Среда, 24 апрель 2024, 04:14

Брянских коммунальщиков накажут за ледяные глыбы на крышах

1144
Брянских коммунальщиков накажут за ледяные глыбы на крышах
В дело пришлось вмешаться прокуратуре Советского района

Мы уже рассказывали о том, что брянские коммунальщики пока проигрывают войну сосулькам. Ледяные глыбы падают с крыш прямо под ноги горожанам. Напомним, 3 февраля, вечером в Брянске на проспекте Ленина возле дома №13 ледяная глыба едва не убила журналиста «БрянскToday».

Коммунальщики не отреагировали на случившееся. А вчера, 4 февраля, на этом месте сошедший с крыши снег разнёс вывеску магазина «Снежка». 

На проблему обратили внимание сотрудники прокуратуры Советского района города Брянска. В ходе обхода жилых кварталов они обнаружили дома с опасной наледью.

Многоэтажки с нечищенными крышами обнаружили на улицах Октябрьской, 3 Июля, Спартаковской, проспектах Ленина и Станке Димитрова и других.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в отношении должностных лиц управляющих организаций вынесено шесть постановлений о возбуждении административных дел.

Им грозит штраф до 100 тысяч рублей либо дисквалификация. Руководителям управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений закона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
06 ФЕВ 01:06 #11
жэу
ледяная глыба едва не убила единственного журналиста «БрянскToday»Что бы все делали?

Облили жёлтыми струями.В лучших журналистских традициях.А я бы ещё вопрос задал-что вы чувствуете в этот момент.С этим вопросом они обычно лезут к родственникам/жертвам трагедий.
0
швондер
05 ФЕВ 16:08 #10
швондер
Редакции "тудея": смените модератора: заигрался с тестами. позже перезвоню
0
Ирина
05 ФЕВ 13:48 #9
Ирина
Странно, что защишают именно магазин ООО "Снежка" бывшего губернатора Н.В. Денина слетела вывеска, не понятно как и при каких обстоятельствах. А пострадал от наледи ребенок по адресу ул. Октябрьская 101 ------ тишина.
5
Знающий (original)
05 ФЕВ 11:44 #8
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
накажут за ледяные глыбы на крышах
снова на уровне простого трёпа, без увольнений и штрафов.
Бла-бла-бла
6
константин
05 ФЕВ 10:39 #7
константин
Управляющие компании рассылают владельцам квартир последних этажей с остекленными балконами предписание с требованием убрать это остекление и козырьки сверху в семидневный срок. Иначе суд и прочее. Видимо с козырьков сбивать сосульки хлопотно и можно повредить самовольно утроенную перепланировку. Вот такая борьба с людьми.
4
минутка юмора
05 ФЕВ 10:26 #6
минутка юмора
жэу
ледяная глыба едва не убила единственного журналиста «БрянскToday»Что бы все делали?

Устроили бы поминки в духе комментаторов: облили бы грязью, несмотря на "либо хорошо, либо ничего", нашли бы компромат, скопипастили рейтинги других изданий - все в лучших традициях
8
05 ФЕВ 10:18 #5
А Бежицкой прокуратуре не резон влезать, где лавку в щепки раздолбало?...
5
жэу
05 ФЕВ 10:12 #4
жэу
ледяная глыба едва не убила единственного журналиста «БрянскToday»
Что бы все делали?
5
Карло
05 ФЕВ 10:01 #3
Карло
Да, коммунальщики тут же испугаются как герои этого анека:

В грузинском театре идет спектакль "Буратино". На сцене лежит Буратино - голый по пояс грузин с толстым волосатым брюхом и приклеенным бумажным носом. Стук в дверь. Буратино (Б), почесывая брюхо:
- Малвын, ты?
Из-за двери:
- Нэт.
Стук повторяется.
(Б), почесывая брюхо, зевая:
- Пэро, ты?
Из-за двери:
- Нэт.
Снова стук повторяется. (Б), перестав чесаться, приподнимает голову:
- Артэмон, ты?
Из-за двери:
- Нэт!
(Б) садится:
- Да хто там?!
Из-за двери:
- Карабас-Барабас, кацо!
(Б) вновь откидывается на спину, чешет брюхо:
- Вах, баюс-баюс...
13
05 ФЕВ 10:00 #2
Если честно,что Советская прокуратура обратила внимание Это удивительно,,обычно в Советском районе таких наблюдений не было долгое время,А что делает отдел ЖКХ Советской администрации,грамоты раздали,гирлянды убрали,а дальше что? Сосульки правда и грязные тротуары,снег горами черный по всему Брянску,в МКД снег с песком и солью теперь стало нормой скидывать на придомовую территорию,отмостки не чистят,но жильцов собственников УК обязывают оплачивать муниципальные тарифы,
10
Да уж
05 ФЕВ 09:52 #1
Да уж
Озвучьте, пожалуйста, названия УК