Суббота, 20 апрель 2024, 07:52

Брянский губернатор потребовал убрать сосульки с крыш

1797
Брянский губернатор потребовал убрать сосульки с крыш
Александр Богомаз призвал заставить работать управляющие компании

Сегодня, 28 января, губернатора Брянской области Александр Богомаз провёл совещание, на котором обсудили работу управляющих компаний. Начальник госжилинспекции Руслан Яньков сообщил, что этой зимой за плохую уборку снега протоколы об административных правонарушениях составили на управляющие компании «НТУ», «Юпитер», «Мегаполис-Плюс», «Жилкомсервис» Володарского района, «РУСЬ», «Жилкомсервис — ЖЭУ № 4», «ЖЭУ-17»«Комаричское домоуправление»«УК-Сервис», «Чистоград», «Сигма», «Эталон-Сервис» и «Жилкомсервис -ЖЭУ № 2».

Также государственная жилищная инспекция совместно с помощниками губернатора провели выборочную проверку дворов. По выявленным нарушениям незамедлительно были приняты меры реагирования. В ходе совещания глава региона потребовал, чтобы не было никаких проблем с уборкой снега.

— С теми, кто не выполняет обязанности перед жильцами, необходимо проводить работу и добиваться качественного выполнения коммунальных услуг. Надо хозяином быть!, - заявил губернатор. Он потребовал принять меры, чтобы ответственные лица должным образом выполняли свои обязательства.

Александр Богомаз поручил вице-губернатору Александру Резунову собрать всех глав, специалистов управления автомобильных дорог и провести совместное совещание по уборке в районах и поселениях. При этом он отметил, что ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону.

А работа на дворовых территориях и по очистке крыш от наледи пока ещё не соответствует нормам. В этом направлении необходимо усилить как контроль, так и обмен лучшими практиками и наработками.

