Пятница, 29 март 2024, 18:24

Брянские власти предложили выбрать территории для благоустройства

1949
Брянские власти предложили выбрать территории для благоустройства
Проголосовать можно до 28 февраля

В Брянске принимаются предложения по включению общественных территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». В итоговый список внесут объекты, нуждающиеся в благоустройстве в приоритетном порядке.

Площадки для голосования работают в трёх районах Брянска. Горожане могут внести свои предложения в пользу общественных территорий, которые нуждаются в ремонте.

В Советском районе Брянска предложения принимаются в здании центрального универмага по улице Фокина с 16 до 18 часов ежедневно до 28 февраля, в Володарском районе - в здании МБУК ГДК им. А.М. Горького по улице Никитина с 10 до 19 часов ежедневно до 28 февраля.

В Фокинском районе Брянска можно подать предложения в зданиях дома культуры «Железнодорожников» по улице Дзержинского, гипермаркета «Линия-2» по проспекту Московскому, дома культуры в посёлке Белые Берега по улице Ленина ежедневно с 16 до 19 часов в будни и с 10 до 14 часов в выходные дни до 28 февраля.

Адреса и время работы пунктов приёма предложений в Бежицком районе объявят позже. Ознакомиться с перечнем общественных территорий к голосованию можно на сайте городской администрации - всего в списке 22 объекта.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Мария,13
09 ФЕВ 12:02 #14
Мария,13
Петрович
А можетсделать дополнительно интернет-голосование? в соцсетях например, там много молодежи, которые ДК не посещают.С соседом согласна. Горожанин должен идти к своей площадке и предлагать по своему району.
да что вы говорите!
Идея идхххххх: надо тащиться через весь район,чтобы попасть в определенные часы голосований . В стиле типичных очковтирательных отписок чиновников администрации: голсование организовали,а что вы там наголосуете... проходили в прошлом году, помним.

У нас что, нет зданий администраций: городской и районных? В них есть вестибюли. Там и ставьте столы для голосования на весь ! день. А за порядком проследит охрана, которую налогоплательщики оплачивают
1
Госужас
09 ФЕВ 06:40 #13
Госужас
Сквер Пушкина вроде же уже отремонтировали? Или я что-то путаю?
2
09 ФЕВ 02:16 #12
А где можно проголосовать об исключении этих объектов из списка?И включение на тотальное уничтожение тех,кто туда их вносит и утверждает антинародные проекты?
-4
Ах
08 ФЕВ 22:10 #11
Ах
Идея площадок для голосования хорошая. Теперь жители районов должны активнее быть. Кто позаботится о своей территории, тому и благоустройство.
0
Сосед
08 ФЕВ 21:27 #10
Сосед
5000р
голосй не голосуй, выберут те, где живут чиновники

И много чиновников у нас живет около семеновского сквера, который ремонтировали в том году???
0
мать Ивана Ветрова
08 ФЕВ 21:18 #9
мать Ивана Ветрова
чесалин
Источник Подарь просит помощи https://youtu.be/xs7XNx1kMsQЛегендарный источник в котором полгорода набирало воду пришёл в запустение -навес с сидениями исчез,ступеньки сгнили,трава по шею....Мэрии до истории города видимо нет дела!Это было давным-давно, семь или восемь столетий назад. Литовские князья прослышали, что татары не успели разграбить Брянск. И решили они поживиться. Собрали войско, вооружились и двинулись к древнему лесному городу. Брянцы обнаружили литовское войско еще далеко от города. Перебежчик рассказал о вражеских планах: ударить по крепости-детинцу с двух сторон. Часть войска наступает через поле, другая - через овраг, начинавшийся у Десны. Зная планы врага, брянский князь хорошо подготовился к встрече. Он тоже разделил свою рать надвое. Одни организовали в овраге засаду, другие вышли в поле навстречу литовцам. Сеча была жестокой. Особенно много полегло литовцев, которые хотели тайно проникнуть в город через овраг. С тех пор овраг и стали называть Подарь, что означает "Подарок победы". Вот такую легенду мне пришлось слышать и читать о ней. Красиво. Но легенда есть легенда. Подарь - это название не только оврага, но и когда-то протекавшей здесь речушки. Она отмечена на плане застройки города в первой четверти XIX века, а еще раньше упоминается в "Описании города Брянска". "Сей город положение имеет реки Десны на правой, а речки Подари - на левой сторонах и по обе стороны речек Судок и Белого Колодезя", - говорится в "Описании". Колода - криница, колодец - родник, из которого с шумом вытекала мощная водяная струя, тоже именовался Подарь. Над ним наши предки соорудили со временем каменную ротонду, наподобие часовенки с крестом.

