Вторник, 19 март 2024, 12:29

Незаметный брянский бизнес-омбудсмен Адасиков ушел в отставку

2935
Незаметный брянский бизнес-омбудсмен Адасиков ушел в отставку
Его сменил бывший предприниматель и чиновник Рондиков

В Брянской области сменился Уполномоченный по защите прав предпринимателей. С 2013 года этот пост занимал Павел Адасиков. Ранее он был депутатом Брянской облдумы (избран еще в 2004 году), возглавлял Брянский областной фонд жилищного строительства и ипотеки, также работал директором ООО «Брянские окна».​​

Отметим, что как и другие брянские уполномоченный Адасиков в целом вел малозаметную и скромную деятельность. Зато получал неплохую зарплату. Например, в 2017 году он заработал 1,2 миллиона рублей, то есть примерно по 100 тысяч в месяц. 

Теперь место бизнес-омбудсмена пришел некий Сергей Рондиков. В последнее время он работал в департаменте природных ресурсов и экологии. А ранее занимался бизнесом - добычей гравия, песка и глины. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Мудрый
20 ФЕВ 00:20 #8
Мудрый
Сто тысяч! Да за эти деньги они должны пахать! И спрашивать с них надо согласно купленному билету! Шило на мыло! Неужели среди предпринимателей не нашли умного и достойного. Как надоело кумовство и блат.
13
Борменталь
19 ФЕВ 10:05 #7
Борменталь
Кадровая политика Б----за вводит в ступор. Кто такой Рондиков? Адасиков хотя бы узнаваемый предприниматель, депутат Обл.Думы. А это кто? Управленец-это не профессия? Каждая кухарка может управлять всем чем угодно? Такова колхозная логика? Кто такие замы Филиппенко и Коробко? Один грязь месил резиновыми сапогами в Глинищево, другой всю сознательную жизнь воспитателем проработал. И этих людей в замы? Неудивительно , что и они понатащили на Ленина 33 своих знакомых у которых прошлое место работы- "безработный". Бомжи с улицы. Держитесь брянцы. Днище пробито!
5
Б7
19 ФЕВ 09:05 #6
Б7
Всю грязь собрали))
8
ИП
19 ФЕВ 00:27 #5
ИП
Миллионы жителей РФ ИП могут лишится работы в 2019 году,а десятки миллионов членов их семей без средств к существованию!Все жители РФ получит резкий рост цен на обувь и одежду и дефицит этих товаров,о котором забыли со времен совка!
Причина введения он лайн касс и маркировки одежды и обуви не имеющих аналогов в цивилизованном мире и ставящих невыполнимые условия для мелкого бизнеса и самозанятых!
С 1.07.19 вводятся он лайн кассы для самозанятых и маркировка обуви,а с 1.12.19 маркировка одежды.
Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках,в палатках,контейнерах,роллетах и на прилавках не имеющих электричества и отопления.
Он лайн кассы зимой работать не смогут,а сканеры штрих кодов и раскодировщик чипов,требующие компьютера и вовсе на улице выйдут из строя от морозов,дождей и снега.
Значит ВСЕ рынки будут закрыты!!
Стоимость оборудования до 50-70 000 р для работы с чипами не по карману мелкому бизнесу,почему для сетей гипермаркетов в 3000 м и палаток 6-8 м ,одинаковые требования ??Ведь их доходы не сопоставимы!
К тому же ИП на патенте и ЕНВД платят налог по торговой площади,зачем им он лайн кассы.
По маркировке обуви и одежды еще бредовее требования 80-85% продаж товары эконом класса от 500 до 1500 руб китайского и вьетнамского производства.
Но производители оптовики уходят с нашего рынка в 2019 года из за не имеющих аналогов в мире требований заказывать чипы в РФ,вывозить их за рубеж ,нашивать их именно для РФ и ввозить опять активируя чипы на таможне и после внося данные по всей цепочки продаж,а как будут гасить чипы рыночные торговцы работающие без электричества и отопления??!!
Рынок одежды и обуви станет монопольно дорогим с дефицитом товаров.
8
Евген
18 ФЕВ 22:29 #3
Евген
Не сильно таких расплодилось? Нет? Налоги они свол... выдумывают новые и возраст пенсионный повышают. Будет конец этому?
5
офигеть
18 ФЕВ 21:22 #2
офигеть
Главное чтобы они работали по своему назначению
23
18 ФЕВ 20:47 #1
При скромной деятельности совсем не скромная зарплата у омбудсменов