Пятница, 9 январь 2026, 19:03

Брянцы не смирились с бешеным ростом цен на яйца

Брянцы не смирились с бешеным ростом цен на яйца
После жалоб в том числе жителей нашего региона УФАС проводит проверки

Федеральная антимонопольная служба России проверяет обращения жителей разных регионов, которые жалуются на значительное подорожание куриных яиц. Брянская область - в лидерах.

Большинство жалоб поступило из Брянской, Калининградской, Ростовской и Ленинградской областей. В связи с многочисленными обращениями антимонопольщики поручили своим территориальным органам проверить поставщиков куриных яиц, сообщают в ведомстве.

Предварительные результаты ожидаются в конце февраля. Напомним, что в декабре прошлого года цены на яйца возросли почти на 30 процентов. На Брянщине, к примеру, за десяток в магазинах просили больше 100 рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
соня
30 ЯНВ 03:57 #18
соня
давайте обьявим бойкот и перестанем покупать яйца может тогда запляшут и производители ,и продавцы а ы перебьёмся небольшое время без яиц это же не главный продукт на нашем столе
0
Интис
29 ЯНВ 21:13 #17
Интис
Куриные яйца боле менее натуральный продукт взять хотяб колбасы там нет мяса молоко там нет молока сыр навид сыр что как же будут есть яйца и быть станут дольше пенсию предается платить
3
Борменталь
29 ЯНВ 18:14 #16
Борменталь
Мария,13
Никто из журналистгв не хочет оторваться от теплого стула и сводок пресслужб и взять интервью у директоров оставшихся в живых брянских птицефабрик?Или это уже недостижимый уровень?

А зачем? Если не отрывая зада и на одних перепостах можно стабильно быть в лидерах брянских СМИ?
5
Иванофф
29 ЯНВ 18:07 #15
Иванофф
не смирились - это как ? Взяли мэрию штурмом, или пошли, водки взяли, и на кухне сели, критиковать ?
6
Народ
29 ЯНВ 17:26 #14
Народ
Да че говорить! Вообще то у нас сговор на гос уровне и ФАС играет не в их ворота. Это такая же контора подчиняющиеся кому то. У нее нет самостоятельности. Нам Медведев устроил подарок на новый год и поэтому я ему скажу что он не наш премьер,он сотрудник госдепа и предатель своего народа. Пусть ЭТО сходит в магазин и раскроет глаза.
10
Медведев
29 ЯНВ 11:51 #13
Медведев
Налоги Путин поднял, а проверяют производителей...
11
Наталья
29 ЯНВ 11:39 #12
Наталья
Где же на 30% повышение. Если цена 10 яиц в начале декабря была в районе 42-46 рублей , а сейчас 80 рублей (Новгородская область), то это почти 80 %
1
Запятая
28 ЯНВ 14:30 #11
Запятая
Борька
терпите, а то будет как в уркаине[/s] [s]сирии венесуэле

Прикалывают эти знатоки. Вот он только вернулся из Венесуэлы и давай нам тут писать, как у них там плохо.
9
Борька
28 ЯНВ 14:24 #10
Борька
терпите, а то будет как в уркаине[/s] [s]сирии венесуэле
-15
28 ЯНВ 14:04 #9
Sergio
Страх и непросвещённость тормозит выйти людей РФ на улицы по закону. Что, тогда будем ждать инфляцию под 1 000 000 % и пустые полки как Венесуэле.

Выходи.вонючка.Посмотрим на тебя реального,саложорка.
13
kamik
28 ЯНВ 14:03 #8
kamik
По такой цене в коробках должны лежать не куриные, а петушиные яйца.
8
Матрешка
28 ЯНВ 14:01 #7
Матрешка
А С0 по 65 неделю назад были, и это после снижения.
0
Евдокия Ефремова
28 ЯНВ 14:00 #6
Евдокия Ефремова
фотография старая,от 25.12.2018
8
Матрешка
28 ЯНВ 13:59 #5
Матрешка
В КБ по 50 С1, вчера только покупала
-11
28 ЯНВ 13:58 #4
Sergio
Страх и непросвещённость тормозит выйти людей РФ на улицы по закону. Что, тогда будем ждать инфляцию под 1 000 000 % и пустые полки как Венесуэле.

Всё из схрона призываешь к май.да.уну???)) Ню-ню))