Пятница, 26 апрель 2024, 00:10

Брянцев приглашают пожить в Северной Корее

2172
Брянцев приглашают пожить в Северной Корее
Нет жалоб - нет проблем?

Недавно в одном из брянских СМИ прозвучало мнение о том, что горожанам бесполезно жаловаться на нечищенные от снега улицы и тротуары. Мол, снегоуборочной техники все равно не хватает, поэтому недовольным лучше молча месить снежную кашу и не тратить нервы и время на жалобы. 

Вопрос, конечно, спорный. Однако, руководствуясь логикой авторов посыла, можно пойти дальше. И, например, запретить жаловаться на убитые по весне дороги (вода размывает битум), текущие крыши (ждите капремонта), отсутствие маршруток по вечерам (водителям невыгодно работать), хамство чиновников (других нет) и прочие проблемы, о которых горожане ежедневно сообщают в СМИ и соцсетях. 

В итоге скоро Брянская область будет напоминать Северную Корею - жалоб нет, все довольны и счастливы. Есть, правда, один нюанс - проблемы никуда не исчезнут. А вот решать их, в том числе с помощью жителей, властям станет сложнее.

Справедливости ради отметим, что брянские власти трудно упрекнуть в неумении работать с жалобами в СМИ и соцсетях. Скорее, наоборот, Брянщину в этом плане можно поставить в пример многим субъектам Российской Федерации.

Не раз доводилось слышать от коллег из других регионов, что там чиновники практически не реагируют на глас народа. Например, пару лет назад редактор «БрянскToday» был в одной из городов ЦФО, расположенным относительно недалеко от Москвы и обратил внимание на заваленные снегом центральные улицы, свисающие с домов огромные сосульки.

Бросились в глаза и непроходимые сугробы возле здания местной государственной телерадиокомпании. На вопрос почему жители с помощью прессы не могут заставить власть выполнять свои обязанности, местные журналисты ответили примерно в духе автора вышеупомянутой публикации в брянском СМИ - жаловаться бессмысленно.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
25 ЯНВ 12:35 #36
Брянский
БрянскийТы даже с картинками сумел сесть в лужу)не говоря уже об остальном.Самое поразительное то ,что ты( ты - как устреднённый человек в РФ) и живя не богато и с каждым днём всё хуже , так радуешься и "топишь" за тех, кто делает это с тобой.Это тоже что гордится прессом насильника твоей матери.Дикость(Недоразумение,сформированное на территории России лопнуло.Другого исхода не могло случиться.Образование,построенное кучкой воров/преступников/убийц не могло существовать априори."Страна",которая уничтожает своих граждан десятками миллионов не может существовать долго.Есть более высокий суд.К сожалению,корни красной гнили не удалены полностью. Коммуно-фашистский пропаандон смачно сел в лужу.Ни одного ответа на простой вопрос и по ссылкам.Отчаянное блеяние и жидкие пуки в лужу.Подотрись,тряпка и продолжай считать дни до встречи с мумией. Если хочешь ускорить,обращайся.Даже связно раскрыть свою мысль не можешь.Пык-мык.Откуда тебе знать диалектический принцип историзма, если элементарных правил Русской речи не знаешь)))

Импецил,по существу заданных вопросов ответов нет?Умойся,авноед.И прежде,чем вступать в научные споры подучи матчасть.Кроме авна и пык-мык,другие аргументы нужны.
-2
Брянский
22 ЯНВ 23:55 #35
Брянский
БрянскийТы даже с картинками сумел сесть в лужу)не говоря уже об остальном.Самое поразительное то ,что ты( ты - как устреднённый человек в РФ) и живя не богато и с каждым днём всё хуже , так радуешься и "топишь" за тех, кто делает это с тобой.Это тоже что гордится прессом насильника твоей матери.Дикость(Недоразумение,сформированное на территории России лопнуло.Другого исхода не могло случиться.Образование,построенное кучкой воров/преступников/убийц не могло существовать априори."Страна",которая уничтожает своих граждан десятками миллионов не может существовать долго.Есть более высокий суд.К сожалению,корни красной гнили не удалены полностью. Коммуно-фашистский пропаандон смачно сел в лужу.Ни одного ответа на простой вопрос и по ссылкам.Отчаянное блеяние и жидкие пуки в лужу.Подотрись,тряпка и продолжай считать дни до встречи с мумией. Если хочешь ускорить,обращайся.

