По состоянию на 1 января этого года задолженность всех потребителей Брянской области за электроэнергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» составила 1,96 миллиарда рублей. За год эта сумма выросла на 13,3%, сообщают в пресс-службе филиала.
«В случае систематического нарушения договорных обязательств по оплате энергоресурса мы готовы применить к должникам достаточно жёсткие меры - от инициирования проверок правоохранительных органов до ограничения энергоснабжения у злостных неплательщиков», - заявил директор филиала Валерий Гричанный.
При этом основную часть задолженности составляют долги предприятий сферы ЖКХ. К началу текущего года долги этой категории потребителей составили 864 миллиона рублей. Долг за электроэнергию УК и ТСЖ составил 355 миллионов рублей.