Среда, 24 апрель 2024, 13:24

Экс-глава Жуковского района Шуравко выиграл суд у коммунистов и СМИ

2021
Экс-глава Жуковского района Шуравко выиграл суд у коммунистов и СМИ
Ответчики должны опровергнуть ранее опубликованную информацию

В мае 2018 года на страницах нашего интернет издания было опубликована статья: «Против главы Жуковского района Шуравко выдвинули серьезные обвинения», подписанная депутатами от КПРФ Жуковского районного Совета народных депутатов Гашичева А.В., Вершилова Д.П., Кривоносова В.Ф.,

Аналогичная статья была размещена на страницах общественно-политической газеты «Брянская правда», в №20 (1177) от 18.05.2018, в рубрике «Бизнес и власть», статья: «Он Вам не Вован», или «Оптимизация» налогов по-жуковски-2».

Авторы публикаций утверждали, что Владимир Шуравко пренебрегает действующим законодательством, обвиняли его в нарушениях при проведении благоустройства Жуковки, приписывали главе района нарушения Водного кодекса РФ при получении в собственность гидротехническое сооружение и т.д.

После этих публикаций в рамках действующего законодательства надзорными и правоохранительными органами Брянской области и Жуковского района в отношении Шуравко проводились проверки. На протяжении нескольких месяцев правоохранителями велась серьёзная работа, однако нарушений выявлено не было.

В августе 2018 года Владимир Шуравко обратился с иском в суд в защиту чести достоинства и деловой репутации.

Судебный процесс был открытым, всестороннем, и в тоже время на наш взгляд сложным, так как не часто рассматриваются иски данной категории, тем более для Жуковского района. Интересы ответчиков «коммунистов», как ни странно, представлял член "Единой России", депутат районного совета от единороссов Буланцов А.А., сложивший в конце прошлого года партийные и депутатские полномочия по собственному желанию.

Сам Владимир Шуравко в декабре 2018 года ушёл в отставку с поста главы района. Одной из причин, по его словам, было желание участвовать в процессе, как рядовому гражданину, чтобы исключить возможность подозрений в использовании некоего административного ресурса.

7 марта 2019 года, в Жуковском районом суде было оглашена резолютивная часть решения, по иску Шуравко В.М. к ответчикам - депутатам от КПРФ Жуковского районного Совета Гашичева А.В., Вершилова Д.П., Кривоносова В.Ф.

Согласно решению суда, предмет исковых требований Шуравко В.М. удовлетворён в полном объёме. Суд признал, что информация является недостоверной, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию и обязал ответчиков - депутатов от КПРФ Жуковского районного Совета Гашичева А.В., Вершилова Д.П., Кривоносова В.Ф. - опубликовать опровержение в установленные сроки.

Редакция «БрянскToday» приносит извинения Владимиру Шуравко за публикацию, размещённую в мае 2018 года. И готова разместить официальное опровержение после поступления решения суда в редакцию. Возможно, мы еще вернемся к этому процессу и событий вокруг него. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Диманин
15 МАРТ 00:21 #3
Диманин
Михалыч так держать!!!
2
Жители
13 МАРТ 10:50 #2
Жители
Шуравко красавчик, аплодируем стоя!!!!!!!!!!
3
ПАЛАЧ
12 МАРТ 02:54 #1
ПАЛАЧ
хоть один человек тудей на место поставил