Вторник, 19 март 2024, 14:34

В Трубчевске директор психоинтерната попалась на взятке в 400 тысяч рублей

3937
В Трубчевске директор психоинтерната попалась на взятке в 400 тысяч рублей
Деньги она получила от коммерческой организации

Сегодня, 21 января, появилась информация, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области директору психоневрологического интерната г.Трубчевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Женщина, занимавшая эту должность, по версии следствия, с апреля 2016 года по декабрь 2017 года получила от представителя коммерческой организации не менее 400 тыс. рублей за заключение и своевременную оплату договоров поставки продуктов питания и иных товаров для нужд интерната.

Следует отметить, что учреждение не испытывало каких либо финансовых проблем, все необходимые средства выделяли своевременно и поступали в необходимом объеме. Заключение контрактов с конкретной фирмой с завышенными ценами - фактически обкрадывание находящихся в интернате лиц (логично предположит что стоимость взятки, как и дополнительная выгода коммерсантов, была учтена в цене поставляемых продуктов).

Тот факт, что финансирование учреждения велось на должном уровне из бюджета, подтверждается и тем, что велась серьезная работа по укреплению материально-технической базы интерната. Так, в декабре 2018 года он получил микроавтобус «Газель» на 8 мест, в декабре 2017 года - автомобиль Ладу "Ларгус" на 7 мест. Ранее в 2016 году был проведен ремонт фасада здания, после того как его отделали сайдингом оно стало смотреться чисто и опрятно.

Отметим, что областные власти выделяют достаточные средства для полноценного функционирования подобного рода учреждений. Очевидно, что на подобные махинации руководителей толкает жажда личной наживы. При этом коммерческие структуры видят в бюджетных учреждениях надежных контрагентов, заключение контрактов с которыми гарантирует стабильный доход, оттого не гнушаются идти на незаконные меры.

Представители руководства области отмечают, что будут оказывать следствию всю необходимую помощь в борьбе с коррупционными преступлениями. Губернатор Брянщины Александр Богомаз не раз предупреждал, что коррупционерам пощады ждать не стоит - будут «выведены на чистую воду».

При этом обращает на себя внимание тот факт, что зарплата данного руководителя была весьма солидной. Однако старая пословица, что «лучше быть бедным, но на свободе, чем богатым, но в тюрьме» не стала предостережением.

Реклама

Каждая женщина стремится к комфорту, удобству и практичности. Особенно когда речь заходит о повседневной сумке. Хочется, чтоб она была вместительная, красивая и удобная. Предлагаем вам сумки мешок купить. Они уже давно полюбились модницам со всего мира. В нее поместиться все, что вам необходимо.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Иван333
23 ЯНВ 22:13 #13
Иван333
красноречивое фото....когда наедятся?
-1
ЕВГЕНИЙ
22 ЯНВ 20:41 #12
ЕВГЕНИЙ
Земли под собой не чувствовала, когда назначили директором, сволочь.
2
22 ЯНВ 20:16 #11
читатель
.С какого бодуна Богомаз и Ко сделали себе оклады в 10 раз больше средней зарплаты по области? На лицо сговор группы лиц и коррупционная составляющая. Цифры в студию, копию табеля или зарплатной квитанции. Мы все хотим знать их оклады.[/quote][quote name="читатель"].С какого бодуна Богомаз и Ко сделали себе оклады в 10 раз больше средней зарплаты по области? На лицо сговор группы лиц и коррупционная составляющая. Цифры в студию, копию табеля или зарплатной квитанции. Мы все хотим знать их оклады.
Кто ж признается?Раньше была тарифная сетка.А теперь....
0
Евгений Вольнов
22 ЯНВ 18:36 #10
Евгений Вольнов
наш дурдом голосует за путина, путин точно наш кандидат (с)
-6
Юлия Мизенина
22 ЯНВ 12:06 #9
Юлия Мизенина
Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://aclesbiz.xyz/tds/80208
2
читатель
22 ЯНВ 10:19 #8
читатель
.
С какого бодуна Богомаз и Ко сделали себе оклады в 10 раз больше средней зарплаты по области? На лицо сговор группы лиц и коррупционная составляющая.


Цифры в студию, копию табеля или зарплатной квитанции. Мы все хотим знать их оклады.
6
Укралаисожглапостель
22 ЯНВ 10:07 #7
Укралаисожглапостель
.
.С какого бодуна Богомаз и Ко сделали себе оклады в 10 раз больше средней зарплаты по области? На лицо сговор группы лиц и коррупционная составляющая. Ответ будет? Или в области нет правохранительных органов? Нет прокурора? Нет честных и порядочных людей? Ну-ну....

Зато есть директор интерната с "очень солидной" (по мнению БТ) зарплатой. Есть на ком потоптаться.
5
Укралаисожглапостель
22 ЯНВ 10:04 #6
Укралаисожглапостель
При этом обращает на себя внимание тот факт, что зарплата данного руководителя была весьма солидной.
Это сколько же? Потрудитесь назвать цифру.
Пруфы или ...
6
Некто
22 ЯНВ 09:54 #5
Некто
Вообще интересно, следствие ещё идёт, еще только выясняют детали, а тут уже развесили все ярлыки. БТ стало "сливным бачком"?
Как всегда нужно искать того, кому это нужно, cui prodest, как говорится.
5
Некто
22 ЯНВ 09:51 #4
Некто
Юра
И машина поди служебная была

Машина, скорее всего, интернатовская, и разумеется, ездят на ней все из аппарата по необходимости, а не только директор. Как и в любой другой организации.
5
Некто
22 ЯНВ 09:49 #3
Некто
Леонидович
Кто первым халат надел - тот и директор...

Попробовать не хотите?
2
Юра
21 ЯНВ 23:05 #2
Юра
И машина поди служебная была
9
Леонидович
21 ЯНВ 23:00 #1
Леонидович
Кто первым халат надел - тот и директор...