Пятница, 26 апрель 2024, 21:35

Обзор блогосферы №130320

5899
Обзор блогосферы №130320
Весна, заходи уже! «Взрослые» дети в удивительном фотопроекте Кристиана Джиротто, Медицинские видеоинструкции в смешных роликах, Несложная конструкция из камер, позволяющая снимать интересное видео в домашних условиях.

Весна, заходи уже

 

Несложная конструкция из камер, позволяющая снимать интересное видео в домашних условиях.

 

«Взрослые» дети в удивительном фотопроекте Кристиана Джиротто

Мы, конечно, согласимся с тем, что где-то внутри нас все ещё живет чувствительный, творческий, наивный и непосредственный ребенок, который время от времени дает о себе знать. А вот фотограф Кристиан Джиротто (Cristian Girotto) представил ситуацию, когда наша детскость будет проявляться не только в поступках, но и во внешности, и создал фотопроект «Inner Child», который показывает нам взрослых людей, неожиданно превратившихся в детей. И хотя огромные удивленные глаза и надутые от обиды губы немного не увязываются со взрослой щетиной и макияжем, получившиеся с помощью ретуши «большие» дети выглядят очаровательно. 

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Взрослые дети

Больше фотографий на источнике - http://adme.ru

 

Медицинские видеоинструкции в смешных роликах

Как помочь человеку, который подавился

 

Как делать непрямой массаж сердца 

 Актер и бывший футболист Винни Джонс рассказывает, что делать с человеком, у которого остановилось сердце. Нужно только учесть, что совет не проводить искусственное дыхание рассчитан на британскую действительность, где скорая всегда приезжает довольно быстро. У нас советуют после 15–30 нажатий делать 2 выдоха «рот в рот».

 

Как распознать инсульт 

 

Что делать при эпилептическом припадке 

 

Как принимать роды

 