Уже несколько раз читала здесь твое "искусство".
-1
чесалин
08 ФЕВ 21:07 #8
чесалин
Источник Подарь просит помощи https://youtu.be/xs7XNx1kMsQ
Легендарный источник в котором полгорода набирало воду пришёл в запустение -навес с сидениями исчез,ступеньки сгнили,трава по шею....Мэрии до истории города видимо нет дела!
Это было давным-давно, семь или восемь столетий назад. Литовские князья прослышали, что татары не успели разграбить Брянск. И решили они поживиться. Собрали войско, вооружились и двинулись к древнему лесному городу. Брянцы обнаружили литовское войско еще далеко от города. Перебежчик рассказал о вражеских планах: ударить по крепости-детинцу с двух сторон. Часть войска наступает через поле, другая - через овраг, начинавшийся у Десны. Зная планы врага, брянский князь хорошо подготовился к встрече. Он тоже разделил свою рать надвое. Одни организовали в овраге засаду, другие вышли в поле навстречу литовцам. Сеча была жестокой. Особенно много полегло литовцев, которые хотели тайно проникнуть в город через овраг. С тех пор овраг и стали называть Подарь, что означает "Подарок победы". Вот такую легенду мне пришлось слышать и читать о ней. Красиво. Но легенда есть легенда.
Подарь - это название не только оврага, но и когда-то протекавшей здесь речушки. Она отмечена на плане застройки города в первой четверти XIX века, а еще раньше упоминается в "Описании города Брянска". "Сей город положение имеет реки Десны на правой, а речки Подари - на левой сторонах и по обе стороны речек Судок и Белого Колодезя", - говорится в "Описании". Колода - криница, колодец - родник, из которого с шумом вытекала мощная водяная струя, тоже именовался Подарь. Над ним наши предки соорудили со временем каменную ротонду, наподобие часовенки с крестом.
1
тулуп вышел
08 ФЕВ 20:51 #7
тулуп вышел
>Петрович
>C соседом согласна
>согласна

вот это поворот
3
Петрович
08 ФЕВ 20:47 #6
Петрович
А может
сделать дополнительно интернет-голосование? в соцсетях например, там много молодежи, которые ДК не посещают.

С соседом согласна. Горожанин должен идти к своей площадке и предлагать по своему району.
1
Сосед
08 ФЕВ 20:41 #5
Сосед
А может
сделать дополнительно интернет-голосование? в соцсетях например, там много молодежи, которые ДК не посещают.

Если им важно - дойдут и проголосуют, в онлайн-голосовалках и жук и жаба.. мнение васи пупкина из-под Саратова меня как жителя Фокинского района как-то не интересует
5
А может
08 ФЕВ 19:19 #4
А может
сделать дополнительно интернет-голосование? в соцсетях например, там много молодежи, которые ДК не посещают.
0
мать Ивана Ветрова
08 ФЕВ 19:17 #3
мать Ивана Ветрова
Горожане! Приходите на площадки, делайте свое волеизъявление.
-3
5000р
08 ФЕВ 19:12 #2
5000р
голосй не голосуй, выберут те, где живут чиновники
2
Хорошо
08 ФЕВ 19:07 #1
Хорошо
Интересные площадки открыли. Каждый может свое предложение внести.