Вторник, 19 март 2024, 07:30

Проще сдохнуть: брянцы жалуются на отсутствие талонов к врачам

7953
Проще сдохнуть: брянцы жалуются на отсутствие талонов к врачам
Электронная регистратура на помощь не приходит

В Брянской области сложилась катастрофическая ситуация из-за отсутствия талонов к врачам. На портале государственных медицинских услуг размещены десятки жалоб возмущенных пациентов. Брянцы не могут понять, что произошло.

Ответов на жалобы люди не получают. Электронная регистратура на помощь не приходит, поэтому людскому возмущению нет предела. 

- Мне 25 лет, я работающая гражданка РФ, с высшим образованием, исправно оплачивающая налоги и страховые взносы!!! Но записаться к врачу - это 33 круга АДА! Заболело ухо, к отоларингологу ближайшая запись на 26.02.2019! Это просто издевательство! Да сделайте уже что-нибудь! - пишет пациентка бежицкой поликлиники №1.

- Электронная запись на прием не работает! Записаться не реально! У населения складывается однозначный вывод - это спланированная акция! Наведите порядок, народ в регистратуре лютует! Все это может привести к революционной ситуации, - негодует жительница Брянска.

- Уже три недели я пытаюсь записаться на прием к врачу в женскую консультацию больницы №2! Нет ни одного свободного талона! Зачем вообще нужна эта электронная регистратура, если запись невозможна! Получается проще сдохнуть, - возмущается еще одна пациентка.

- Хотела взять талон через интернет - не получается. После 00:00 сайт виснет. Когда все-таки получилось зайти в 00:18 - талонов уже нет. Как попасть на прием ? Не понятно...

И таких гневных обращений очень много. Судя по жалобам, критическая ситуация не только в Брянске, но и в некоторых райцентрах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Баушка
17 ФЕВ 10:03 #82
Баушка
Так сколько получает участковый врач за 1 участок?
И не надо мне говорить, что они сами рвут из рук лишний свободный участок
3
17 ФЕВ 00:46 #81
Так почему они бегут? А сколько сейчас участковый терапевт получает?[/quote][quote name=""]Так почему они бегут? А сколько сейчас участковый терапевт получает?

Не правильный вопрос.За сколько-участков,ставок.Потом смотрим на них и думаем.Они больные?Продолжать так работать?
1
16 ФЕВ 21:33 #80
Так и будете ныть в инете и СДЫХАТЬ В ОЧЕРЕДИ за вожделенный толончиком к врачу!! Дальше будет ещё всё страшнее, Пока САМИ не решить что то поменять в этой стране. Аминь!
6
Глаша
16 ФЕВ 21:09 #79
Глаша
Мимо прохродила
Это не только в Брянской области

Согласен.
Жители СМОЛЕНСКА пожаловались на неработающий терминал записи к врачам в детской поликлинике №3 по улице Октябрьской революции.
«Запись к врачам только через терминал, который не работает! Собралось очень много народу, очень душно и что самое интересное при обращении в регистратуру прямым текстом отказывают в выдачи талончика! И это детская поликлиника... полный беспредел», — сообщил один из недовольных родителей.
8
16 ФЕВ 21:08 #78
ShaRd
Подводя итог: медицина и образование холопам не требуется. Холоп должен работать, за что получать крышу над головой и еду (ага, официально это называется зряплата, которая вся на еду и жкх уходит). Содержать телеги холопам не дозволено, а у кого они по какой-то случайности есть создаются препоны, любыми способами. В итоге холоп привязан к месту проживания. Ничего не напоминает?