Фото: БрянскToday

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
марисабель
31 ЯНВ 12:31 #18
марисабель
30.01..2019. г.Трубчевск, ул.Луначарского прибыли работники из УК влезли на шиферную крышу и рубили наледь топором. Ну, и порубили вместе с крышей! 31.01т.е. сегодня- оттепель и крыша потекла.
1
Знающий (original)
30 ЯНВ 11:58 #17
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
По выявленным нарушениям незамедлительно были приняты меры реагирования.
Какие меры-то?сказали "ай-яй-яй. не делайте так"???
В одном фильме был сюжет. Прорвало канализацию в стояке МКД.дерьмищем воняло по всему подъезду. жительница одной из квартир - полкан полиции ходила сначала спокойно по ук, те её в водоканал, из водоканала ещё куда то. ей надоело. приехала с нарядом ППСов своих и заставила ЛИЧНО этих "типа работников сферы ЖКХ" лично швабрами и тряпками мыть подъезд под личным надзором.
Вот это я понимаю РЕАГИРОВАНИЕ, а не пальчиком грозить и смешные штрафы (если вообще не устное предупреждение) выносить
-1
чесалин
30 ЯНВ 01:58 #16
чесалин
Бежица заросла сосульками https://youtu.be/6XCmFOAs7lY
1
Юлия
30 ЯНВ 01:36 #15
Юлия
Жнец
«Мы все понимаем, что нас грабят, да? Что мы самая большая страна на этой планете. Что ресурсов почти 90% принадлежит нам. И мы живём в нищете, платим какие-то колоссальные совершенно средства — непонятно, кому мы их платим?», — жители Новосибирска выяснили (по штрихкодам в платёжках), что деньги, которые они платят за ЖКХ, уходят на счета в Европе и Америке.И такое, по их мнению, происходит по всей России.http://mbk.news/gqd2[/quote][quote name="Жнец"]«Мы все понимаем, что нас грабят, да? Что мы самая большая страна на этой планете. Что ресурсов почти 90% принадлежит нам. И мы живём в нищете, платим какие-то колоссальные совершенно средства — непонятно, кому мы их платим?», — жители Новосибирска выяснили (по штрихкодам в платёжках), что деньги, которые они платят за ЖКХ, уходят на счета в Европе и Америке.И такое, по их мнению, происходит по всей России.http://mbk.news/gqd2
0
Юлия
30 ЯНВ 01:31 #14
Юлия
Сосульки везде,во дворах кроме снега - полно машин ,которые загадили все дворы,дети играют в окружении машин,дышат гадким воздухом,а родители и в ус не дуют...только потом причитают ,что дети часто болеют!!!!Александр Васильевич,освободите не только крыши от наледи,но и дворы от машин!!!!
1
Дети
29 ЯНВ 23:45 #13
Дети
Не говорите на нашу Татьяну Николаевну плохо. Она замечательный человек и руководитель. И всем читающим желаю, дай бог Вам такого руководителя , как наша Цыганок. Я если Вы ее не знаете лично, то и писать не нужно гадости.
1
R
29 ЯНВ 23:41 #12
R
Это большая ошибка. На самом деле нам принадлежит ровно 146% ресурсов.
Жнец
...Что ресурсов почти 90% принадлежит нам...
-5
29 ЯНВ 23:38 #11
А перед ООО УК Уютным домом наверное извинились,лед под убранным снегом,у них там видно и сосульки уже растаяли,
-1
Домашово
29 ЯНВ 23:35 #10
Домашово
Стас
Предлогаю губернатору вместе с кураторами в сфере ЖКХ посетить Питер, набраться опыта в устранении и не допуске образования сосуль на крышах!
. Посетили уже.У нас чище .И на памятниках снега нет.Ну ничего ,Беглов наведёт порядок.Не все сразу
6
Петр
29 ЯНВ 23:29 #9
Петр
Да да, то что Яньков озвучивает фамилию Сергеева, что он его привёл на должность и его человек, Яньков говорит на каждом шагу.
5
Юпитер
29 ЯНВ 23:20 #8
Юпитер
Сосульками в городе должны заниматься Яньков с Цыганок. Цыганок с волчьим характером доберётся до всех, это я вам говорю, т к я ее хорошо знаю. Упёртая , каких свет не видел, она этих управляшек выстроит и сама с ними полезет снимать, е если ещё ее разозлить, то держи меня мама, будут ходить в немилости всю жизнь. А Яньков человек новый сказать о нем ничего не могу. Не Танюха на самом деле человек не плохой, зубами будет выполнять задание если пообещала, только вредноватая и добрая одновременно. Я вот наблюдаю за ней и знаю ее с года 2006 и по работе обращался не раз к ней, она человечище с открытым и большим сердцем и если ее подтолкнуть и не мешать, она много для города сделает.
8
Вольный
29 ЯНВ 23:09 #7
Вольный
Какой руководитель Яньков? Зек, судимый это раз. Как можно взять было его на работу , да ещё на такую должность? Бездарь, лодырь и двоечник , это два. Какие ему сосульки, у него времени нет, он шпили вили с Кравченко делает, весь город об этом говорит, в работу человек не вник ещё, несёт ересть аж стыдно слушать его. На планерке у Губернатора было стыдно слушать. Зато амбиций ого сколько, только вот в слух я бы не посоветовал ему называть Сергеева, что он его кроешь . А В Богомаз! Разве Вам не все равно, что говорят о ваших подчиненных и разве эта должность его уровня, человека, которого осудили и пятно лежит на регионе в целом. Ведь народ говорит, что рыба с головы гнеет . Уберите с области его, найдите кандидатуру достойней.
7
Леонидович
29 ЯНВ 22:15 #6
Леонидович
местный житель
мама дорогая! сосульками занимается глава региона! Александр Васильевич! для чего у вас в подчинении целый департамент ЖКХ с вашим замом Жигуновым? для красоты, и чтоб во время получать заработную плату из бюджета за 200 тысяч рублей?

разве органы муниципальной власти в регионе самоликвидировались?
13
местный житель
29 ЯНВ 21:13 #5
местный житель
мама дорогая! сосульками занимается глава региона!
Александр Васильевич! для чего у вас в подчинении целый департамент ЖКХ с вашим замом Жигуновым? для красоты, и чтоб во время получать заработную плату из бюджета за 200 тысяч рублей?
6
Жнец
29 ЯНВ 20:59 #4
Жнец
«Мы все понимаем, что нас грабят, да? Что мы самая большая страна на этой планете. Что ресурсов почти 90% принадлежит нам. И мы живём в нищете, платим какие-то колоссальные совершенно средства — непонятно, кому мы их платим?», — жители Новосибирска выяснили (по штрихкодам в платёжках), что деньги, которые они платят за ЖКХ, уходят на счета в Европе и Америке.И такое, по их мнению, происходит по всей России.
http://mbk.news/gqd2