Вторник, 19 март 2024, 11:29

Что делал Владимир Ленин в брянских лесах?

5985
Что делал Владимир Ленин в брянских лесах?
Почему здесь не слышали о его приезде?

Вчера исполнилось 95 лет со дня смерти основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. Эту дату сторонники идей социальной справедливости отметили возложением цветов к памятнику вождю на площади его имени. Имя Ленина не забывают на Брянщине не только коммунисты и пенсионеры. Дело в том, что благодаря Ильичу 1 апреля 1920 года была создана Брянская губерния.

Кстати, в интернете гуляет информация о том, что Владимир Ильич якобы именно в том году побывал на Брянщине. Правда, подаётся это несколько в извращённой форме. Якобы в январе 1947 года журнал «Молодой колхозник» сообщил ошеломленным читателям, что «в 1920 г. В.И. Ленин окотился в Брянских лесах».

Понятно, что скорее всего речь идёт, не о том, что вождь принёс потомство котят, а о банальной опечатке в журнале. А может быть перед нами вообще фейк. Если анализировать ситуацию, то такой журнал действительно существовал. С течением времени он менял лишь названия и до 1991 года был известен как «Сельская молодёжь».

А создавался он в 1924 г. под названием «Журнал крестьянской молодежи» (1925 - 1935). С 1936 года до 1961 как раз выходил под наименованием «Молодой колхозник». То есть теоретически такая публикация могла быть, единственно, что после скандала тираж могли отправить под нож, а потом переиздать номер.

Известно, что Владимир Ильич был охотником и вполне вероятно, что мог выезжать куда-нибудь на природу. Почему в Брянске не слышали о таком приезде? Если речь идёт о зиме с 1920 по 1921 год он вполне мог охотится на территориях, которые после 1929 года из состава Брянской губернии были исключены и ныне находятся в Калужской области.

Пока нельзя с уверенностью говорить, что Ленина не было в брянских лесах. Будем надеяться, что работа в архивах будущих историков всё же прольёт свет на эту загадку.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
26 ЯНВ 16:50 #16
Леонидович
водитель
1 января 1918 года брянский водитель Тарас Гороховик спас Ленина от пуль террористов. Благодаря ему Ленин смог потом и на охоту сходить и Брянскую губернию создать.

Точно. "Задним умом" все крепки.
Было, бай Красо (земля пухом) как первый раз увидел "Титаник" сразу закричал: "Знаю, этот корабль потонет!"
А его обозвали старым алкоголиком и вывели из кинотеатра...
2
26 ЯНВ 01:57 #15
Иван Пакля
Схрон рыл.По привычке.Когда ворьё крестьяне на вилы стали поднимать и расстреливать пьянь большевицкую.Не успели всех.И вовремя.А ещё царь кровавый.В 1905 надо повесить всю нечисть иноземную.Всех этих засланных казачков..Сейчас бы и не знали про красную ересь.[/quote][quote]Сейчас бы и не знали про красную ересьДа не волнуйтесь, с таким рьяным перевиранием истории как сейчас, уже Ваши внуки уже ничего не узнают.
Только на это надежда.Что деду ДЗю закидают чупа-чупсами для взрослых,на Красной площади, молодые фулиганы.И он скончается от ЗЧМТ.Прямо там.У облезлых пяток лысого фисилитика.
2
Иван Пакля
26 ЯНВ 01:23 #14
Иван Пакля
Схрон рыл.По привычке.Когда ворьё крестьяне на вилы стали поднимать и расстреливать пьянь большевицкую.Не успели всех.И вовремя.А ещё царь кровавый.В 1905 надо повесить всю нечисть иноземную.Всех этих засланных казачков..Сейчас бы и не знали про красную ересь.[/quote]

[quote]Сейчас бы и не знали про красную ересь


Да не волнуйтесь, с таким рьяным перевиранием истории как сейчас, уже Ваши внуки уже ничего не узнают.
2
Сеня
24 ЯНВ 05:57 #13
Сеня
августин
с ПЕСКОВЫМ машины перегонял

Да, из Турции. К бабке не ходи
10
августин
23 ЯНВ 16:45 #12
августин
с ПЕСКОВЫМ машины перегонял
5
23 ЯНВ 15:22 #11
водитель
1 января 1918 года брянский водитель Тарас Гороховик спас Ленина от пуль террористов. Благодаря ему Ленин смог потом и на охоту сходить и Брянскую губернию создать.

Русский?Типичный.
"....– В своей книге вы называете Ленина демагогом и отмечаете, что он "бессовестно лгал"...
– Все, что он обещал в 1917 году: землю крестьянам, автономию национальным окраинам, контроль фабрик и заводов рабочим, – он не выполнил. Крестьяне землю не получили, национальные окраины остались в составе России, фабрики и заводы стали собственностью государства. Ленин не стеснялся лгать и обманывать, прибегая к циничной демагогии. ..."
2
Артур
23 ЯНВ 13:27 #10
Артур
Чито? Это что я только что прочел? Санитары, ау!
4
Летун
22 ЯНВ 22:12 #9
Летун
Что? Что? Да валежник в лесах Брянских собирал.
9
22 ЯНВ 20:20 #8
Схрон рыл.По привычке.Когда ворьё крестьяне на вилы стали поднимать и расстреливать пьянь большевицкую.Не успели всех.И вовремя.А ещё царь кровавый.В 1905 надо повесить всю нечисть иноземную.Всех этих засланных казачков..Сейчас бы и не знали про красную ересь.
0
Евгений Вольнов
22 ЯНВ 18:38 #7
Евгений Вольнов
COMMENT_TEXT_QUOTE
Что делал Владимир Ленин в брянских лесах?
со своим женихом зиновьевым, прятался от обманутых им крупской и колонтай
2
водитель
22 ЯНВ 17:50 #6
водитель
1 января 1918 года брянский водитель Тарас Гороховик спас Ленина от пуль террористов. Благодаря ему Ленин смог потом и на охоту сходить и Брянскую губернию создать.
1
 Александр II
22 ЯНВ 15:35 #5
Александр II
Хорошие "лесины" выбирал для шалаша в "разлив".
7
ванючийгрущик
22 ЯНВ 13:54 #4
ванючийгрущик
коменты убили!
13
Товарищ Бонд
22 ЯНВ 13:42 #3
Товарищ Бонд
сифилитики тему подхватили и развили
0
Грузчик
22 ЯНВ 13:35 #2
Грузчик
Прям загадка века, что сифилитик в лесу делал