Даже связно раскрыть свою мысль не можешь.
Пык-мык.
Откуда тебе знать диалектический принцип историзма, если элементарных правил Русской речи не знаешь)))
3
22 ЯНВ 20:23 #34
Брянский
Ты даже с картинками сумел сесть в лужу)не говоря уже об остальном.
Самое поразительное то ,что ты( ты - как устреднённый человек в РФ) и живя не богато и с каждым днём всё хуже , так радуешься и "топишь" за тех, кто делает это с тобой.Это тоже
что гордится прессом насильника твоей матери.Дикость(

Недоразумение,сформированное на территории России лопнуло.
Другого исхода не могло случиться.Образование,построенное кучкой воров/преступников/убийц
не могло существовать априори."Страна",которая уничтожает своих граждан десятками миллионов
не может существовать долго.Есть более высокий суд.К сожалению,корни красной гнили не удалены полностью. Коммуно-фашистский пропаандон смачно сел в лужу.Ни одного ответа на простой вопрос и по ссылкам.Отчаянное блеяние и жидкие пуки в лужу.Подотрись,тряпка и продолжай считать дни до встречи с мумией. Если хочешь ускорить,обращайся.
-3
Брянский
21 ЯНВ 17:41 #33
Брянский
БрянскийК сожалению, Ваш комментарий типичный для человека, не только знакомого не только с историей и с терминологией, но и с объективными, материалистическими процессами, которые стоят за этой истории.Вы пишите абсолютную ахинею, нагло обманывая себя и других.Ваши "Пустые полки, не такие квартиры и библиотеки." , также глупы и далеки от истинности, как "плоская земля". Но более, на фоне достижений того времени, нынешние "рывки" и " прорывы" всего лишь конвульсии умирающего.И да, в любом селе, по всему союзу были клубы и библиотеки, где были книги. А сейчас "хорошие хозяйственники " разобрали фундаменты по кирпичам.И вот тебе совет, учи историю не по телевизору.Коротко.Чудеса и достижения сацилизьма постигал на собственном опыте.Свой бред расскажи в дурке.Там ваших,целая палата.А про достижения.Один маленький пример.Из твоего 2-х программного телевизора.Понравился книжный?Не сдох от злобы?От правды про кривду?.:DСтоимость коробка спичек-01 копейка, в "совком рае".Если помнишь,достиженец.Стоимость 1 литра солярки/бензина от 12 до 14 копеек.Стоимость 1квтч электроэнергии 4 копейки.Теперь вопросы:Сколько литров горючего было сэкономлено при изготовлении коробка спичек,сколько затрачено?Аналогичный вопрос про электричество.И последний.Кто делал эти спички и сколько они получали зарплаты,если она входит в стоимость товара?Про стоимость доллара -63 копейки,надеюсь,не будете упоминать? И ностальжи,напоследок .Ишо картиночка

Ты даже с картинками сумел сесть в лужу)
не говоря уже об остальном.
Самое поразительное то ,что ты( ты - как устреднённый человек в РФ) и живя не богато и с каждым днём всё хуже , так радуешься и "топишь" за тех, кто делает это с тобой.
Это тоже самое, что гордится прессом насильника твоей матери.
Дикость(
-3
Брянский
21 ЯНВ 17:40 #32
Брянский
Брянский
Ты даже с картинками сумел сесть в лужу)
не говоря уже об остальном.
Самое поразительное то ,что ты( ты - как устреднённый человек в РФ) и живя не богато и с каждым днём всё хуже , так радуешься и "топишь" за тех, кто делает это с тобой.
Это тоже самое, что гордится прессом насильника твоей матери.
Дикость(
-3
Брянский
21 ЯНВ 17:26 #31
Брянский

