Воскресенье, 7 декабрь 2025, 18:13

Замминистра поставил Брянщину в пример

Замминистра  поставил Брянщину в пример
Регион единственный в стране в таких объемах поддерживает лесничества

Сегодня, 13 марта, Брянскую область с рабочим визитом посещает заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Один из ключевых пунктов его программы –участие в торжественной церемонии вручения автомобилей лесничествам.

Автомобили приобрели брянскими региональными властями по решению губернатора Брянщины Александра Богомаза. Глава региона и замминистра лично вручили ключи от 96 новых машин представителям 18 лесничеств.

Выступая на торжественной церемонии Иван Валентик отметил, что ни в одном регионе России власти не шли на подобные меры. Этот шаг может быть примером для других субъектов федерации. Замминистра сказал, что, видя какие шаги предпринимает брянское правительство, федеральные власти тоже будут активно помогать брянским лесничествам.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Житель
13 МАРТ 17:05 #21
Житель
В конце прошлого года еще планировали закупить всего 80 машин, а купили 96.
-2
Бузина
13 МАРТ 17:00 #20
Бузина
Благодаря реализации волонтёрского проекта "Кардон лесника"совместно с лесничествами по созданию комплексных мест отдыха, который впервые был инициирован на территории Брянской области в 2018 году и включен в План проведения основных мероприятий Федерального агентства лесного хозяйства на 2019–2020 годы.
4
ЯЯЯяяяЯЯЯ
13 МАРТ 16:57 #19
ЯЯЯяяяЯЯЯ
Московские коллеги в том году перенимали у наших соотечественников опыт ведения лесного хозяйства.У них проблема с торфяниками,дымом всю область покрывает. На семинаре Брянские лесничие поделились с ними опытом.
2
Как-то вот так
13 МАРТ 16:57 #18
Как-то вот так
Внедренная система видеонаблюдения уже дала свои результаты: в прошлом сезоне было обнаружено более 1300 очагов, 134 из них серьезно угрожали землям лесного фонда
0
Как-то вот так
13 МАРТ 16:49 #17
Как-то вот так
Это очевидно
В Брянской области на 200 гектаров увеличился лесной фонд за последние 10 лет. Естественно, что его надо беречь. Своевременное обнаружение очагов тления поможет предотвратить катастрофы на территории региона

В это помогут еще и камеры. Часть уже была установлена в прошлом году, в этом еще 33 установят, объединят в сеть и каждый желающий сможет наблюдать за определенным участком леса.
0
Как-то вот так
13 МАРТ 16:47 #16
Как-то вот так
Гламурка
Классно смотрится) Цвет машин, практически под форму лесников подобрали)))))

Им сейчас разрабатывают отдельную форму, чтобы выделить всю структуру, как отдельное подразделение
2
 Егерь
13 МАРТ 16:45 #15
Егерь
Анна
Наш Брянский лес известен на всю Россию. Мы на юге отдыхали, там только при упоминании, что мы из Брянска, сразу про леса наши и партизан вспоминали!
Я думаю машины послужат лесничим верною службой, сейчас начнет трава гореть,потом торф и нужно будет патрулировать на большие расстояние и не всегда по дороге.А на такой то машине, куда угодно добраться и пробраться можно.
0
Это очевидно
13 МАРТ 16:45 #14
Это очевидно
В Брянской области на 200 гектаров увеличился лесной фонд за последние 10 лет. Естественно, что его надо беречь. Своевременное обнаружение очагов тления поможет предотвратить катастрофы на территории региона
0
Гламурка
13 МАРТ 16:41 #13
Гламурка
Классно смотрится) Цвет машин, практически под форму лесников подобрали)))))
-3
Анна
13 МАРТ 16:41 #12
Анна
Наш Брянский лес известен на всю Россию. Мы на юге отдыхали, там только при упоминании, что мы из Брянска, сразу про леса наши и партизан вспоминали!
-2
Алёнка
13 МАРТ 16:38 #11
Алёнка
Брянская область снова в числе лучших, даже более того является примером, это очень престижно когда люди такого ранга отмечают работу нашего правительства.
-1
Кирилл
13 МАРТ 16:38 #10
Кирилл
В последний раз машины для лесных хозяйств приобретались в 2008 году! И то, блин, 10 штук всего. Каков износ у них сейчас? 1100000% в минус. Так что это замечательно, что купили и передали новые, да еще и уазики!
4
алекс
13 МАРТ 16:28 #9
алекс
кругом пилят не считая
4
1
13 МАРТ 16:22 #8
1
леса нет, остался ес и все производное от него
3
людмила владимировна
13 МАРТ 16:18 #7
людмила владимировна
18 есничеств. исправьте ошибку.