Пятница, 9 январь 2026, 19:03

Брянцы предложили для депутатов налог на «тупые идеи»

Брянцы предложили для депутатов налог на «тупые идеи»
В соцсетях критикуют народных избранников

Напомним, недавно сенатор Совета Федерации Людмила Бокова предложила ввести в России платную регистрацию устройств, которые имеют доступ в интернет по международному ​​идентификатору IMEI. Эта инициатива возмутила многих жителей страны, в том числе и брянцев. 

Так, например, комментаторы даже предположили, что некоторые народные избранники употребляют тяжёлые наркотические вещества перед тем, как придумать очередной закон. Высказывались и идеи о том, чтобы обложить сенаторов и депутатов «налогом на тупые идеи».

— Нужно всю бытовую технику и одежду платно регистрировать, чтобы не украли, и батон колбасы тоже регистрировать, а то вдруг гопники по дороге отнимут и съедят, всё ж на благо народ! А ещё можно регистрировать поход в туалет, отдельно малое и большое, последнее дороже. Потом каждую покупку в магазине, каждый выход и заход в квартиру. Да возможностей масса. То-то народ порадуется смекалке властей, - возмутился читатель «БрянскToday» под ником Местный житель.

Отметим, что против налога на мобильники выступили депутаты думской фракции «Единой России» и члены профильного комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Возможно, законопроект в итоге будет отклонен.

Заместитель секретаря генерального совета «ЕР» Евгений Ревенко считает, что платная регистрация может ограничить свободу общения и является способом введения надуманных поборов с людей. Он категорично заявил, что «не надо заглядывать в чужой кошелёк». 
 
— Услуги связи и так недешевы, чтобы люди, помимо покупки аппаратов и затрат на сотовую связь, несли еще и бремя регистрации техники, - подчеркнул депутат.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Ник
12 МАРТ 20:49 #18
Ник
Вот это фокус со стаканом!?
-1
рим
28 ЯНВ 11:42 #17
рим
только не налог.а то завалят Россию деньгами за бредовые идеи.и сами останутся без денег.Пожалейте законописцев.
5
Масляков
28 ЯНВ 09:46 #16
Масляков
С Попкова за дворец КВН. Первый претендент.
6
Игорян
28 ЯНВ 09:41 #15
Игорян
Бред и лицемерие зашкаливают!

Если даже самый дипломатичный холоп путина позволяет такое выказывание:

"Семьи чиновников за границей –
это не повод для всякого рода общественного резонанса.
РФ – свободная демократическая страна,
в которой, в отличие от Советского Союза,
предусмотрена свобода передвижения.
Следовательно, чиновник, как и любой другой гражданин вправе жить там,
где считает нужным."

Сергей Лавров
-8
Владимир
28 ЯНВ 09:39 #14
Владимир
налог на тупые комменты лучше б ввели. судя по комментариям в российском интернете можно было бы и ндс тогда не повышать.
2
Знающий (original)
28 ЯНВ 09:33 #13
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Заместитель секретаря генерального совета «ЕР» Евгений Ревенко считает, что платная регистрация может ограничить свободу общения и является способом введения надуманных поборов с людей. Он категорично заявил, что «не надо заглядывать в чужой кошелёк».
ну-ну. а как же плата за пользование пляжем например?
ЗЫ: против закона об оскорблении чинуш тож видные ведомства высказывались - и толку??примут всё равно
5
Это вам не вот
28 ЯНВ 09:30 #12
Это вам не вот
ну как бы платить один раз налог для России это давно стало не делом. возьмите пример с дорог, налог на авто, дорожный налог, налог дорожный в бензине, платон, что-то там еще тут так можно развернуться на любой сфере.. пот если с мобильниками прокатит тогда можно будет и с другими товарами и услугами так делать
пришел в магазин, цены подняли из-за ндс "незаметно для карманов граждан", ну а дальше понеслось: акцизы-фигизы, давайте акцизы акцизы на хлеб введем, после акцизов введем доп налог на содержание пшеницы в хлебе, если опилок 10%, а зерна 90% - налог на экологически чистую пищу, попался в хлебе болт/гвоздь - батон с высоким содержанием железа - доп налог, крысиный хвостик или тараканья лапка - батон с мясом + налог на мясное содержимое. идей вагон. только успевай принимать (речь идет не только о законах)))
9
владимир
27 ЯНВ 20:37 #11
владимир
горячо поддерживаю
14
Сергей
27 ЯНВ 19:34 #10
Сергей
В обязательном порядке ввести налог на депутатские превилегии, почему мы должны платить даже за такое величайшее благо и завоевание как сбор гнилого валежника в лесу ( но есть вопрос! почти все лесные угодья имеют хозяев и кто кому должен платить за сбор мусора не понятно ) и пусть платят за свою тупость и глупости которые они обличают в форму закона для всех.
13
Анатолий
27 ЯНВ 19:23 #9
Анатолий
У депутатов, как обычно, законотворческий понос. Так хочется издать какой-нибудь закон, чтобы решил все проблемы. Типа, вы тут выполняйте, а мы, пока, на Мальдивы, в Италию и т.п. Народ, только, глупый. Не понимает своего счастья! Ну поставят его в очередную очередь. Ну отщипнут от доходов очередной кусочек. Так, на благо Родины! Для улучшения работы вертикали власти! Тупые и жадные... Народ не достоин своей элиты!
4
не местный житель
27 ЯНВ 19:16 #8
не местный житель
Детей бесплатно можно будет лечить, пенсии минимальные добавить, зарплаты минимальные увеличить, питание детей в школах полноценное и бесплатнок, да и вообще БЕСЛАТНОЕ обучение ввести...Эх, мечты...
игорь
от такого налога бюджет переполнется
4
игорь
27 ЯНВ 19:06 #7
игорь
от такого налога бюджет переполнется
11
не местный житель
27 ЯНВ 18:24 #6
не местный житель
А мне нравится эта идея! Нужно предложить вместо года добровольца и пр. объявить:
-год "Чиновник на минимальной зарплате!"
- год "Депутат на минимальной зарплате!"
- год "Нет взятке!";
-год "Без откатов!" и т.д.
Еще предложения будут?
местный житель
страна такая богатая, а российские чиновники и депутаты все ноют, что денег не хватает в российском бюджете на имперские замашки сегодняшнего российского "императора" , уже не знают как содрать с простолюдинов)))) а может сделать в России "год добровольца" для чиновников, депутатов, а их зарплаты тратить на ремонт дорог, больниц и тд, и тогда точно будет экономический рывок вперед)))))
22
альбина
27 ЯНВ 16:03 #5
альбина
покупая гаджет, мы оплатили и его стоимость, и регистрацию. Все предоставляемые связью услуги оплачиваем. Так какому же раздолбаю пришла мысль ещё о каких-то платах? Ах, забыла: училке боковой!!! Вот от таких "учителей" и страдают наши дети! Эта идиотка о чём думала, когда выступила с этой идеей? А в СФ - то её кто выдвигал? Пусть отвечает, за какие заслуги
4
министерствокультуры
27 ЯНВ 15:06 #4
министерствокультуры
самое смешное в этом, то что этот гaндон сам и постит эти обьявления (преимущественно - по ночам)
юлия мезенина )))