Пятница, 16 январь 2026, 07:50

«Брянсксельмаш» из-за нового юриста оштрафовали на 50 тысяч рублей

«Брянсксельмаш» из-за нового юриста оштрафовали на 50 тысяч рублей

Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Фокинского района города Брянска. Было установлено, что 3 мая бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Брянскому и Жирятинскому району Брянской области принят на должность юриста ЗАО СП «Брянсксельмаш».

В нарушение антикоррупционного законодательства новый работодатель не уведомил УФССП России по Брянской области о приеме на работу бывшего госслужащего. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, руководителю организации внесено представление, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено административное дело. Предприятие оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
ПАЛАЧ
19 ФЕВ 16:33 #8
ПАЛАЧ
Во приставы дают, подставили ООО «Айс-Продукт» , теперь сельмаш, действительно в УФССП работают высокограмотные профессионалы в кавычках
0
ПАЛАЧ
19 ФЕВ 16:25 #7
ПАЛАЧ
хорошая самореклама для этого юриста, хорош, элементарного не знает
0
Старый Брюс
18 ФЕВ 10:44 #6
Старый Брюс
А при чем тут юрист? Любой работодатель, принимая гражданина на должность, знакомится с его документами. В том числе и с трудовой книжкой. А вот подаёт он сведения в УФССП РФ о том, что его новый работник - бывший госслужащий, или не подаёт, так это уже его зона ответственности.
4
ахаха
18 ФЕВ 10:37 #5
ахаха
Голос правды
Xpeнового юриста взяли на Сельмаш. Он даже не подсказал директору о законах.

дык, надзорам всевозможным теперь на радость, разводить будут, как ло хов))))
0
ахаха
18 ФЕВ 10:36 #4
ахаха
Евгений Вольнов
великое достижение, особенно в свете разоблачений Навального

навальный да хвостоголовый, действительно - сладкая парочка Twix)))))))))))))
1
Евгений Вольнов
18 ФЕВ 09:44 #3
Евгений Вольнов
великое достижение, особенно в свете разоблачений Навального
0
Валуевкент
18 ФЕВ 09:31 #2
Валуевкент
Юристы-юлисты. Это их сущность. Ничего удивительного.
12
Мария,13
18 ФЕВ 09:27 #1
Мария,13
Да. О таких подвигах прокуратуры надо обязательно сообщать в СМИ