Четверг, 18 апрель 2024, 08:49

Брянщину включили в Центральный экономический макрорегион

1776
Брянщину включили в Центральный экономический макрорегион
Стратегия подготовлена для того, чтобы улучшить условия жизни в каждом регионе

Стратегию пространственного развития подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В России сформированы 12 макрорегионов. По мнению председателя Правительства, это «позволит сделать меры господдержки более адресными и эффективными».

Новая структура будет выглядеть так - Центральный, Центрально-Чернозёмный, Северо-Западный, Северный, Южный, Северо-Кавказский, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральско-Сибирский, Южно-Сибирский, Ангаро-Енисейский, Дальневосточный регионы.

Брянской области отводится место в Центральном макрорегионе, возглавит который Москва. Туда входят также Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области.

Выступая вчера на пленарном заседании Российского инвестиционного форума «Сочи-2019», Дмитрий Медведев сказал, что Стратегия подготовлена для того, чтобы «найти у каждого региона точки роста, улучшить условия жизни в каждом регионе».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Loktikov82
16 ФЕВ 20:06 #22
Loktikov82
Хорошая инициатива!)
1
мать Ивана Ветрова
16 ФЕВ 19:48 #21
мать Ивана Ветрова
Формирование 12 макрорегионов, по словам Медведева, "позволит сделать меры господдержки более адресными и эффективными. При этом исключить их дублирование, чтобы, например, не строить в двух соседних областях одинаковые заводы, заводы одинаковой специализации, создавая тем самым искусственную, то есть ничем не оправданную, конкуренцию между ними".
4
Брянец
16 ФЕВ 19:45 #20
Брянец
Субъектов Федерции под сотню. Медведев не в состоянии охватить все территории. Нужны на местах структуры, которые видят реально ситуацию ,а не так как им по ушам втирают некоторые губернаторы и сенаторы. Что у них все хорошо, что народ живет богато и счастливо.
-1
Хорошо
16 ФЕВ 19:43 #19
Хорошо
«Цели Стратегии – обеспечение устойчивого и сбалансированного пространственного развития России, сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей, ускорение темпов экономического роста и технологического развития, обеспечение национальной безопасности»,
2
местный житель
16 ФЕВ 19:27 #18
местный житель
Якобы власти заботятся о простых гражданах, повышая зарплаты и пенсии, а сокращаются лишь доходы богачей от депозитов и собственности.
Такое объяснение странным образом игнорирует сохранение в России высокого уровня имущественного неравенства, а также прошлогодний рост на 15% выплат по обязательным платежам (налоги, сборы, проценты по кредитам), который ударил по бедным гораздо сильнее, чем по классу благополучных рантье. ИТОГО — рывок, связанный с реализацией нацпроектов, можно ждать только к 2021 году, но даже к этому времени, по реалистичным оценкам, рост не превысит 2%. Это потолок, пробить который возможно лишь с помощью структурных реформ. А при нынешнем качестве экономики что 1%, что 3% роста ВВП в равной степени пройдут мимо большей части населения страны.
(НГ "Правительство установило; экономического роста не будет")
2
местный житель
16 ФЕВ 19:27 #17
местный житель
Хорошо
Сумма контрактов, заключенных на Сочинском инвестиционном форуме, превысила 768 миллиардов рублей: это в 7 раз больше, чем в предыдущие годы

Львиную долю денег от внешней торговли государство аккумулировало в резервных фондах, так что неудивительно, что рост заметили только правительственные экономисты. Бюджет фактически вернулся к «сытым нулевым», вот только население на праздник нефтедолларов больше не приглашают.
Экономические власти отчаянно стараются сохранять какую-то связь с реальностью. Глава Минэкономики Максим Орешкин в интервью «Ведомостям» заявил, что «делать какие-то глобальные положительные выводы [из этой статистики] не стоит». В текущем году, по прогнозам ведомства, рост ВВП замедлится до 1,3% — это даже меньше, чем в 2017 году (1,6%). Среднегодовая цена на нефть, по прогнозам экспертов, составит около $60 — на 15% меньше, чем в 2018 году. Если же падение сырьевых котировок окажется более резким, то рост российской экономики затормозится до 1%. Вскоре после Орешкина эфемерность роста национальной экономики признал премьер-министр Дмитрий Медведев, но почему-то связал это с внешними факторами (без которых даже нынешний рост свелся бы к нулю). Несмотря на проблески объективности, все, что касается благополучия населения, остается для правительства «черным ящиком». Так, в Минэкономики считают, что падение реальных доходов населения в прошлом году (-0,2% с учетом единовременной выплаты пенсионерам в 2017 году) при декларируемом росте реальных зарплат (+6,7%) связано с ухудшением положения богатой части населения (!).
-3
Хорошо
16 ФЕВ 18:38 #16
Хорошо
Сумма контрактов, заключенных на Сочинском инвестиционном форуме, превысила 768 миллиардов рублей: это в 7 раз больше, чем в предыдущие годы
2
местный житель
16 ФЕВ 18:34 #15
местный житель
Роза
Поживем-увидим. Пока все идёт в гору

