Пятница, 26 апрель 2024, 11:55

Хозяин задержанной на брянской таможне обуви дал взятку в 140 тысяч долларов

3254
Хозяин задержанной на брянской таможне обуви дал взятку в 140 тысяч долларов
В федеральной таможенной службе проходят обыски

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по материалам службы экономической безопасности ФСБ России и УФСБ России по Брянской области в отношении начальника отдела организации дознания управления таможенных расследований и дознания. 

Он подозревается в получении взятки. По делу также проходят его заместитель, два жителя Москвы и руководитель коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба СУ на транспорте.

По версии следствия, 8 февраля 2017 года таможенный представитель одной из коммерческих организаций на Александровский таможенный пост Брянской таможни подал декларацию. В ней была задекларирована обувь и заготовки для нее, поступившая в адрес другой фирмы. В ходе контроля были установлены факты недостоверного декларирования. Обувь в итоге изъяли.

Чтобы избежать конфискации товара и административного штрафа, хозяин товара через трех посредников передал подозреваемому взятку в размере 140 тыс. долларов США.

Сейчас следователи совместно с оперативниками службы экономической безопасности ФСБ России и УФСБ России по Брянской области проводят обыски в служебных помещениях таможни. Допрашиваются свидетели. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
20 ФЕВ 09:15 #17
ИП
А по каким каналам завозят товар вот эти чудо сетиMy Darling Брянсквход в Советский рынок ул Красноармейская 76а ,г Жуковка ТЦ Юбилейный ул Карла Марсаг Смоленск ТД Империя ,ул Крупской 43а,цок этажТд УЮТ ,ул 25 сентября 44ул Багратиона 26ТД Метро пл Желябова 1ТД Городинский ул Кашена 11а"Эконом МИР " 2ой этаж гипермаркет МАГНИТ ул вокзальная 120"ВОСТОРГ" в ТРЦ ПЕРЕСВЕТЕ на автовокзале Брянск ,г Клинцы ул Советская 4"Планета обуви и одежды" ТРЦ Тимашки ул Ульянова Бежица ,а также ТРЦ Тимашки Советский район ,ТЦ Ярмарка 2 ой Брянск ул Чкалова 3 ,Новостройка ТЦ 5, ул Мичурна 2 42/1,ТЦ Линия проспект Московский 4,ул Красноармейская 15,ТЦ Центр ул Клинцовская ,ТЦ ЛИНИЯ Фокинский районг Смоленск ул Ново московская 2\8 ст 5"Московский универмаг" на ул Ульянова 2 ,авиационная 6,г Клинцы ТЦ Панорама"Взрывные цены" в ТРЦ Александре на ост Заре ,Клинцы ул Ленина 55Обновочка ТЦ ДОмино ПР-Т СТАНКЕ-ДИМИТРОВА, 75Модный базар на ул 22 го съезда 33аЗАХОДИ ТЦ Линия бежица ул Ульянова Модный центр ТЦ Айсберг у Линии в советскомСтильный регион ул Ленина 5СЕЗОН ТЦ Валенсия ул Красноармейская 87"Пятисоточка" ,ост Литии ул Новозыбковская 16 а"Смешные Цены" 3го интеренационлала 2,ул Литейная 15 ,ТЦ Эдельвейс ул Авиационная, город Жуковка ТЦ Пингвин 1этажг Клинцы ул Дзержинского"Проспект" на ост Мясокобинате проспект Московский 148"ШАНС Одежда-Обувь" на ост 28ой школе"Удачная покупка" в ТЦ Свенская ярмарка на Новостройке ул Чернышевског 21 и ул Пушкина 85 ТЦ Журавли "Дисконт центр "ул Литейная 36 Стильный базар пос Клетня ул советская 15

У них прямой канал.ул.Салтыкова-Щедрина,1а.Вас там ждут.Со спросом и предложениями поработать.
1
Брянец
19 ФЕВ 22:57 #16
Брянец
В Новостях передали, что Медведев возмутился безумным повышением стоимости вывоза мусора на брянщине. И велел унять пыл безумцев до нормы.

