Суббота, 20 апрель 2024, 19:22

ЛДПР вступилась за брянского спасителя беркутов

1738
ЛДПР вступилась за брянского спасителя беркутов
Петицию подписали сотни жителей региона

От сумы да от тюрьмы не зарекайся… В этом убедился на шестом десятке лет орнитолог-любитель из Брасовского района Владимир Иванчеков. Его растиражированная в СМИ история неожиданного превращения из спасителя беркутов чуть ли не в браконьера, по версии прокуратуры, вызвала большой общественный резонанс.

В Брянском региональном отделении ЛДПР, где обеспокоены бесцеремонностью правоохранителей, происходящее восприняли с недоумением. По доброте душевной человек спас раненых беркутов и полтора десятка лет ухаживал за ними, лечил, кормил, поил… Не таился от глаз людских и был в чести.

Все это время никому из сотрудников надзорных ведомств дела не было до птичьего Айболита. И вдруг кому-то из правоохранителей понадобилось то ли выслужиться, то ли повысить раскрываемость весьма нечастых в нашем регионе преступлений против краснокнижных животных.

Вполне возможно, что брасовский орнитолог-любитель мог оказаться один на один с бездушной правоохранительной машиной, которой только дай формальный повод – и закрутятся ее шестеренки, затянут, искалечат, перемолют, подорвут веру в справедливость. Однако в этой ситуации самое честное, считают в брянском отделении ЛДПР, встать на защиту Владимира Иванчекова.

Это уже сделали сотни жителей региона, в том числе немало активистов ЛДПР, которые подписали петицию с требованием «прекратить глумление над логикой и здравым смыслом».

Природоохранная прокуратура тем временем поддержала обвинительное заключение. Брасовцу грозит чуть ли не миллион рублей штрафа, а то и три года тюрьмы. Дело передано на рассмотрение в мировой суд, но общественный суд уже оправдал Владимира Иванчекова. В Брянском региональном отделении ЛДПР будут внимательно следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Иван Сергеевич
16 ФЕВ 22:13 #11
Иван Сергеевич
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
1
Груняша
16 ФЕВ 13:12 #10
Груняша
Добавьте ролик, там четко все объясняют https://www.youtube.com/watch?time_continue=253&v=xQH5h07vRCs
1
Груняша
16 ФЕВ 13:09 #9
Груняша
Да что же это такое происходит. Создаются законы по которым мы должны быть равнодушными, помогать слабым и больным животным опасно. Это Не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы. А сосед - просто антигерой. Если бы окружающие устроили ему бойкот, может что-то и понял бы. И заповедник как-то некрасиво себя показал. Лучше о них думала.
-4
dchd49
16 ФЕВ 12:47 #8
dchd49
А кому нужны эти беркуты,какой от них толк? Из-за чего вообще весь этот сыр-бор? Ну,- был беркут,нет беркута? Дальше что? Проблема на ровном месте в сумасшедшем доме.
1
Хорошо
15 ФЕВ 18:33 #7
Хорошо
COMMENT_TEXT_QUOTE
COMMENT_TEXT_QUOTEЛДПР вступилась за брянского спасителя беркутоввсё. хайп стартовал. Где ЕР?отстают?просрочку в магазах нашли вчера? не?? тогда быстрее на мужике хайпить, пока всё не разобрали. И где Бузова?? без неё тут никак
Да пофиг кто хайпанет. Главное результат, чтобы мужика за благое дело не посадили.
3
мать Ивана Ветрова
15 ФЕВ 18:31 #6
мать Ивана Ветрова
Надеюсь, справедливость восторжествует! Тудей, держи нас в курсе!
5
Евгений Вольнов
15 ФЕВ 18:29 #5
Евгений Вольнов
т.е. вина человека в том, что он спас животных из Красной книги, в то время, когда госупырю на них было плевать? вполне в духе маразма, что крепчает в стране последние 20 лет.
7
Знающий (original)
15 ФЕВ 15:39 #4
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
ЛДПР вступилась за брянского спасителя беркутов
всё. хайп стартовал. Где ЕР?отстают?просрочку в магазах нашли вчера? не?? тогда быстрее на мужике хайпить, пока всё не разобрали. И где Бузова?? без неё тут никак
4
РЯГПЗ
15 ФЕВ 15:27 #3
РЯГПЗ
У ЛДПР нос на ветру.
Понятно, что 99% сочувствую орнитологу и хают действующую власть с "природоохранными" законами

Что будут делать действующие, чтобы рыбку съесть и пушистыми остаться?

Россия Брянск
Запасаемся попкорном....
13
местный житель
15 ФЕВ 14:36 #2
местный житель
где действительно нужно реагирование природоохранного прокурора, то там его нет - ГДЕ был этот природоохранный прокурор когда брянские чиновники дербанили брянские городские леса под строительство многоэтажек, ГДЕ был природоохранный прокурор по незаконной передачи природоохранной зоны сосновый бор"Больничный городок" под РЖД, ГДЕ был природоохранный прокурор когда дербанили природоохранную зону брянские Судки под строительство многоэтажек, и этих ГДЕ множество, но нигде не было реагирования природоохранного прокурора)))
12
15 ФЕВ 14:32 #1
Все началось от соседа мусора, где-то орнитолог перешёл ему дорогу.