Первый:
В храме села Супонево служил до последнего дня. Умер от тифа 22 мая 1919 г.
Насколько ты далёк от знаний , настолько ты и далёк от разумности)))
Это тоже самое, что если ты холоп будешь плакаться , что Абрамовича лишили нетрудового дохода и ты( холоп) не сможешь ему мыть яхту))
.
5
20 ЯНВ 19:37 #30
БрянскийК сожалению, Ваш комментарий типичный для человека, не только знакомого не только с историей и с терминологией, но и с объективными, материалистическими процессами, которые стоят за этой истории.Вы пишите абсолютную ахинею, нагло обманывая себя и других.Ваши "Пустые полки, не такие квартиры и библиотеки." , также глупы и далеки от истинности, как "плоская земля". Но более, на фоне достижений того времени, нынешние "рывки" и " прорывы" всего лишь конвульсии умирающего.И да, в любом селе, по всему союзу были клубы и библиотеки, где были книги. А сейчас "хорошие хозяйственники " разобрали фундаменты по кирпичам.И вот тебе совет, учи историю не по телевизору. Утри слёзы,тряпка. Поностальгируй ишо.Про достижения саветов. https://hi-tech.mail.ru/review/rakety-tanki-i-pylesosy-tekhnologii-kotorye-sssr-podglyadel-u-zapada/

Здесь http://repres.bryansk-eparhia.ru/ десятки тысяч свидетелей ваших достижений.Не из телевизора.Когда будем вас всех,нечистей, судить.За ваши злодеяния,за то что вытворяли в Брянской области и на всей территории России.Они будут свидетелями.Попробуй им рассказать свои сказки.
1
@@@@
20 ЯНВ 18:37 #29
@@@@
admin
Vox populiА что сам автор данного опуса знает про Северную Корею? Только то, что прочитал на либеристических сайтах?Вполне дорпуская, что либерастические сайты могут рассказывать либерастические сказки. Но что-то не слышно, чтобы
наши чиновники и их дети стремились жить и покупать недвижимость в Северной Корее. А чиновники плохого не посоветуют!


Нашим чиновникам туда нельзя, там за хищения можно и вышку схлопотать, а наши чиновники по другому работать не умеют.
5
20 ЯНВ 18:36 #28
Брянский
К сожалению, Ваш комментарий типичный для человека, не только знакомого не только с историей и с терминологией, но и с объективными, материалистическими процессами, которые стоят за этой истории.Вы пишите абсолютную ахинею, нагло обманывая себя и других.Ваши "Пустые полки, не такие квартиры и библиотеки." , также глупы и далеки от истинности, как "плоская земля". Но более, на фоне достижений того времени, нынешние "рывки" и " прорывы" всего лишь конвульсии умирающего.И да, в любом селе, по всему союзу были клубы и библиотеки, где были книги. А сейчас "хорошие хозяйственники " разобрали фундаменты по кирпичам.И вот тебе совет, учи историю не по телевизору.

Утри слёзы,тряпка. Поностальгируй ишо.Про достижения саветов.
https://hi-tech.mail.ru/review/rakety-tanki-i-pylesosy-tekhnologii-kotorye-sssr-podglyadel-u-zapada/
5
20 ЯНВ 18:09 #27
Брянский
К сожалению, Ваш комментарий типичный для человека, не только знакомого не только с историей и с терминологией, но и с объективными, материалистическими процессами, которые стоят за этой истории.Вы пишите абсолютную ахинею, нагло обманывая себя и других.Ваши "Пустые полки, не такие квартиры и библиотеки." , также глупы и далеки от истинности, как "плоская земля". Но более, на фоне достижений того времени, нынешние "рывки" и " прорывы" всего лишь конвульсии умирающего.И да, в любом селе, по всему союзу были клубы и библиотеки, где были книги. А сейчас "хорошие хозяйственники " разобрали фундаменты по кирпичам.И вот тебе совет, учи историю не по телевизору.

Коротко.Чудеса и достижения сацилизьма постигал на собственном опыте.Свой бред расскажи в дурке.Там ваших,целая палата.А про достижения.Один маленький пример.Из твоего 2-х программного телевизора.Понравился книжный?Не сдох от злобы?От правды про кривду?.:D
Стоимость коробка спичек-01 копейка, в "совком рае".Если помнишь,достиженец.
Стоимость 1 литра солярки/бензина от 12 до 14 копеек.
Стоимость 1квтч электроэнергии 4 копейки.
Теперь вопросы:Сколько литров горючего было сэкономлено при изготовлении коробка спичек,
сколько затрачено?Аналогичный вопрос про электричество.И последний.
Кто делал эти спички и сколько они получали зарплаты,если она входит в стоимость товара?
Про стоимость доллара -63 копейки,надеюсь,не будете упоминать? И ностальжи,напоследок .Ишо картиночка