Фейк-коммент. А Саша Чернов воздух сотрясал. Комментировали ситуацию из обладминистрации: «Необходимо, чтобы прошло не меньше года. Тогда специалисты регионального оператора могут провести объективные статистические исследования, и на их основании снизить тариф для тех районов, которые требуют меньших затрат». А мы поживем - увидим.
0
ПАЛАЧ
19 ФЕВ 22:44 #15
ПАЛАЧ
ИП, новый главпограничник пришел в область, а ты сразу все контрабандитские тропы ему на стол, столько информации может и не осилить
5
ИП
19 ФЕВ 19:45 #14
ИП
А по каким каналам завозят товар вот эти чудо сети
My Darling Брянск
вход в Советский рынок ул Красноармейская 76а ,г Жуковка ТЦ Юбилейный ул Карла Марса
г Смоленск ТД Империя ,ул Крупской 43а,цок этаж
Тд УЮТ ,ул 25 сентября 44
ул Багратиона 26
ТД Метро пл Желябова 1
ТД Городинский ул Кашена 11а
"Эконом МИР " 2ой этаж гипермаркет МАГНИТ ул вокзальная 120
"ВОСТОРГ" в ТРЦ ПЕРЕСВЕТЕ на автовокзале Брянск ,г Клинцы ул Советская 4
"Планета обуви и одежды" ТРЦ Тимашки ул Ульянова Бежица ,а также ТРЦ Тимашки Советский район ,ТЦ Ярмарка 2 ой Брянск ул Чкалова 3 ,Новостройка ТЦ 5, ул Мичурна 2 42/1,ТЦ Линия проспект Московский 4,ул Красноармейская 15,ТЦ Центр ул Клинцовская ,ТЦ ЛИНИЯ Фокинский район
г Смоленск ул Ново московская 2\8 ст 5
"Московский универмаг" на ул Ульянова 2 ,авиационная 6,г Клинцы ТЦ Панорама
"Взрывные цены" в ТРЦ Александре на ост Заре ,Клинцы ул Ленина 55
Обновочка ТЦ ДОмино ПР-Т СТАНКЕ-ДИМИТРОВА, 75
Модный базар на ул 22 го съезда 33а
ЗАХОДИ ТЦ Линия бежица ул Ульянова
Модный центр ТЦ Айсберг у Линии в советском
Стильный регион ул Ленина 5
СЕЗОН ТЦ Валенсия ул Красноармейская 87
"Пятисоточка" ,ост Литии ул Новозыбковская 16 а
"Смешные Цены" 3го интеренационлала 2,ул Литейная 15 ,ТЦ Эдельвейс ул Авиационная, город Жуковка ТЦ Пингвин 1этаж
г Клинцы ул Дзержинского
"Проспект" на ост Мясокобинате проспект Московский 148
"ШАНС Одежда-Обувь" на ост 28ой школе
"Удачная покупка" в ТЦ Свенская ярмарка на Новостройке ул Чернышевског 21 и ул Пушкина 85 ТЦ Журавли 
"Дисконт центр "ул Литейная 36
Стильный базар пос Клетня ул советская 15
5
РЯГПЗ
19 ФЕВ 15:56 #13
РЯГПЗ
ПАЛАЧ
В Новостях передали, что Медведев возмутился безумным повышением стоимости вывоза мусора на брянщине. И велел унять пыл безумцев до нормы.какие новости, какой канал, архив посмотреть, интересно, а Мираторгу такие же тарифы выставлены?


У мираторга небось свой мусоросжигательный заводик есть.
4
ПАЛАЧ
19 ФЕВ 15:41 #12
ПАЛАЧ
В Новостях передали, что Медведев возмутился безумным повышением стоимости вывоза мусора на брянщине. И велел унять пыл безумцев до нормы.

какие новости, какой канал, архив посмотреть, интересно, а Мираторгу такие же тарифы выставлены?
9
ИП
19 ФЕВ 15:40 #11
ИП
Давно было ясно,что контробандой завалили не только Брянщину но и соседнюю Белорусь,где местные ИП готовят уже массовые акции протеста против мигрантов-теневеков!Да и на Брянщине оборот теневой экономики около 10-12 мрлд в год!Это огромные до 3000 м площади ,этнические магазины заниженных цен типа розница по оптовым ценам,работающие на контробанде и конфискате бес уплаты пошлины 35% ,без пробития он лайн чеков ещё экономия 15% на налогах и бес оформления продавцов для неуплаты 9100 р в пенсионный фонд их десятки в области,а также фуры разъезжающие по ДК по всей области и загадившее все улицы листовками!
Причём об этом сообщали губернатору,нач УВД и ФНС http://perspektyva.org/ip-rossii-k-vam-cherkizon-prishyol-ot-nas-sxema-odna-i-ta-zhe
2
Ъ
19 ФЕВ 15:29 #10
Ъ
Вот парадокс..
ЪЯ тоже хочу такие взятки получать. Сколько стоит устроиться к ним работать? . Что б туда устроиться на хлебное место нужно дать..... Но, что-бы было из чего давать, нужно сначала устроится...., что-бы самому брать. И как люди решают эту теорему???? Авансом их туда отбирают, что-ли?

Наверно кредиты берут.
10
Не существующий комм
19 ФЕВ 15:28 #9
Не существующий комм
Степаныч ©
А как же понимать, что - "Брянскую таможню признали лучшей в Центральном регионе"?

Ну может они первые места по взяткам берут?
11
Степаныч ©
19 ФЕВ 15:21 #8
Степаныч ©
А как же понимать, что - "Брянскую таможню признали лучшей в Центральном регионе"?
6
РЯГПЗ
19 ФЕВ 15:18 #7
РЯГПЗ
вап
Бред какой-то!!! Факт передачи взятки в 2017г, а обыск решили устроить в 2019))))) Там 140 тыс долларов до сих пор что ли на полке должны были лежать


Но мы то всё понимаем.
Эту финансовую систему просто решили поменять. Так сказать вместо левого кармана, в правый переложить.
9
вап
19 ФЕВ 14:38 #6
вап
Бред какой-то!!! Факт передачи взятки в 2017г, а обыск решили устроить в 2019))))) Там 140 тыс долларов до сих пор что ли на полке должны были лежать
11
ПАЛАЧ
19 ФЕВ 13:39 #5
ПАЛАЧ
Вот так и рождается таможенник "Мишин" (пьяный за рулем, смертельное ДТП, вердикт СЛЕДСТВИЯ - НЕ ВИНОВЕН). Большие левые деньги, большая вседозволенность и безнаказанность.
13
Вот парадокс..
19 ФЕВ 13:19 #4
Вот парадокс..
Ъ
Я тоже хочу такие взятки получать. Сколько стоит устроиться к ним работать?
. Что б туда устроиться на хлебное место нужно дать..... Но, что-бы было из чего давать, нужно сначала устроится...., что-бы самому брать. И как люди решают эту теорему???? Авансом их туда отбирают, что-ли?
16
Ъ
19 ФЕВ 13:15 #3
Ъ
Я тоже хочу такие взятки получать. Сколько стоит устроиться к ним работать?