Не напоминает.Мы продолжаем в ней жить.В 1991 году поменялась верхушка власти и цвет.А всё остальное осталось таким же.Только теперь разрешили спецпайки,спецмагазины,спецзаводы прибрать к рукам официально.Ворованное за 70 лет легализовать.
7
16 ФЕВ 21:03 #77
Мария,13
Интересное решение и интересная логика (кому интересно, можете попытаться продраться http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ARB002&n=569930#09590285948275759 )Короче: если не угрожает жизни, то "специалист" не привлекается.COMMENT_TEXT_QUOTE Спорная норма содержится в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания жителям Белгородской области медицинской помощи Значит на Брянщине тоже есть такая же программа, принятая на местном уровне? И в силах местных законодателей ее изменить?

Попытайтесь.Это наверно бесплатно.
ЗАПОМНИТЕ ОДНО!ЭТА СИСТЕМА БЫЛА СОЗДАНА В СТРАНЕ,В КОТОРОЙ МИФОМ БЫЛА ЗАБОТА О ЧЕЛОВЕКЕ.Сейчас у знакомых родственница лежит в городской больнице Брянска.Дежурный врач мне отвечает,а что Вы хотите-она пожилая.А самой уже за 50.Она продукт ТОЙ ЭПОХИ.Почему у нас нет историй о том,что какой-то пациент лежит в коме в больнице 1-10 лет?Потому,что у нас врачи обучены в системе.где человек лишь винтик.Ничего не сломано.Всё профанация.Идёт дальнейшее ухудшение и Мы Все ещё столкнёмся с другими трудностями в медицине.Приходят коммерческие врачи.Если приходят.Редко кто думает о чём -то другом,кроме денег.А система зарплат и знаний не сопоставима.Ноль без опыта.
НАПОМИНАЮ!!Ваше Здоровье в Ваших Руках!!!
2
карась
16 ФЕВ 18:14 #76
карась
Яша
Сменить всех главврачей- пенсионеров и назначить умных и деловых, а не по блату. А потом спросить с них за результат. Не сумел навести порядок ... следующий. В конце концов достойный управленец найдется. А так они сидят десятилетиями в кабинетах, получают огромную зарплату и ни за что не отвечают
Давай. Но прядок смогут они навести разве что у себя не столе. Каким образом очереди уберут без врачей?? Сами на прием пойдут??
6
16 ФЕВ 18:07 #75
Так почему они бегут?
А сколько сейчас участковый терапевт получает?
2
16 ФЕВ 18:05 #74
Я
А я во второй записалась, правда только на пятницу, но все же
Значит сильной боли нет, если не пошла в поликлинику сразу?
6
Яша
16 ФЕВ 17:40 #73
Яша
Сменить всех главврачей- пенсионеров и назначить умных и деловых, а не по блату. А потом спросить с них за результат. Не сумел навести порядок ... следующий. В конце концов достойный управленец найдется. А так они сидят десятилетиями в кабинетах, получают огромную зарплату и ни за что не отвечают
15
местный житель
16 ФЕВ 15:47 #72
местный житель
R
И не стыдно Вам? Даже участкового терапевта достали наверное своей копипастой статей из инета...местный жительс моего участка ушла участковый терапевт...

человек заработал себе пенсию и ушёл на более спокойную и более лучше оплачиваемую работу, где не будет беготни по участку, где не будет бумажной отчетности за каждую бюджетную копейку, отработал время приёма, и домой, в настоящее время врачам в городских поликлиниках некогда лечит, впору кучу всяких отчётных бумаг заполнять, Скворцову бы посадить на участок участковым терапевтом в муниципальную больницу нищего дотационного российского региона
-10
В точку
16 ФЕВ 15:39 #71
В точку
Летом талонов всегда масса и в поликлинниках людей оч мало. Осень, зима - все хандрят, а летом и веной - живут))))
-5
Я
16 ФЕВ 15:38 #70
Я
А я во второй записалась, правда только на пятницу, но все же
-1
Мимо прохродила
16 ФЕВ 15:37 #69
Мимо прохродила
Это не только в Брянской области
-6
Роза
16 ФЕВ 15:36 #68
Роза
Надо любить жизнь и благодарить бога за каждый день