Пятница, 29 март 2024, 14:09

Тезку брянского бизнесмена Сергея Авдеева нашли в панамских офшорах

2847
Тезку брянского бизнесмена Сергея Авдеева нашли в панамских офшорах
Наш ли это предприниматель - неизвестно

Тезка известного брянского бизнесмена Сергея Авдеева оказался в так называемом панамском архиве. Напомним, в 2015 году в результате утечки были обнародованы документы панамской юридической компании Mossack Fonseca. В итоге имена и фамилии владельцев фирм, зарегистрированных в офшорах, оказались в открытом доступе.

Архив размером в 2,6 терабайта содержит 11,5 миллионов файлов, в которых упоминается множество нынешних и бывших мировых лидеров, высокопоставленных чиновников, известных людей. Есть в панамском досье и несколько брянских бизнесменов. Правда, они малоизвестны широкой общественности. 

Однако недавно в интернете сообщили, что в списке обнаружился и тезка известного дятьковского бизнесмена Сергея Авдеева. Наш ли это Авдеев, или предприниматель из другого региона - пока неизвестно. 

Напомним, что Авдеев в Брянской области прославился в том числе проектом «Хрустальный город». Бизнесмен обещал превратить Дятьково в туристический рай. Однако дорогостоящий проект так и не был реализован. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Дятьковчанин
15 ЯНВ 16:46 #19
Дятьковчанин
[
Кусков Борис
ДятьковчанинВ отличии от казнокрадов, Авдеев пытается не дать развалить последнее предприятие в Дятьковском районе. Почему не дает развалить , оно уже не имеет ни своего имущества никаких основных фондов , все переоформлено на частных лиц и помойки это я про ДОЗ . А что создал сам Авдеев , Катюшу на деньги ДОЗа и развал Хрустального на месте которого кластер так и не создал , а вообще список достижений Авдеева в студию как говорится

У Авдеева плохая привычка, доверять своим как он считает "друзьям", которые потом подкладывают свинью.
-1
Максим Петренко
15 ЯНВ 13:43 #18
Максим Петренко
Выросли цены на бензин? Не беда! Есть реальный метод как снизить расход топлива в 2 раза, вот http://bit.ly/fueleconom Работает со всеми типами двигателей! Я установил себе на hyundai accent 2012 г., расход по городу был 10л/100 км, сейчас 7-8л/100 км (автомат). По трассе 5.8л/100км! Рекомендую!
6
Кусков Борис
15 ЯНВ 12:34 #17
Кусков Борис
Дятьковчанин
В отличии от казнокрадов, Авдеев пытается не дать развалить последнее предприятие в Дятьковском районе.
Почему не дает развалить , оно уже не имеет ни своего имущества никаких основных фондов , все переоформлено на частных лиц и помойки это я про ДОЗ . А что создал сам Авдеев , Катюшу на деньги ДОЗа и развал Хрустального на месте которого кластер так и не создал , а вообще список достижений Авдеева в студию как говорится
3
/
15 ЯНВ 12:27 #16
/
Интересно, в досье объёмом 2,6 тб!!! кроме фамилий и имён других данных нет, что бы было более конкретно идентифицировать человека?
В таком случае там все жители РФ по сто мильёнов раз продублированы.
Или все возможные сочетания имён, фамилий и отчеств собраны, чтобы тёзку кого угодно можно найти.
Интрига однако. Может всё-таки 2,6 Мб?
3
Николай
15 ЯНВ 12:01 #15
Николай
местный житель
ещё один брянский "народный" слуга засветился в этом "панамском досье": Пишет sportkoteika (sportkoteika) 2018-04-30 19:29:00 Депутат Борис Райкин погряз в оффшорных счетах ... На роль такого «гуляки» «претендует» депутат Госдумы Борис Райкин. Так, Росфинмониторинг проанализировал утечки из иностранных оффшорных регистраторов, включая т.н. «панамское досье» и «райское досье» (секретные документы панамских компаний Mossack Fonseca и Appleby и Asiacity Trust), выявив незаконные финансовые операции на миллиарды рублей. К ним оказались причастны и российские высокопоставленные чиновники. Напомню, что для таких деятелей предусмотрено уголовное наказание.

Так все-таки не из ЕР? Райкин-то из ЛДПР...
4
местный житель
15 ЯНВ 11:31 #14
местный житель
скокаможна
ДятьковчанинВ отличии от казнокрадов, Авдеев пытается не дать развалить последнее предприятие в Дятьковском районе. Да, да.. Ему уже и нимб хрустальный отлили на жалких остатках предприятия. А по оффшоры.. Как частное лицо он, конечно, может хранить свои (??!) честно (??) заработанные деньги там, где хочет (если с этих доходов уплачены все налоги). НО ВОТ, КАК ПОМОЩНИК ЛАХОВОЙ - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Шо думает прокуратура по этому вопросу?

