Четверг, 28 март 2024, 14:26

Возле Брянского перинатального центра заметили мусорный коллапс

1683
Возле Брянского перинатального центра заметили мусорный коллапс
Чтобы дети понимали, в какой стране родились - шутят в соцсетях

Сегодня, 15 февраля, известный брянский блогер Михаил Шпаков запечатлел ужасающую картину возле Перинатального центра в Бежицком районе. Он опубликовал фотографию переполненных мусорных баков. 

— Это наверное по задумке автора, чтобы новорожденные, глядя в окно, сразу понимали, в какой стране они родились, - пошутил активист. Между тем, многим местным жителям совсем не до шуток.

Кучи мусора привлекают бродячих собак, которые порой ведут себя агрессивно. Усугубляется ситуация тем, что отходы в больших количествах скапливаются не только у Перинатального центра.

Недалеко находится школа №52. Рядом с ней также периодически возникает свалка.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
18 ФЕВ 02:30 #17
Вот так
Это на каком расстоянии стоят контейнеры от старого корпуса, метрах в трех? Администрация больницы лихо нарисовала себе штраф по ст.8.2 КоАП)

Обосратушки,промахнулся. Метров 25.
2
Вот так
16 ФЕВ 18:34 #16
Вот так
Это на каком расстоянии стоят контейнеры от старого корпуса, метрах в трех? Администрация больницы лихо нарисовала себе штраф по ст.8.2 КоАП)
1
Говнно
16 ФЕВ 10:05 #15
Говнно
За говно никто никогда не платил по настоящему пора бы халява кончилась обосралллись
2
15 ФЕВ 23:16 #14
Xoмнoeды-блoxxeppы-попрошайки активизировались.Пошли в атаку на мусорки.Первая жертва их разборок,бомж с окровавленным лицом,сегодня воняла на всю городскую больницу№1.Бедный.Как он выжил после нападения этих извергов?
4
ПАЛАЧ
15 ФЕВ 22:42 #13
ПАЛАЧ
Оксана
А где же Чистая Планета?! Тарифы прислала а убрать забыла!!!

прибыль подсчитывают
2
витязь
15 ФЕВ 22:12 #12
витязь
МИТИНГ в ЖУКОВКЕ!!Больше выхода не вижу -8 лет предписания областного прокурора не выполняются,контейнеров как не было так и нет!!ВБрянске платят 29 руб за отопление,в Жуковке 43р +доплата 2330руб-мы на полюсе живём!!?? За 2018 год Сравнение тарифов ЖКХ Брянск Жуковка отопление 29,36 р\м 40,37р\м выше на 37%вода 20,27 р\м 28,77 р\м выше на 42%стоки 13,81 р\м 39,78 р\м выше 288%вывоз ТБО 16,17 р \ч 25,25 р\ч выше на 56 % Простым людям на имущество налог подняли на 50% выше чем в Брянске,зато пресса пишет что у шишек турбазы и предприятия оформлены как ИЖС и скрывают налоги
2
Рядов
15 ФЕВ 22:03 #11
Рядов
Год выборный, активные активисты активно активизируются.
0
Брянский Бык
15 ФЕВ 21:54 #10
Брянский Бык
Михаил Шпаков
Брянский БыкА чем тупоголовым "активиздам" страна не нравится? Если вы сами идиоты, страна то причем. Не нужно додумывать за меня. Где ты не тупоголовый увидел негатив к стране? Здесь лишь явный пример того, что в нашей стране ко вceму относятся пренебрежительно, и даже к таким важным детским центрам который открывал лично В.В. Путин. И плевать на бродячих собак что на фото есть, и ворон которые разносят заразу, вам активист неугодил, верно?)) Клоуны.
Активность активистов то в чем? Фоткать и выкладывать и говорить, что все плохо, или же проявлять активные действия по исправлению проблемы? Ребзя ну не в детском саду же, проблем везде навалом, во всем мире.
-5
Ах
15 ФЕВ 21:50 #9
Ах
Оксана
А где же Чистая Планета?! Тарифы прислала а убрать забыла!!!

А ты в контейнеры перинатального центра мусор выбрасываешь?
10
Оксана
15 ФЕВ 21:44 #8
Оксана
А где же Чистая Планета?! Тарифы прислала а убрать забыла!!!
7
Брянец
15 ФЕВ 21:19 #7
Брянец
Жуковка
В Жуковском районе готовится митинг против мусорного беспредела и снятия главы района https://youtu.be/tCF1lm6ja08Тарифы новые ,а контейнеров в городе нет совсем люди должны сторожить мусоровоз 5 дней в неделю к примеру с 17 до 17.20,кто неи успел-тот преступник!Или увольняться с работы,бросать учёбу или платить штрафза вынос мусора!В Ржанице,Тросне,Крыжино машина ходит РАЗ В НЕДЕЛЮ !!А вот прокурора области,ответ №7-602-2014 от 31.03.2017 ,что согласно п 3.7.1. Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170.Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.3.7.2. Сбор бытовых отходов следует производить в:переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 л, установленные под навесом, для жилых домов с населением до 200 чел.;контейнеры вместимостью до 800 л - для домов с населением 200 чел. и более. С целью устранения нарушений ,прокурором жуковского района ,внесено представление главе администрации Жуковского муниципального района Сейчас 2019 г контейнеров как не было,так и нет какую ответственность понёс глава администрации за невыполнение предписание прокурора!

Чесалин пошел в атаку.
-2
Жуковка
15 ФЕВ 21:14 #6
Жуковка
В Жуковском районе готовится митинг против мусорного беспредела и снятия главы района https://youtu.be/tCF1lm6ja08
Тарифы новые ,а контейнеров в городе нет совсем люди должны сторожить мусоровоз 5 дней в неделю к примеру с 17 до 17.20,кто неи успел-тот преступник!Или увольняться с работы,бросать учёбу или платить штрафза вынос мусора!В Ржанице,Тросне,Крыжино машина ходит РАЗ В НЕДЕЛЮ !!А вот прокурора области,ответ №7-602-2014 от 31.03.2017 ,что согласно п 3.7.1. Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170.Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.3.7.2. Сбор бытовых отходов следует производить в:переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 л, установленные под навесом, для жилых домов с населением до 200 чел.;контейнеры вместимостью до 800 л - для домов с населением 200 чел. и более. С целью устранения нарушений ,прокурором жуковского района ,внесено представление главе администрации Жуковского муниципального района Сейчас 2019 г контейнеров как не было,так и нет какую ответственность понёс глава администрации за невыполнение предписание прокурора!
9
РЯГПЗ
15 ФЕВ 20:56 #5
РЯГПЗ
Чистая Планета - ЧП Бряского масштаба
13
андрей
15 ФЕВ 20:44 #4
андрей
Привет мусорной реформе
9
Брянец
15 ФЕВ 20:42 #3
Брянец
Убрать в срочном порядке и не позорится. Руководитель Перинатального центра - ауууууу. Договор заключили на вывоз ТКО? Или это "Чистая планета" задремала?