Пятница, 26 апрель 2024, 08:48

На Брянщине продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года

1751
На Брянщине продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года
Этого удалось добиться за 5 лет

За минувшие 5 лет в Брянской области продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года. Это произошло в связи со снижением смертности трудоспособного населения, сообщает федеральное издание «Здравоохранение России».

Уточним, что за последние 3 года смертность снизилась в регионе почти на 8%. В частности, к летальному исходу реже приводят болезни органов дыхания и системы кровообращения. Также сокращается младенческая смертность.

Во многом это произошло благодаря тому, что на Брянщине значительно увеличился объём финансирования областного здравоохранения. Так, если 6 лет назад на эту сферу потратили 12 миллиардов рублей, то в прошлом году - почти 20 миллиардов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Ништяк
19 ФЕВ 18:18 #35
Ништяк
Вова сказал Вова сделал гори в аду
9
???
19 ФЕВ 17:21 #34
???
Зашибись...... нет слов от такого вранья. А то, что больницы в районах оптимизировали и люди лишились элементарной медицинской помощи ЭТО НИЧЕГО????? А сколько людей поумирало не дождавшись помощи..... нет слов, крик души.
11
Глобал
19 ФЕВ 17:02 #33
Глобал
Судя по заплняемости кладбище с математикой у кого то совсем плохо
7
 Александр II
19 ФЕВ 16:53 #32
Александр II
Дружно стали выполнять наказы президента, как всегда впереди планеты всей. Лет до ста нам расти без старости.
9
С.К.Возняк
19 ФЕВ 16:35 #31
С.К.Возняк
Ужас какой!!! Мало того,что на пять лет пенсионный возраст подняли, ещё и на полтора года дольше мучиться. А обещали , что люди будут жить плохо но недолго. Кругом враньё!
3
19 ФЕВ 16:28 #30
те кто должен был умереть полтора года назад умер сегодня. ну и что ?
7
Сидорова
19 ФЕВ 16:21 #29
Сидорова
Такого ужаса который творится в Жуковской больнице мне кажется нет нигде. Очереди занимают с 6 утра , хамство и оскорбления, отношения как со скотом а куда не пойди жаловаться все шито крыто!!!
-5
Гражданочка
19 ФЕВ 16:14 #28
Гражданочка
Ну так радоваться надо, что такие данные положительные. Это в конце концов наши с вами родители, которые при должном уходе с нашей стороны и высоком уровне медицины, дольше проживут. Или вы будто не хотите этого?
7
Шел мимо
19 ФЕВ 16:06 #27
Шел мимо
kamik
Так в следующем году опять пенсионный возраст повысят?

Вряд ли. Эту цифру представят ВВП для очередного федерального обращения к народу и оправдания пенсионной политики правительства МДА
9
kamik
19 ФЕВ 15:48 #26
kamik
Так в следующем году опять пенсионный возраст повысят?
21
Семен
19 ФЕВ 15:14 #25
Семен
Сдам в макулатуру сказки Андерсена и подпишусь на федеральное издание «Здравоохранение России» и на сайт "Росстат". Там сказки интереснее и смешнее!
10
Не существующий комм
19 ФЕВ 15:11 #24
Не существующий комм
Вы про эти новости расскажите своим детям-подсвинкам,и любовницам чиновников во время кд и беесоницы,а может на хороший сон,чтоб спалось .
13
не местный житель
19 ФЕВ 15:08 #23
не местный житель
Аб-б-бсолютно согласен! Не хожу на диспансеризации по одной причине, как в анекдоте : "Наташка была практически здорова, пока доктор не узнал что она - финансовый директор банка."
ПростоЯ
Это очевидноВ прошлых годах закупали технику для флюорографий в районные больницы - повысился процент ранней диагностики заболеваний легких - это привело к своевременному лечению и снижению смертности.С помощью ангиографов проводят операции на сосудах - снизилась смертность и в этой области. Валерию Корнееву такую проводили операцию.Если бы еще наши люди стали больше доверять врачам и вовремя ходить на обследования и диспансеризации, вся статистика разом подпрыгнула бы до потолка
19
Vox populi
19 ФЕВ 15:07 #22
Vox populi
Шесть лет назад доллар стоил 35 рублей, сейчас - 65, учитывая, что медицинская техника на 90 % импортная, а лекарства, применяемые при лечении различных болезней импортные процентов на 70, то покупательная способность 20 млрд. сейчас, значительно ниже, чем 12 млрд. 6 лет назад. Получается, что объем финансирования не увеличился, а уменьшился.
-7
ПростоЯ
19 ФЕВ 14:45 #21
ПростоЯ
РЯГПЗ
ПростоЯНо невероятноЭто очевидноВ прошлых годах закупали технику для флюорографий в районные больницы - повысился процент ранней диагностики заболеваний легких - это привело к своевременному лечению и снижению смертности.С помощью ангиографов проводят операции на сосудах - снизилась смертность и в этой области. Валерию Корнееву такую проводили операцию.А Василий Пупкин не смог получить талончик и помер.Как вы не получаете талоны? Вот объясните мне, я не понимаю. На узи, к специалистам запись сразу ведется у терапевта на конкретное число. Если появляется время раньше, звонят и перезаписывают. Запись через Интернет, по телефону - все доступно прямо из дома. Не надо стоять с 5ти утра в очереди, как раньше. Мы в Москву брали направления бесплатные!Заинтересовала последнее предложение. Если есть бесплатные направления, то есть и платные. Знаете кто продает направления?Или московская замануха провинциальных лохов - направление бесплатно, а лечение за $

На бесплатную консультацию я имею ввиду, просто эмоции через край.