Пятница, 29 март 2024, 09:58

Брянским дембелям запретят соцсети на 5 лет

2331
Брянским дембелям запретят соцсети на 5 лет
С такой инициативой выступило Минобороны

Недавно в Государственную Думу Российской Федерации внесли на рассмотрение поправки к федеральному закону «О статусе военнослужащих». Они предполагают на пять лет ограничить использование социальных сетей военнослужащим, которые ушли в запас. Изменения коснуться тех, кто проходил службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. 

Среди них есть много солдат, призванных в Брянской области. За нарушение закона предусмотрена даже уголовная ответственность. Однако эксперты считают, что в реальности практически невозможно будет отследить нарушителей, особенно тех, которые используют зарубежные соцсети с помощью фейковых аккаунтов.

На ужесточении закона настояло Министерство обороны Российской Федерации. Информация в социальной сети может стать ценной для иностранных спецслужб. На ее основе можно выяснить род деятельности воинского подразделения и его передвижение.

Фото: РИА Новости

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
17 ЯНВ 22:39 #11
Леонидович
Василий
...И как же это они предполагают сделать?

Тут главное - не выполнить, а "засветиться" с инициативой приятной глазу старшего начальника. Пословица: "Петух прокукарекал, а там - хоть утро не наступай" (с) Все совпадения являются случайными
1
NIkkanen
17 ЯНВ 18:31 #10
NIkkanen
Скопировали статью с Типичного Брянска вместе с ошибками. Стыдобушка.
0
Александр
17 ЯНВ 17:36 #9
Александр
Он (дембель) на бабушку,тётю,да на кого угодно телефон или аккаунт зарегистрирует и пошли все генералы на х--й. Чем больше в армии дубов ,тем крепче наша оборона.
5
17 ЯНВ 15:47 #8
По моему запретов на сегодня больше, чем при социализме В РАЗЫ...
Чем оправдываться ЭТИ будут?
15
Прораб на галерах
17 ЯНВ 12:23 #7
Прораб на галерах
В каком веке прибывают наши генералы? Все уже давно со спутников видно. Все расположения частей, переброска войск, все испытания того или иного вооружения, все фиксируется. А вот запретить детям элиты, чиновников, ментов, и даже пропагандистам покидать родину, учится в странах НАТО и т.д. Так как их родители тоже выполняют важную работу, имеют доступ к важной информации, и их дети тоже могут получить от своих предков ценную информацию. Затем могут стать объектами разработки иностранных спецслужбам, в какой нибудь Испании, Париже и прочих местах, где не ступала нога ватника. Всех сволочей в крым.
5
константин
17 ЯНВ 12:17 #6
константин
Слово "коснутся" - мягкий знак не нужен. Журналисты....
17
Валуевкент
17 ЯНВ 09:45 #5
Валуевкент
Еще немного, и дембелей будут на 5 лет размещать в концентрационных лагерях, что бы, не дай боже, не разболтали чего лишнего.
8
Теперь в ЗD
17 ЯНВ 08:51 #4
Теперь в ЗD
Изаура - молодая девушка, очень образованная и добрая, но у нее есть единственное несчастье в жизни - она рабыня, принадлежащая семье командора Алмейды. Изаура мечтает стать свободной, потому что больше не может выносить состояния рабства, а также домогательств сеньора Леонсио, властного и жестокого сына командора.
9
Обыватель
17 ЯНВ 08:40 #3
Обыватель
В 1972 году давал подписку, а в 1991 не дали визу в Югославию. Сослались именно на службу в СА. ВЧ 25819.
15
Ъ
17 ЯНВ 08:26 #2
Ъ
Учитывая какую ерунду пытается секретить МО РФ вместе с действительно важными вещами, проще вообще всем увольняемым с воинской службы запретить доступ в интернет. Правильным путём идём, товарищи, по заветам Ким Ир Сена!
21
Василий
17 ЯНВ 08:16 #1
Василий
Маразм крепчал...И как же это они предполагают сделать?