Суббота, 27 апрель 2024, 03:39

Трое брянцев за два дня «подарили» мошенникам 120 тысяч рублей

1142
Трое брянцев за два дня «подарили» мошенникам 120 тысяч рублей
Полиция устанавливает личности злоумышленников

За минувшие два дня жертвами мошенников стали трое жителей Брянска. Потерпевшие перевели злоумышленникам свыше 120 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД.

20 января без 18 тысяч рублей остался житель Фокинского района. На телефон 67-летнего мужчины пришло SMS-сообщение с неизвестного номера, зарегистрированного в Челябинской области. Пенсионера уведомили о невозможности совершения покупки, указав контактный номер «службы поддержки банка».

Брянец перезвонил по указанному номеру и заявил, что никакой покупки не совершал. Собеседник уговорил его пройти «процедуру идентификации» - потерпевший продиктовал мошеннику данные банковской карты и присланный в SMS-сообщении платёжный пароль, после чего лишился сбережений.

В этот же день жертвой обмана стала 61-летняя жительница Володарского района, с которой связался незнакомец, отреагировавший на объявление о сдаче внаём квартиры. Под напором злоумышленника женщина сама пошла к платёжному терминалу и под диктовку собеседника перевела ему более 74 тысяч рублей.

21 января 54-летняя жительница Фокинского района Брянска также поверила сообщению «сотрудника банка» о необходимости «процедуры идентификации». В итоге она потеряла 29 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
мать Ивана Ветрова
22 ЯНВ 18:49 #1
мать Ивана Ветрова
Ухищрения мошенников удивляет. Жаль, что перепись продолжается.