Недавно бывший сенатор от Брянской области Людмила Нарусова (сейчас в Совете Федерации она представляет Республику Тыва) в эфире программы «Персонально ваш» радиостанции «Эхо Москвы» раскритиковала федеральное телевидение за насаждение в обществе жестокости и агрессии.
— Нет ни одного сериала, фильма, где нет мордобя, где нет жестокости, где нет принуждения с какими-то пытками или схожих с этим действий. Жестокость становится нормой общества, жестокость становится синонимом доблести, жестокость становится нормой настоящего мужика.
Дети всё это впитывают и этому подражают. Посмотрите политические ток-шоу. Вы знаете, совсем недавно Никита Михалков в свое программе этой бесовской сказал «Давайте на Украину… Давайте там наведем порядок».
Это что, призывы к войне?, - возмутилась Нарусова. Она напомнила, что агитация войны запрещена Конституцией Российской Федерации и является незаконной.