-3
Брянский
19 ЯНВ 16:32 #26
Брянский
Редактору надо было заглянуть в совок.Развитой социализьм.Оттуда вылупились все эти птенцы властные.Были коммуно-фашисты.И теперь они.Только под другими знаменами.Опять лепят одну власть.Только теперь есть жоппазиция.Они же,на зарплате у власти.В 100 процентах городов есть ул.Ленина,Советская.Ново-Советская.Все города застроены однотипными зданиями."Ирония судьбы" родилась не на пустом месте.Когда у людей каждый день кукушка куковал про достижения сельского и других хозяйств.а люди видели другое-пустые полки,очереди,однообразный скудный набор продуктоа.Когда по ящику две программы и там тоже одно и тоже.Бесконечные съезды КПЭСЭС и выполним,заполним,сделаем...И так 70 лет бить по макушке.У людей апатия.Всё повторяется.думали ибавились.Ан нет.Эти красные тараканы опять лезут.Пример книжного магазина.Покажи сейчас ребёнку-не поверит.Скажет,его разыгрывают.


К сожалению, Ваш комментарий типичный для человека, не только знакомого не только с историей и с терминологией, но и с объективными, материалистическими процессами, которые стоят за этой истории.
Вы пишите абсолютную ахинею, нагло обманывая себя и других.
Ваши "Пустые полки, не такие квартиры и библиотеки." , также глупы и далеки от истинности, как "плоская земля". Но более, на фоне достижений того времени, нынешние "рывки" и " прорывы" всего лишь конвульсии умирающего.
И да, в любом селе, по всему союзу были клубы и библиотеки, где были книги. А сейчас "хорошие хозяйственники " разобрали фундаменты по кирпичам.
И вот тебе совет, учи историю не по телевизору.
-1
Евгений Вольнов
19 ЯНВ 13:25 #25
Евгений Вольнов
последние шаровары мочить

лапти скрепные надень, и окропясь святой водицей игнорируй бесовский интренет, а главное проверь наличие под кроваткой хохлов, пендосов и либерастов, а то они над тобой ночью опять надругаются
4
Евгений Вольнов
19 ЯНВ 13:22 #24
Евгений Вольнов
В России есть хорошие врачи

именно поэтому рос детям на операции за рубежом собирают, а яички продают по 9 штук, что бы не травмировать нежную душу мечтающих о великой ватной Ымперии
-1
Евгений Вольнов
19 ЯНВ 12:00 #23
Евгений Вольнов
Виллан
Северная и Южная Корея не являются такими уж непримиримыми соперниками. Возможно, если не будет форс-мажора, через некоторое количество лет они объединятся. Лидером в этом объединении будет Северная Корея.

это возможно только в мокрых ватных снах
2
Леонидович
19 ЯНВ 11:31 #22
Леонидович
Денис Л
ПетровичНе фантазируйте! На Северную Корею никогда Брянск похож не будет. Да никто и не фантазирует. Раскрой глаза, где это видано, чтобы депутаты предлагали ввести уголовную ответственность за критику действий органов власти? А совсем недавно у нас такое уже произошло. Я лично себя рабом не считаю, а данный проект закона - это не иначе как попытка вернуть крепостное право. И эти люди, предложившие данный закон, они не понимают запросов общества. Общество хочет больше открытости от власти, больше работы именно власти на благо общества и больше сменяемости власти, а не на оборот. У нас получается такая система - общество выбирает в органы власти людей из принципа - эти люди самые умные и решительные - они решат наши проблемы лучше других. А эти люди, попав во власть, зачастую рассуждают иначе - я мол не на столько глуп, чтобы решать им их проблемы, им надо, пусть сами и решают. В итоге проблемы накапливаются, и все ждут, кто их решит. Ну а решать начинают их, когда либо едет вышестоящий начальник в гости, либо случается какое-то чрезвычайное происшествие.

Вообще-то, уважаемый Денис Л., написали Вы не о крепостном праве (что суть - разновидность права земельной собственности), а об элементарной безответственности при деградации государственных институтов (отсутствие разделения властей, конституционной законности, расцвете коррупции, кумовства и т.п.) - в разных странах эти беды проявляются по-разному. Потому и исходная посылка бессмысленна: почему (похоже) на КНДР, а не на Зимбабве, например, или на кадыровскую Чечню?