в Е в р о п е б е д н ы м и с ч и т а ю т в с е х, ч ь и д у ш е в ы е д о х о д ы н и ж е 6 0% от м е д и а н н о г о д о х о д а в к о н к р е т н о й с т р а н е, в Р о с с и и, где м е д и а н н ы й д о х о д сегодня с о с т а в л я е т 2 6,9 тыс. р у б л е й, б е д н ы м и с е в р о п е й с к о й точки зрения надо п р и з н а в а т ь г р а ж д а н, п о л у ч а ю щ и х меньше 1 6 тыс, а это как минимум п о д а в л я ю щ е е число п е н с и о н е р о в — а их у нас 4 3 млн ч е л о в е к, а с учетом то ли 2 0, то ли 3 0 млн б е д н ы х, о которых говорят с в ы с о к и х т р и б у н, получается, что каждый второй ч е л о в е к в России - Б Е Д Н Я К!!! даже если держать в голове две в о й н ы и р а з в а л СССР, на которые списывает все б е д ы п р е с с-с е к р е т а р ь п р е з и д е н т а, картинка выглядит хуже, чем в А ф р и к е, поэтому в Р о с с и и б е д н ы м и считают семьи, в которых с р е д н е д у ш е в о й д о х о д н и ж е п р о ж и т о ч н о г о м и н и м у м а (ПМ), этот ПМ
в ы с ч и т ы в а ю т ч и н о в н и к и, а у т в е р ж д а ю т д е п у т а т ы, и в целом по с т р а н е он равняется сейчас 9 7 8 6 р у б л я м, ну а чтобы вдвое с о к р а т и т ь число б е д н ы х, можно, например, просто п о д е л и т ь нынешний ПМ на два)))
3
местный житель
16 ФЕВ 18:08 #14
местный житель
ветер
Было счастье, да несчастье помогло.Хоть своей страной займутся, а то привыкли, одни баксы печатают, другие эти баксы под проценты берут и родиной расплачиваются.

если российские власти решили что-то побороть , то уж точно - добра не жди, и жертвами их новой битвы, как всегда, станут рядовые граждане, не было ни одного широкоформатного общения президента или премьера с народом, в котором эти два человека, иногда меняясь постами, не обещали бы гражданам бороться с бедностью - и так уже 18 лет подряд, вот только побеждает пока бедность, сдавая позиции лишь в окрестностях Кремля, недавно премьер министр РФ Д.Медведев поставил новую планку - снизить бедность в России на 200%, не важно, что премьер не силен в математике, важнее желание как-то подбодрить людей, настораживает, правда, что деталей глобальной программы по двойному обнулению бедности Медведев не раскрыл, когда сообщения российских высших властей туманны, у народа невольно включается воображение)))
4
16 ФЕВ 18:02 #13
Роза
Поживем-увидим. Пока все идёт в гору

Умные в гору не идут.Обходят.
4
Ништяк
16 ФЕВ 14:45 #12
Ништяк
Роза
Поживем-увидим. Пока все идёт в гору
какая гора все в очке
2
Ништяк
16 ФЕВ 14:43 #11
Ништяк
Александр II
За заслуги в разрушении социального государства: определены главные «герои» России 2018 годаПрезидент РФ Владимир Путин, глава правительства его четвертого срока Дмитрий Медведев и их партия «Единая Россия» стали главными антигероями 2018 года. Такого мнения придерживается большинство участников голосования, которое проводилось на сайте РИА «Новый День».
к стенке давно ставить пора
-10
В точку
16 ФЕВ 09:40 #10
В точку
Такие новости приятно и читать, в хандру точку не впадешь с такой погодой.
-10
Просто
16 ФЕВ 09:37 #9
Просто
Брянской область войдёт в Центральный макрорегионе, возглавит который Москва. Туда входят также Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области.
10
Наталья
16 ФЕВ 09:36 #8
Наталья
Очковтерательство, очередной отмыв денег.