Суббота, 20 апрель 2024, 10:11

В Брянске появится уникальный интеллект-квартал с авторской архитектурой

2610
В Брянске появится уникальный интеллект-квартал с авторской архитектурой
Фасады ЖК «Квартал Художников» будут выполнены по мотивам картин братьев Ткачевых

Жилой комплекс «Квартал Художников» с интеллект-системой «Clever Key»- авторский проект клубного формата в историческом центре Брянска в новом формирующемся элитном районе по улице Бежицкой. Комплекс возводится в современном архитектурном стиле и состоит из двух пятнадцатиэтажных домов, решенных в разной цветовой гамме.

Идея проекта принадлежит известному архитектурному бюро «Level 80 Architects». На счету бюро много креативных, нестандартных работ, победы в престижных зарубежных конкурсах, но настоящую известность студии принесла первая премия в номинации «Лучший проект многоэтажного дома» на международном архитектурном биеннале Leonardo 2017.

Архитекторы «Level 80 Architects» были покорены искусством братьев Ткачевых и решили использовать творчество художников при разработке фасадов ЖК «Квартал Художников». Картины братьев Ткачевых легли в основу оформления фасадов неслучайно, здесь есть свой смысл. Работы Ткачевых просты и понятны каждому.

Творчество художников прочно связано с духовной культурой и жизнью русского народа. Тематика картин очень символична и прочит безоблачную жизнь будущим жильцам интеллект-квартала.

В основу цветового решения фасадов легли две известные картины творческого тандема Сергея Петровича и Алексея Петровича Ткачевых - «Май 1945» и «Детвора». Первое полотно рассказывает о единении семьи и начале новой счастливой жизни. Второе полотно повествует о безмятежном, теплом и светлом детстве.

Гармоничное и многогранное сочетание цветов, позволило придать выразительность силуэтам зданий и подчеркнуть оригинальность рельефа фасадов. Проект жилого комплекса с интеллект-системой «Clever Key" обещает стать одним из ярких и запоминающихся проектов нашего города.

Запись на экскурсию осуществляется ежедневно. Подробную информацию о данном жилом комплексе застройщика ГК «Гарант» вам помогут узнать специалисты отдела продаж по телефону +7(4832)304-300; 304-316 или по адресу, г. Брянск, ул. Дуки, 69, БЦ «Бизнес Сити», офис 1205 (остановка «Курган Бессмертия»), а также на сайте www.bkgs32.ru

Застройщик «ГРИНПАРК». Проектная декларация на сайте www.greenpark-bryansk.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
елена
23 ФЕВ 10:33 #20
елена
Разрисованная дешманская монолитка с потолками в 2,5.
1
Шура Б.
22 ФЕВ 18:03 #19
Шура Б.
Хрущебы, поставленные на попа, как их не раскрашивай, все равно останутся хрущебами. Остап Бендер, помнится, тоже подрабатывал художником. Архитекторов в Брянске нет. Есть жулики и их начальники.
-3
Евдокия Ефремова
22 ФЕВ 11:32 #18
Евдокия Ефремова
очень красивый квартал,много зелени,у домой стиль очень современный!
-3
Пых
22 ФЕВ 11:30 #17
Пых
Киров2
И что ж тут уникального? Опять раскрашенный прямоугольник без архитектурных элементов.

Нет точащих балоконов. Ну наконец то. Строгий, элегантный силуэт. Мне нравится.
-1
Домовенок Кузя
22 ФЕВ 11:25 #16
Домовенок Кузя
Думаю минское бюро внесет разнообразие в шаблонные брянские постройки
0
Прынц
22 ФЕВ 11:19 #15
Прынц
Ярко и необычно, посмотрим, как будет в реале
0
Лютик
22 ФЕВ 11:16 #14
Лютик
Ткачевы очень талантливы, и работы у них простые и добрые, отличная задумка
1
Лечомен
22 ФЕВ 07:31 #13
Лечомен
LiLLiTTLe
Ни на одном сайте нет планировок подающихся там квартир. А для меня, например, это важно.

На сайте застройщика специально посмотрел, все есть. Вы соврали или просто не умеете интернетом пользоваться? Трешки классные, кстати. Вообще очень необычные планировки. Явно не брянские.
2
Лечомен
22 ФЕВ 07:27 #12
Лечомен
Обыватель
заморочкаВеселенькая расцветка у домов, приятная)) Да, будет очень весело жильцам, когда свой автомобиль поставить во дворе будет не где, как и во всех новых кварталах.

В декларации у них заявлено 120 мест, и рядом еще платная парковка. Конечно, не каждый сможет бесплатно поставить свое ведро перед крыльцом, но все же.
2
Лечомен
22 ФЕВ 07:23 #11
Лечомен
Погуглил, это реальное минское архитектурное бюро с очень крутыми работами. Если их сотрудничество реально, то это прорыв в нашем унылом городе. Наши архитекторы застряли в советских текстур ах и штампуют суицидальные фасады и благоустройство. И идея сама очень интересна и привлекательна. Палитра картин и домов и правда перекликается. Если выдержат и сделают как задумано, то это супер будет.
-2
.......
21 ФЕВ 21:55 #10
.......
Бк Жс- стабильный отстой ...
2
Обыватель
21 ФЕВ 20:50 #9
Обыватель
заморочка
Веселенькая расцветка у домов, приятная))


Да, будет очень весело жильцам, когда свой автомобиль поставить во дворе будет не где, как и во всех новых кварталах.
1
LiLLiTTLe
21 ФЕВ 18:30 #8
LiLLiTTLe
Ни на одном сайте нет планировок подающихся там квартир. А для меня, например, это важно.
0
Ништяк
21 ФЕВ 18:22 #7
Ништяк
Киров2
И что ж тут уникального? Опять раскрашенный прямоугольник без архитектурных элементов.[/quote][quote name="Костян"]НиштякС ума выжилиПочему же? Хоть какое-то разнообразие архитектурного решения в городе. А тут прямо целый концепт.
если это ткачевы тогда я гюго
1
ветер
21 ФЕВ 18:21 #6
ветер
Интересно будет увидеть реализацию этого концепта.
Но что-то мне подсказывает, что жадность и невежество застройщика сведет все к нелепому цветовому решению или к матрацу или к мозаике.
Не могут они красиво строить, не могут.