Пятница, 19 апрель 2024, 13:16

В Новозыбкове «Политическая провокация» оказалась детской шалостью

1039
В Новозыбкове «Политическая провокация» оказалась детской шалостью
Нападение совершил 10-летний школьник из неблагополучной семьи

Вчера, 4 февраля, на сайте брянского обкома КПРФ появилась статья «Грабёж или политическая заказуха? В Новозыбкове взломали помещение горкома КПРФ». В ней говорилось, что в помещение местного отделения партии проникли неизвестные, перерыли документы, пытались взломать сейф.

Уже в заголовке представители обкома показали свою юридическую неграмотность, поскольку упомянутый грабеж не что иное согласно действующему Уголовному кодексу как «открытое хищение чужого имущества», что явно не соответствует совершенным деяниям (к слову, именно юридические просчеты при оформлении документов уже стоили брянским коммунистам снятия всего списка кандидатов на выборах в Брянском районе в сентябре 2018 года).

Коммунисты, естественно, связали происшедшее с предстоящей предвыборной кампанией и попытались раздуть скандал.

- Выборы же скоро, вот, наверное и искали наши документы. Или перед выборами запугать хотели тех людей, кто работает в Новозыбкове, - приводит слова одного из руководителей брянского обкома КПРФ интернет-издание «Брянская улица».

Следует отдать должное правоохранительным органам – они быстро раскрыли это дело. Оказалось, что в офис КПРФ проник 10-летний мальчик, проживающий в Новозыбкове в неполной семье. Мать мальчика, как было установлено, состоит на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В этой связи интересным выглядит версия событий, приведенная на сайте КПРФ: «То, что грабители отчего-то не заинтересовались офисной техникой, не унесли ничего ценного из помещения, зато перекопали документы и пытались взломать сейф, может свидетельствовать, что нападавшим нужны были именно какие-то конкретные бумаги. Возможно, персональные данные коммунистов или списки кандидатов на ближайшие выборы».

Бдительность представителей КПРФ, хоть и заслуживает уважения, но показывает всю абсурдность ситуации, когда из простой детской шалости попытались раздуть «политическую провокацию».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Рабочий
05 ФЕВ 20:25 #10
Рабочий
Политически не созрели.Кпрф
3
гость
05 ФЕВ 18:32 #9
гость
Можно только пожелать тудеевцам и всяким там гончим с костиками, чтобы подобные мальчики, таким образом почаще к вам в гости наведывались
-5
Вурдалак
05 ФЕВ 17:19 #8
Вурдалак
Так а будут-то от них оправдания??? Или хоть извинения???
-7
Гончая
05 ФЕВ 17:12 #7
Гончая
Я не удивлюсь, если окажется, что родители этого школьника являются ярыми сторонниками коммунистов, а также возражают против захоронения шкурки вождя.
8
Ведьма
05 ФЕВ 17:11 #6
Ведьма
Бинго-бонго
Вряд ли школьник из неблагополучной семьи будет искать какие-то документы. Он там деньги искал или выпивку

А был ли мальчик?
-3
Костик
05 ФЕВ 17:11 #5
Костик
А крику то было со стороны коммунистов...
Вообще как всегда, обоср@лись...
2
Бинго-бонго
05 ФЕВ 17:09 #4
Бинго-бонго
Вряд ли школьник из неблагополучной семьи будет искать какие-то документы. Он там деньги искал или выпивку
-1
Гремлин
05 ФЕВ 17:06 #3
Гремлин
Список их 5ти избирателей??? Перепись населения всех бабушек - вот вам и список. Те самые искомые документы...
-4
Выдра-серфингист
05 ФЕВ 17:04 #2
Выдра-серфингист
А вы говорите, что не надо наказывать за поклепы... Сначала обвинят во всем людей, а потом даже извинений не принесут
0
Обличитель
05 ФЕВ 16:51 #1
Обличитель
Снова коммуняки лоханулись