Воскресенье, 18 январь 2026, 13:14

Брянские управляющие компании задолжали за газ 230 млн рублей

Брянские управляющие компании задолжали за газ 230 млн рублей

В период отопительного периода поставщики тепла Брянска и Брянского района продолжают наращивать просроченную задолженность за потребленный газ. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Брянск».

Долги управляющих компаний (УК) и частных теплоснабжающих организаций (ТСО) увеличились на 32,6 млн рублей  и составили 230 млн рублей. К примеру, не выполняет договорные обязательства по оплате поставленного газа ООО Дизель-Ремонт, его долг 17,9 млн рублей, рост почти в два раза за период с ноября 2017 года по декабрь 2018-го. 

ЗАО «Паросиловое хозяйство» нарастило задолженность с 11,7 до 16,2 млн рублей, ООО «Стройдеталь и КО» - с 4,5 до 14,6 млн рублей.
Среди крупных должников ООО «Энергосервис», «УК «Путевка», «Санаторий «Снежка» - 2,2 млн рублей, «УК Дружба» и т. д.

Мероприятия по ограничению поставки газа, неоднократные обращения к руководителям муниципальных образований, силовых и надзорных ведомств, к сожалению, к должному результату не привели...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
мать Ивана Ветрова
19 ЯНВ 18:42 #15
мать Ивана Ветрова
Так совсем недавно россиянам простили задолженности по транспортному, земельному, имущественному налогам, образовавшиеся до 2015 года. Теперь чеченцам прощают. Россия щедрая душа. Лично я плачу. Зачем надеяться, что когда -нибудь простят. Они за время образования задолженности душу вымотают. Больше потеряешь. Лучше платить и спать спокойно.
2
ого
19 ЯНВ 18:28 #14
ого
Мария,13
местный житель/>- ждём депутатский запрос к областному прокурору Брянской области Войтовичу от правящей фракции партии власти ЕР в брянской областной думе о списании долгов за газ с брянских жителей - таких же российских граждан с российскими паспортами, как и российские граждане с российскими паспортами, которые проживают в субъекте РФ Чеченской республикиА почему с кого то должны списываться долги? Лично я всегда платила добросовестно, а для какого то жильца- халявщика его недоплаты будут прощены?Рожа ни у кого не треснет?

не поверишь..... У чебуреков не треснула
0
Наса
19 ЯНВ 10:30 #13
Наса
Если этот газ так так опасен, и его пользование требует таких больших затрат, то не лучше ли от него начать вообще отказываться?.А открыть границы с Китаем для продажи альтернативного газовому ооборудования. А без электричества российского производства ,может быть, выгодно отказаться уже сейчас.Купив китайские установки альтернативной энергетики или даже малогабаритные инверторные электростанции последнего поколения- предмет гордости тамошних машиностроителей.
4
С.К.Возняк
19 ЯНВ 10:14 #12
С.К.Возняк
Мы не Чечня.! Не будут брать-отключим газ.
5
Андрей
19 ЯНВ 09:53 #11
Андрей
Так, почему наши областные депутаты, по примеру чечни и соседей до сих пор не сделали запрос в прокуратуру о списании долгов?
6
Bork
19 ЯНВ 09:43 #10
Bork
Чечне 6 миллиардов простили, так называемый особый регион.
12
Гну
18 ЯНВ 23:46 #9
Гну
местный житель
Член Госсовета Чувашии Константин Степанов обратился к прокурору республики Василию Пословскому с просьбой подать в суд иск о списании задолженности населения за газ, передает РИА «Новости».Депутат сослался на опыт Чеченской республики, где местной прокуратуре удалось добиться у «Газпрома» через суд списания долгов населения на сумму 9 миллиардов рублей.По мнению Степанова, ситуация в Чувашии ничем не отличается от Чечни, и накопленный населением долг в 3 миллиарда рублей тоже создает социальную напряженность и мешает экономическому развитию региона.Ранее с аналогичной инициативой выступили депутаты Смоленской областной думы. - ждём депутатский запрос к областному прокурору Брянской области Войтовичу от правящей фракции партии власти ЕР в брянской областной думе о списании долгов за газ с брянских жителей - таких же российских граждан с российскими паспортами, как и российские граждане с российскими паспортами, которые проживают в субъекте РФ Чеченской республики

