Суббота, 27 апрель 2024, 03:45

Брянский университет занял почетное место среди инженерных вузов

2206
Брянский университет занял почетное место среди инженерных вузов
БГТУ попал на 39-ю строчку рейтинга МИА «Россия сегодня»

Международное информационное агенство «Россия сегодня» представило национальный рейтинг востребованности отечественных вузов  российской экономикой за прошлый год. В него вошли 444 инженерных, классических, сельскохозяйственных, гуманитарных и медицинских университетов.

Их оценивали по коммерциализации интеллектуального продукта и по его востребованности, по доле выпускников, получивших направление на работу, и многим другим критериям. Среди инженерных вузов 39 место занял Брянский государственный технический университет.

Брянский государственный инженерно-технологический университет расположился в этой же категории лишь на 110-м месте. Лидером среди технических вузов стал Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Ведьма
21 ЯНВ 17:28 #7
Ведьма
Пиявка
ГОСТЕдинственный Вуз города, качественно готовящий кадры!БГУ тоже хорошо готовит кадры,разница в них,то что один выпускает технарей,а другой гуманитариев!

Согласна, каждому свое. У меня в семье вообще се основные образовательные учреждения собрались: тетя БТИ заканчивала, мама - БИТМ, я - БГУ. Все нашли себя в профессиях.
4
РИА Н.
21 ЯНВ 17:27 #6
РИА Н.
В своей группе среди классических университетов БГУ занял 44 место, опередив Орловский, Курский, Смоленский, Калужский вузы- соседи. Так что не надо однобоко интерпретировать информацию, ибо каждый вуз занимает свою нишу!
1
швондер
21 ЯНВ 17:16 #5
швондер
Да здравствует родной БИТМ!!!!БИТМ -FOREVER!!!!!! Рули всегде, рули всегда ! До дней последних Солнца!
4
Пиявка
21 ЯНВ 17:08 #4
Пиявка
ГОСТ
Единственный Вуз города, качественно готовящий кадры!
БГУ тоже хорошо готовит кадры,разница в них,то что один выпускает технарей,а другой гуманитариев!
0
ГОСТ
21 ЯНВ 16:53 #3
ГОСТ
Единственный Вуз города, качественно готовящий кадры!
5
Удивили
21 ЯНВ 12:05 #2
Удивили
Смотрю короедам и педам неймется, не могут вынести, минусуют :)
Ребята, правда, она правда и есть.
БИТМ - рулит!
2
Удивили
21 ЯНВ 11:20 #1
Удивили
... Москву лаптями.
БИТМ всегда, за всю свою 90-летнюю историю котировался!
Его выпускников всегда с большим удовольствием принимали/принимают на работу.