Как распознать инфаркт 

Источник: http://bg.ru

Bender
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Марина Оз.
02 ОКТ 08:59 #29
Марина Оз.
Здравствуйте! Я из Астаны! 31 января 2017 года купили несколько позиций по акции в магазине "Много Мебели"- две стенки "Мальта" (большую и маленькую), шкаф "Рим", стеллаж, диван "Атланта", диван "Мадрид". Приобретали с условием, что заберем, как закончим ремонт (именно из за услуги "до года на складе бесплатно" приобретали именно здесь). По окончании ремонта пошли в магазин заказать доставку (1.10.2017г.). Придя туда, узнали, что магазин обанкротился, благодаря махинациям директора. Но это еще не все.... Помимо директора там оказались и такие же сотрудники. Парни,которые нас оформляли- Салихов Медет и Эльдар (не знаю фамилии), оказались тоже мошенниками. Они делали возврат товара и, не знаю каким макаром, деньги за возврат забирали себе, но в базе было указано, что клиент сам забрал деньги. Вот сегодня мы написали заявление на имя директора о том, что деньги мы не получали. Оно будет рассмотрено, еще не известно в нашу ли пользу, а потом, если в нашу, нужно будет ехать писать заявление на возврат денег (это около полу миллиона тенге). Так как мы ничего не знали о банкротстве и сотрудники не удосужились нам сообщить, т.к. мы были в числе получивших деньги за возврат, нам придется теперь ждать, когда (если) вернут наши деньги и въезжать в практически пустую квартиру. Вот такой "расчудесный" магазин "Много Мебели"- держитесь от него подальше!!!!
0
Катя С.
28 СЕН 08:29 #28
Катя С.
ЛЮДИ! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕБЕЛЬ В "МНОГО МЕБЕЛИ"! Мебель отвратительная, качество ниже плинтуса.
3
Житьхорошо
12 МАРТ 05:21 #27
Житьхорошо
Я уже много раз слышала от знакомых, что во "Много мебели" покупали мебель и потом, то не того цвета обивка, то не та модель. Они пытались опротестовать данный факт, но в договоре , который они заключали с магазином, мелкими буквами написано: магазин оставляет за собой право предоставлять мебель других моделей и другой обивки". Вот и все. Не придерешься. Люди, будьте осторожнее и бдительнее.
0
Ровесница Деникина
12 МАРТ 04:55 #26
Ровесница Деникина
Тат
знаток
в суд обращайтесь, взыщете тысяч 100
Кто знает дату и год рождения Бритоусовой Т.В. Суд выиграли, а судебные приставы отказываю из-за отсутствия даты рождения и места рождения предпринимателя. Если не трудно скиньте на майл Lukyanenko67@bk.ru
В инете наберите Бритоусова Т.В решения суда,есть полезная информация
2
Няшка
12 МАРТ 03:43 #25
Няшка
Обращайтесь в суд, однозначно выиграете. Сама была в такой ситуации. Если нужнапомощь, обращайтесь в защиту потребителей, они помогут составить претензию и направят иск в суд. По много мебели у них очень много дел.
1
Первый
17 НОЯ 18:45 #24
Первый
Несчастная
Согласна с каждым словом выше написанным!К сожалению, тож оказались в этой ловушке, ждем мастера 12 дней как, но знаю, ничего не решится!Скоро просто на помойку снесём, т к надо покупать что то другое и на чем то спать!Я и не думала, что можно так ЖЕСТОКО обманывать людей!!!Вам это зачтется, так нельзя!
Тоже чуть жена не купилась на их рекламу, не было бы меня рядом,тоже бы вляпалась.
Удачи в решении вопроса по возврату некачественного товара и наказанию рублем недобросовестного ИП
1
Несчастная
17 НОЯ 18:03 #23
Несчастная
Согласна с каждым словом выше написанным!К сожалению, тож оказались в этой ловушке, ждем мастера 12 дней как, но знаю, ничего не решится!Скоро просто на помойку снесём, т к надо покупать что то другое и на чем то спать!Я и не думала, что можно так ЖЕСТОКО обманывать людей!!!Вам это зачтется, так нельзя!
2
Тат
28 ИЮЛЬ 12:42 #22
Тат
знаток
в суд обращайтесь, взыщете тысяч 100
Кто знает дату и год рождения Бритоусовой Т.В. Суд выиграли, а судебные приставы отказываю из-за отсутствия даты рождения и места рождения предпринимателя. Если не трудно скиньте на майл Lukyanenko67@bk.ru
3
Пострадавшая
17 ИЮЛЬ 21:53 #21
Пострадавшая
aвтоледи
знаток
в суд обращайтесь, взыщете тысяч 100
Ага! Пусть попробует. Суд однозначно выиграет. Закон озащите прав потребителей практически трактуется в защиту потребителей и соответственно исковые требования будут удовлетворены. Пусть попробует потом ИСПОЛНИТЬ решение суда. Вот тут реально бедет 50/50 .Так как эта система не работает у нас в Брянске -сплошной шлак.
Вот именно, суд можно выиграть, а деньги.. -по 100 руб ежемесячно лет 5 ждать..
5
Пострадавшая
17 ИЮЛЬ 21:47 #20
Пострадавшая
В Брянске по договору устраняют брак по гарантии.. Пришедший ,наконец, мастер сказал: -Не волнуйтесь гарантия 3 года, мы все исправим, бывает и хуже!(будем делать, пока весь горе- диван по гарантии не переделаем). Поменял петлю на металлическую. Но на данный момент лопнули еще 4 петли.. В общем я с новой претензией в магазин! . И опять все по новой.. Нет больше сил..
2
Пострадавшая
17 ИЮЛЬ 21:26 #19
Пострадавшая
Алекс.
Цитата из коментариев к Закону о защите прав потребителей:
"Возврат товара[/b]
...Если продавец отказался принять у вас низкокачественный товар и отправил в сервисный центр, помните, эти требования незаконны. Согласно Закона о защите прав потребителя, продавец должен самостоятельно проводить проверку качества. А вы, как покупатель, имеете право присутствовать во время проведения данной проверки. Что также является довольно важным моментом.[b] Кроме этого, товары, которые весят более 5 кг, продавец в магазин должен доставлять самостоятельно и за свой счет.

