Пятница, 29 март 2024, 12:51

В Брянске новорожденную девочку 70 раз возвращали из мертвых

27545
В Брянске новорожденную девочку 70 раз возвращали из мертвых
Кроху весом 600 граммов сумели спасти

Журналист «Брянской учительской газеты» узнал о девочке, которой пришлось более 70 раз родиться заново ‒ в реанимации. В публикации говорится о младенцах, спасенных в Брянском перинатальном центре. Одна из маленьких пациенток провела 150 дней на грани жизни и смерти. 

- Давно перенесенные матерью болезни, которые никак не ухудшали ее самочувствие, вызвали у нерожденного ребенка сепсис. Медики понимали, что шансов родиться здоровым у ребенка нет, но продолжали борьбу. На 29-й неделе беременности на свет появилась девочка весом 600 граммов. Это критически, запредельно мало, - говорится в публикации.

Еще пять лет назад врачи развели бы руками ‒ бесполезно что-то делать, невозможно. Но в данном случае доктора продолжили борьбу за жизнь. В о многом благодаря оборудованию, которое есть в Брянском перинатальном центре. 

В итоге девочка выжила, хотя ее состояние было несовместимо с жизнью. Фактически ребенка воскресили. За 150 дней в реанимации кроха умирала, и ее снова возвращали к жизни. Раз за разом, день за днем. Девочку воскрешали не менее 70 раз.

- Сейчас она ‒ совершенно здоровый ребенок, который нагоняет сверстников в развитии. И это не чудо, это работа врачей Брянского перинатального центра, - говорится в статье, в которой рассказаны и другие истории спасенных врачами новорожденных.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
сан саныч
17 МАРТ 13:59 #27
сан саныч
А чего не 101?
0
мать Ивана Ветрова
16 МАРТ 23:02 #26
мать Ивана Ветрова
R
Врачи-маньяки.

Врачи Боги!
6
Валерия
16 МАРТ 22:54 #25
Валерия
Полиция бездействует!! https://bryansktoday.ru/article/81208
Даже СМИ не в силах помочь!!
5
Ха
16 МАРТ 15:17 #24
Ха
Иван Пакля
IngvarrСтатья заказная Как и большинство комментариев. Но никто уже не отменит факта, что нарушения в этом центре были.

Как там щас с фейковыми комментами поступают?
-2
R
16 МАРТ 11:06 #23
R
Врачи-маньяки.
0
ахаха
16 МАРТ 09:49 #22
ахаха
Мария,13
Ну не все же только плохое писать. Иногда стоит и хорошую правду.

Редко когда с этим ником соглашаюсь, но здесь - да.
1
Мария,13
16 МАРТ 09:45 #21
Мария,13
Ну не все же только плохое писать. Иногда стоит и хорошую правду.
1
Иван Пакля
16 МАРТ 02:57 #20
Иван Пакля
Ingvarr
Статья заказная

Как и большинство комментариев. Но никто уже не отменит факта, что нарушения в этом центре были.
-9
Шргпм
15 МАРТ 22:51 #19
Шргпм
РЯГПЗемля
Вроде не ошибаюсь, но на 29 неделе как раз мозг формируется. И ждать полноценного ждать не стоит. Но голосовать сможет.
. У тебя, по ходу, и за всю 40-недельную мамкину беременность мозг так и не сформировался. Пердун в небо-ты.
7
Глаша
15 МАРТ 20:10 #18
Глаша
Спасибо всем врачам, которые спасают нас и наших детей. Перинатальный центр - это благо для новорожденных и спасение для родителей.
3
мать Ивана Ветрова
15 МАРТ 20:07 #17
мать Ивана Ветрова
РЯГПЗемля
Вроде не ошибаюсь, но на 29 неделе как раз мозг формируется. И ждать полноценного ждать не стоит. Но голосовать сможет.

Не забывай, " ...наблюдающий над душою твоею знает это и воздаст человеку по делам его. " ( Притчи 24 : 12 )
14
Екатерина Панова
15 МАРТ 19:56 #16
Екатерина Панова
Моя дочь выжила благодаря работе врачей реанимации новорожденных. 600грамм при рождении, 4 месяца на ИВЛ, 5 месяцев за её жизнь боролась команда Артемьевой Людмилы Валерьевны! Благодарю бога, что дочь оказалась в их руках. Павел Викторович Мартыненко, Нелли Викторовна Никитина, спасибо огромное! Здоровья вам!
15
РЯГПЗемля
15 МАРТ 18:15 #15
РЯГПЗемля
Вроде не ошибаюсь, но на 29 неделе как раз мозг формируется. И ждать полноценного ждать не стоит. Но голосовать сможет.
30
Дедушко
15 МАРТ 18:12 #14
Дедушко
Курят,пьют,юбки под жопу,штаны под пузом висят,вся поясница голая. А сейчас смотрю, в мороз еще и щиколотки тоже голые без носков.
Потом у них врачи виноваты
5
РЯГПЗемля
15 МАРТ 17:37 #13
РЯГПЗемля
Ведьма
Rвообще то это не подвиг, это обыкновенные будни этого центра В обыкновенные будни этого центра ходят и негативные аспекты, никак не связанные с халатностью врачей, скорее будущих родителей. Патологии, несовместимые с жизнью, врачи перинатального центра исправить не могут. Однако, эти примеры младенческой смертности выставляются в таком свете, что чуть ли не коновалы врачи, которые там работают, душегубцы и все в таком роде. Этот материал подготовили в ответ на весь негатив: на одну смерть ребенка приходится 3-5 вот таких спасенных детей.Хотите снизить смертность, занимайтесь своим здоровьем. Не стоит ожидать от наркоманов или алкоголиков со стажем полноценных отпрысков. Беременность - это очень ответственный процесс. И ответственность прежде всего на родителях.


Дым без огня не бывает.