Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в России в выходные дни. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
Сенатор заявил, что в некоторых западных странах супермаркеты закрываются в пятницу вечером и открываются только в понедельник утром. Кондратьев считает, что нашей стране следует последовать этому примеру.
Он добавил, что на выходных в России работают магазины шаговой доступности, где можно купить всё необходимое. Эксперты убеждены, что это приведёт к падению показателей торговых объектов, а возросшие расходы по обеспечению подобного режима работы отразятся на повышении цен на продукты.