выбрасывают собак на улицу...
-3
Катерина
11 ЯНВ 15:42 #22
Катерина
До чего ж общество прогнило! Сердобольство уже стало каким-то пороком! Люди вообще с ума посходили! Да когда же было нормальным лишать жизни в принципе? Живем в обществе каких-то убл....в!
0
Ветер в головке
11 ЯНВ 13:52 #21
Ветер в головке
Василий Иванов
Друзья. Одними законами и тявканьем в сети эту проблему не решить. Давайте вылезайте уже изза компьютеров делайте что то, приюты стройте, ловите мохнатых друзей и кормите там ищите им новых хозяев. Это ВЫ все убиваете собак а не догхантеры. ВЫ своим бездействием убиваете. Догхантеры защищают себя и свои семьи и имеют на это право. Вы имете права и возможности защитить собак но ничерта не делаете.

А наши старики ломают кости на улицах потому что мы, каждый, не взяли скребки и лопаты и не чистим тротуары? Не уводи вопрос в сторону. Нас и вас сталкивают лбами те, у которых тротуары чищены всегда и собак там редко встретишь. Почему убивают домашних собак и вашу мораль? Разве проблема усыпить бродячих? Власть ответь!
4
Знающий (original)
11 ЯНВ 13:14 #20
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
За варварское убийство бездомных собак и кошек догхантерам теперь грозит крупный штраф и до 3 лет лишения свободы.
ну что за бред??где варварство-то БТ спецом для Вас
Ва́рварство — грубое, дикое, бескультурное, нецивилизованное поведение.. улавливаете к чему веду???. Спойлер - отравить НЕ варварство. и статья никакая не грозит. Пёсомокрушники не лапы же отрезали и головы, не избивали даже!