Суббота, 20 апрель 2024, 14:48

Почти тысяча сотрудников Брянскэнерго прошла обучение в 2018 году

977
Почти тысяча сотрудников Брянскэнерго прошла обучение в 2018 году
На эти цели потратили 4 миллиона 451 тысяч рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2018 год. Более 970 сотрудников из всех производственных подразделений энергопредприятия повысили свой профессиональный уровень. На эти цели было затрачено  4 млн. 451 тыс. руб..

В числе обучившихся новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях энергетики приобрели 182  работника, 67 сотрудников усовершенствовали навыки работы в электроустановках и распределительных сетях, 33 человека прошли обучение работе на автотранспорте и спецтехнике. 

Профессиональное обучение в 2018 году в филиале было организовано в следующих формах: 626 работника прошли обучение по программам профессиональной подготовки; 284 человек обучено по программам повышения квалификации до 72 часов; 65 сотрудников  - по программе профессиональной переподготовки свыше 500 часов; 1 работник -  по программе высшего образования.

Основная часть сотрудников получали новые знания в профильных центрах переподготовки и учебных заведениях, с которыми Брянскэнерго сотрудничает на протяжении многих лет. Так, весной 2018 года очередная группа энергетиков филиала (17 человек) получила дипломы об успешном прохождении курса «Электроэнергетика и электротехника» в Центре подготовки и переподготовки «Энергетик» филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет МЭИ» в городе Смоленске, с которым Брянскэнерго связывает более чем тринадцатилетнее сотрудничество.  

Новым направлением подготовки стало обучение резервистов на должность начальника РЭС, которая проводилась в Калужском учебном центра «Энергетик». Обучение проводилось в очно-заочной форме.

В целях обеспечения непрерывного своевременного, систематического и целенаправленного повышения квалификации в 2018 году в филиале проводилась подготовка работников на базе собственного учебного класса. Таким образом квалификацию повысили 176 человек.

По словам начальника управления по работе с персоналом Анны Грибовой, обучение сотрудников – одно из приоритетных направлений кадровой политики, реализуемой в филиале. Осваивая различные обучающие программы, новые технологии и новейшее оборудование, энергетики повышают свой профессиональный уровень, что положительным образом сказывается на выполнении их главной трудовой функции – обеспечении надежного энергоснабжения потребителей Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Евген
15 МАРТ 14:14 #3
Евген
ПОТРЯСАЮЩЕ !!! Я про то, что комментарии открыты к статье о этой чудоконторе. Не могу пройти мимо. :-) Неприкасаемые.
Даже не знаю, что написать. Хотя всё равно сейчас сотрут. Админчик замешкался. :-)
(а с предыдущими постами согласен)
2
 Александр II
15 МАРТ 12:37 #2
Александр II
Ужас сколько дармоедов "детей" Чубайса.
3
фаза
15 МАРТ 12:29 #1
фаза
а сколько еще неучей работает в этой отрасли, на какое повышение оплаты за эл.энергию следует расчитывать, что бы их выучить