В том случае, когда продавец настаивает, что поломка произошла по вене покупателя, необходимо провести независимую экспертизу. Согласно действующего законодательства, она также проводится за счет продавца. Экспертиза показала, что поломка произошла по вашей вине, но вы уверены в своей правоте, тогда проведите независимую экспертизу повторно, но уже за свой счет. Это дает вам право обжаловать результаты первой экспертизы в судебном порядке, где будет назначена еще одна проверка. Но помните, что если в результате повторной экспертизы, виновником поломки оказывается покупатель, то согласно закона, он будет должен возместить затраты на экспертизу.
Договор с ИП Бритоусовой, которая не в Брянске а в Саратовском р-не селе Клещевка, туда мне и предложили работники МНОГО МЕБЕЛИ отправить свою притензию. Склад их в Курске. Сервисная служба в Курске.
3
aвтоледи
17 ИЮЛЬ 14:24 #18
aвтоледи
Антоненко Николай
Это конечно безобразие, много ли за свою жизнь человек мебели покупает!?
Кто как! Хотим услышать совет САМОГО здравомыслящего! Все во внимании! Итак , инструктаж на тему:" Как не вляпаться..." И : ???
4
Антоненко Николай
17 ИЮЛЬ 14:09 #17
Антоненко Николай
Это конечно безобразие, много ли за свою жизнь человек мебели покупает!?
5
aвтоледи
17 ИЮЛЬ 13:35 #16
aвтоледи
В.О.Ван
Компания "много мебели" ,по моему мнению, не адекватна или ищет дураков среди покупателей. Связался с этой компанией один раз и зарёкся навсегда. Увидел в магазине компании прикроватную тумбочку,простенький дизайн, нормальная цена и габариты точно такие как мне нужно. Оплатил заказ.В торговом зале было 3таких тумбочки.Предложил унести свою сразу, НО!! менеджер предложил ждать исполнения заказа 7дней и оплатить доставку(примерно половину цены тумбочки). Ждал я тумбочку 18!!дней, так и не дождался.Правда деньги возвратили сразу . Главная фишка в том, что через 7дней после оформления возврата,мне позвонил менеджер склада и сказал,что заказ готов..... Больше дела с этой компанией стараюсь не иметь, невзирая на их "антикризисные "цены.
Я не представляю кто связывается с этой компанией.? Достаточно посмотреть их БЕСКОНЕЧНЫЕ ЛИСТОВКИ-РЕКЛАМЫ. И сразу моментально возникает недоверие и понимание того, что это развод на бабки. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ВСЕГО НАПИСАНО МЕЛКИМ ШРИФТОМ!!! Уже ясно, что хочешь так, а может так..... Ну, в общем, объяснят "как"надо менеджеры покупателю , увидев его воочию. Зачем вам проблемы за свои собственные деньги?? Есть в наличии-брать, нет- всё уйти и забыть. Найти что можно сразу купить, а не кота в мешке. Очень жаль людец, которые попали на развод этих .... обманщиков. Хочется покркпче выразиться!
10
В.О.Ван
17 ИЮЛЬ 10:20 #15
В.О.Ван
Компания "много мебели" ,по моему мнению, не адекватна или ищет дураков среди покупателей. Связался с этой компанией один раз и зарёкся навсегда. Увидел в магазине компании прикроватную тумбочку,простенький дизайн, нормальная цена и габариты точно такие как мне нужно. Оплатил заказ.В торговом зале было 3таких тумбочки.Предложил унести свою сразу, НО!! менеджер предложил ждать исполнения заказа 7дней и оплатить доставку(примерно половину цены тумбочки). Ждал я тумбочку 18!!дней, так и не дождался.Правда деньги возвратили сразу . Главная фишка в том, что через 7дней после оформления возврата,мне позвонил менеджер склада и сказал,что заказ готов..... Больше дела с этой компанией стараюсь не иметь, невзирая на их "антикризисные "цены.