ну нужно понимать, что этот помощник сенатора СФ РФ, если он им ещё является до сегодняшнего времени, помогает ей на общественных правах, и за свою помощь не получает деньги из бюджета страны, а вот, что думает российская прокуратура по поводу офшоров "народного" слуги от партии ЛДПР в ГД РФ от Брянской области, потому что он "трудится" на постоянной основе и получает очень даже приличное жалованье из бюджета, т.е. за счет налогов всех российских граждан, вот этот вопрос остается открытым......
1
скокаможна
15 ЯНВ 11:20 #13
скокаможна
Дятьковчанин
В отличии от казнокрадов, Авдеев пытается не дать развалить последнее предприятие в Дятьковском районе.


Да, да.. Ему уже и нимб хрустальный отлили на жалких остатках предприятия. А по оффшоры.. Как частное лицо он, конечно, может хранить свои (??!) честно (??) заработанные деньги там, где хочет (если с этих доходов уплачены все налоги). НО ВОТ, КАК ПОМОЩНИК ЛАХОВОЙ - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Шо думает прокуратура по этому вопросу?
-3
Дятьковчанин
15 ЯНВ 10:47 #12
Дятьковчанин
В отличии от казнокрадов, Авдеев пытается не дать развалить последнее предприятие в Дятьковском районе.
8
местный житель
15 ЯНВ 10:16 #11
местный житель
ещё один брянский "народный" слуга засветился в этом "панамском досье":
Пишет sportkoteika (sportkoteika)
2018-04-30 19:29:00
Депутат Борис Райкин погряз в оффшорных счетах
... На роль такого «гуляки» «претендует» депутат Госдумы Борис Райкин. Так, Росфинмониторинг проанализировал утечки из иностранных оффшорных регистраторов, включая т.н. «панамское досье» и «райское досье» (секретные документы панамских компаний Mossack Fonseca и Appleby и Asiacity Trust), выявив незаконные финансовые операции на миллиарды рублей. К ним оказались причастны и российские высокопоставленные чиновники. Напомню, что для таких деятелей предусмотрено уголовное наказание.
5
..
15 ЯНВ 10:16 #10
..
Кусков Борис
ЪСтранно...Это же тоже бывший помощник Екатерины Филиповны...Почему бывший , просто сейчас это меньше афишируется . Лахова если касается Авдеева тут как тут добрая фея , только доброта ее какая - то выборочная всех граждан ее не касается

Да, для Бориса Кускова она точно не добрая фея. Но это сполна для него окупилось поддержкой Антошина и Богомаза
6
Кусков Борис
15 ЯНВ 10:10 #9
Кусков Борис
Ъ
Странно...Это же тоже бывший помощник Екатерины Филиповны...
Почему бывший , просто сейчас это меньше афишируется . Лахова если касается Авдеева тут как тут добрая фея , только доброта ее какая - то выборочная всех граждан ее не касается
3
Вероника
15 ЯНВ 08:38 #8
Вероника
Да ну нееееее, не может быть ....смешно аж до слеж, неееее точно не наш, наш бедный))))))))))))))
1
Илья
15 ЯНВ 05:01 #7
Илья
Проверить.его.от.и.до.а.деньги..счета.вернуть.в.россию.на.родину.города.брянска.и.дядькова.в.козну.ина.выплаты.зарплат.рабочим.дядьковского.хрусталь.завода.а.остальные.средства.оставить.в.кознах.городов.брянск.и.дядьково.
6
..
15 ЯНВ 00:58 #6
..
местный житель
"Есть в панамском досье и несколько брянских бизнесменов. Правда, они малоизвестны широкой общественности" - а можно с этого момента поподробнее, так сказать озвучить фамилии этих МАЛОИЗВЕСТНЫХ брянских бизнесменов, и что-то сдаётся, что эти бизнесмены окажутся очень даже известными, и не дай Бог!, ещё членами партии власти ЕР и "народными" слугами, заседающими в брянской областной думе....

Недавно один из телеграм-каналов назвал одного такого малоизвестного предпринимателя из панамского досье. Богомаз Александр Васильевич это)))
12
местный житель
14 ЯНВ 23:02 #5
местный житель
"Есть в панамском досье и несколько брянских бизнесменов. Правда, они малоизвестны широкой общественности" - а можно с этого момента поподробнее, так сказать озвучить фамилии этих МАЛОИЗВЕСТНЫХ брянских бизнесменов, и что-то сдаётся, что эти бизнесмены окажутся очень даже известными, и не дай Бог!, ещё членами партии власти ЕР и "народными" слугами, заседающими в брянской областной думе....