О чем вы? Жильцы нашего дома писали заявление в прокуратуру, чтобы нам вернули переплату за недопоставленное тепло. Нам теплосети и газовики должны деньги. Но они себе долг простили. И Чечне простили. Нам не простят.
12
Гну
18 ЯНВ 23:43 #8
Гну
Не знаю, какие там УК и предприятия, только я лично плачу и за газ, и за отопление вовремя, а батареи у нас в доме практически холодные. Звонки в УК толку никакого не дают, ссылаются на котельную и недопоставку тепла. У них свои разборки, а мне по фиг, деньги платим, а услугу не предоставляют. За счет жителей гасятся долги неплательщиков. Завидую чеченцам.
6
Серега
18 ЯНВ 23:16 #7
Серега
Прокуратура куда смотрит? Ау, вы где? Куда уходят деньги?
-3
мать Ивана Ветрова
18 ЯНВ 22:18 #6
мать Ивана Ветрова
местный житель
С июля начнут действовать новые правила по установке систем газопотребления жилых зданий. Теперь застройщики смогут сдать газифицированный дом в эксплуатацию только при наличии там автоматической системы отключения подачи газа. Дальнейшее обслуживание может быть передано управляющим компаниям, которые в свою очередь переложат эти расходы на потребителей.Министерство строительства и ЖКХ России утвердило новый свод правил проектирования систем газоснабжения в жилых зданиях. Документ вступит в силу 6 июня 2019 года. Речь идет о проектировании газоанализаторов в новых жилых домах, пояснили «Газете.Ru» в Минстрое России.«Документ устанавливает правила проектирования систем газопотребления (внутренних сетей газопотребления) одноквартирных и блокированных жилых домов, а также жилых многоквартирных зданий, в которых в качестве топлива используется природный газ», — говорится в материалах ведомства.Документ в том числе регламентирует установку систем контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа. Они должны быть установлены в теплогенераторных, предназначенных для встроенных или пристроенных помещений общественного назначения, и в помещениях квартир при размещении в них газоиспользующего оборудования.«Газовая плита должны быть оборудована системой «газ-контроль», прекращающей подачу газа на горелку при погасании пламени», — сказано в приказе.Также перечислены требования к помещениям, в которых плиты устанавливаются отдельно или встраиваются в мебель. Помимо прочих требований, приказ регламентирует установление в зданиях с таким оборудованием легких конструкций «для погашения давления взрыва и обеспечения устойчивости здания при взрыве газовоздушной смеси». Иными словами, должны быть установлены окна, которые легко бы выбивались взрывной волной. Об этом сообщает Рамблер.

Так это,чтобы дома не взрывались.
3
местный житель
18 ЯНВ 22:11 #5
местный житель
С июля начнут действовать новые правила по установке систем газопотребления жилых зданий. Теперь застройщики смогут сдать газифицированный дом в эксплуатацию только при наличии там автоматической системы отключения подачи газа. Дальнейшее обслуживание может быть передано управляющим компаниям, которые в свою очередь переложат эти расходы на потребителей.
Министерство строительства и ЖКХ России утвердило новый свод правил проектирования систем газоснабжения в жилых зданиях. Документ вступит в силу 6 июня 2019 года. Речь идет о проектировании газоанализаторов в новых жилых домах, пояснили «Газете.Ru» в Минстрое России.
«Документ устанавливает правила проектирования систем газопотребления (внутренних сетей газопотребления) одноквартирных и блокированных жилых домов, а также жилых многоквартирных зданий, в которых в качестве топлива используется природный газ», — говорится в материалах ведомства.
Документ в том числе регламентирует установку систем контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа. Они должны быть установлены в теплогенераторных, предназначенных для встроенных или пристроенных помещений общественного назначения, и в помещениях квартир при размещении в них газоиспользующего оборудования.
«Газовая плита должны быть оборудована системой «газ-контроль», прекращающей подачу газа на горелку при погасании пламени», — сказано в приказе.
Также перечислены требования к помещениям, в которых плиты устанавливаются отдельно или встраиваются в мебель. Помимо прочих требований, приказ регламентирует установление в зданиях с таким оборудованием легких конструкций «для погашения давления взрыва и обеспечения устойчивости здания при взрыве газовоздушной смеси». Иными словами, должны быть установлены окна, которые легко бы выбивались взрывной волной. Об этом сообщает Рамблер.
11
Ах
18 ЯНВ 22:09 #4
Ах
В Чечне началась прощеная неделя. Когда прощение придет на Брянщину?

Знаю, что прощеное воскресенье в этом году 10 марта.
17
Тор
18 ЯНВ 22:04 #3
Тор
В Чечне началась прощеная неделя. Когда прощение придет на Брянщину?


Никогда...
С нас выдернут по полной...
А их боятся
15
18 ЯНВ 22:00 #2
В Чечне началась прощеная неделя. Когда прощение придет на Брянщину?
21
местный житель
18 ЯНВ 21:43 #1
местный житель
Член Госсовета Чувашии Константин Степанов обратился к прокурору республики Василию Пословскому с просьбой подать в суд иск о списании задолженности населения за газ, передает РИА «Новости».
Депутат сослался на опыт Чеченской республики, где местной прокуратуре удалось добиться у «Газпрома» через суд списания долгов населения на сумму 9 миллиардов рублей.
По мнению Степанова, ситуация в Чувашии ничем не отличается от Чечни, и накопленный населением долг в 3 миллиарда рублей тоже создает социальную напряженность и мешает экономическому развитию региона.
Ранее с аналогичной инициативой выступили депутаты Смоленской областной думы.
- ждём депутатский запрос к областному прокурору Брянской области Войтовичу от правящей фракции партии власти ЕР в брянской областной думе о списании долгов за газ с брянских жителей - таких же российских граждан с российскими паспортами, как и российские граждане с российскими паспортами, которые проживают в субъекте РФ Чеченской республики