Четверг, 25 апрель 2024, 02:03

Брянцы не спешат покупать электронные транспортные карты

3003
Брянцы не спешат покупать электронные транспортные карты
Их приобрели всего лишь 86 человек

Мы уже рассказывали, что в минувший понедельник, 18 марта, в Брянске началась полномасштабная выдача Единых транспортных карт для проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также электронных льготных проездных. Их можно получить в отделениях «Сбербанка».

На данный момент жители областного центра приобрели всего лишь 86 Единых транспортных карт. А за льготными электронными проездными и вовсе никто не обращался.

Вероятно, низкий спрос связан с тем, что продолжается продажа проездных старого образца. А ЕТК и вовсе не нужна при наличии банковской карты.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Стас
20 МАРТ 09:56 #25
Стас
Зачем при оформлении карты стоит графа подтверждающая согласие на обработку личных данных? Где гарантия, что они не уплывут к третьим лицам???!
2
Степаныч ©
20 МАРТ 09:03 #24
Степаныч ©
Обязательное
Если бы они еще продавались нормально. В Сбере на втором сказали, что ближе к концу недели только завезут пенсионные. Хотя везде трезвонят, что вот уже должны продаваться.

Вы купите, и что? Карту надо приложить к терминалу, который болтается подобно гранатному подсумку на бедре у кондуктора, салоны новообретённых синих автобусов до того "просторны", что пассажиры вынуждены стоять в шахматном порядке, и как вы видите картину получения билета?
2
Обязательное
20 МАРТ 01:35 #23
Обязательное
Если бы они еще продавались нормально. В Сбере на втором сказали, что ближе к концу недели только завезут пенсионные. Хотя везде трезвонят, что вот уже должны продаваться.
3
Ништяк
19 МАРТ 23:08 #22
Ништяк
Иван
Только не понятно за что 100 рублей платить самому "бедному" банку???
за услуги дизайнера
-1
Кстати
19 МАРТ 22:18 #21
Кстати
И все же проект цифровизации городского хозяйства "Умный город"будет внедрятся и нам надо идти в ногу со временем. Это факт. Помнится, что интернетом так не пользовались, а вообще- то его не было.
2
НКВД
19 МАРТ 21:56 #20
НКВД
СССР
НКВДКосмосНовшества внедрять тяжело, но это будет более удобно для пассажиров. Вместе с тем удастся обеспечить прозрачный учет социальных поездок, и в целом снизить издержки бюджета на субсидирование деятельности транспортных перевозчиков.Чем удобнее? Бумажный, льготный я без заморочек пошёл и походя купил в киоске или у кондуктора. Вошёл в транспорт, показал кондуктору или водителю издалека и всех делов. Не нужно подходить и совать его в приспособу. А если нет кондуктора, то идти к водителю, передавать ему карту для проверки и т.д. А разговоры про учёт - туфта для дураков. Да и кондукторы потихоньку начнут разбегаться.Ты еще расскажи, что тебе было удобно мелочь по всему автобусу передавать.[/quote][quote name="СССР"]НКВДКосмосНовшества внедрять тяжело, но это будет более удобно для пассажиров. Вместе с тем удастся обеспечить прозрачный учет социальных поездок, и в целом снизить издержки бюджета на субсидирование деятельности транспортных перевозчиков.Чем удобнее? Бумажный, льготный я без заморочек пошёл и походя купил в киоске или у кондуктора. Вошёл в транспорт, показал кондуктору или водителю издалека и всех делов. Не нужно подходить и совать его в приспособу. А если нет кондуктора, то идти к водителю, передавать ему карту для проверки и т.д. А разговоры про учёт - туфта для дураков. Да и кондукторы потихоньку начнут разбегаться.Ты еще расскажи, что тебе было удобно мелочь по всему автобусу передавать.


А тыкать мне не надо: я с вами свиней не пас и за одной партой, слава Богу, не сидел.
-2
*
19 МАРТ 21:28 #19
*
Для особо одаренных: http://bryansk-ric.ru. Это их карты, а не сбера. А то слышу звон, не знаю где он
-4
Захар Васильевич
19 МАРТ 20:38 #18
Захар Васильевич
Единые транспортные карты хорошо внедряются в других регионах. Так что и в Брянске все получится. Не стоит поднимать шум на ровном месте.
15
FFF / Брянск-1
19 МАРТ 20:14 #17
FFF / Брянск-1
Кстати
Не все приобретают проездные, надеясь на маршрутки.


- У-у, разве можно "надеяться" на суррогат транспорта, никогда не думавший (интегрально про всю их мафию) об интересах пассажиров?! Большинство ездят на м.(скотовозках) от безысходности; какие, к дьяволу, "надежды"...
А "электро-транспортные карты", которые можно "применить" только в кабине водителя, отвлекая его от управления ПС (без валидаторов на поручнях в салонах) - имитация современности, тоже суррогат, выходит, система кастрированная... Сплошная транспортная беда!
19
С.К.Возняк
19 МАРТ 20:07 #16
С.К.Возняк
Пока это не проездные.Это скрытые карты Спёрбанка с видоизменённым дизайном. Когда такой проездной пластик можно будет приобрести свободно не предъявляя паспорт и СНИЛС, его начнут приобретать живее.Хотя простые бумажные,пока,удобнее.
-11
СССР
19 МАРТ 20:02 #15
СССР
НКВД
КосмосНовшества внедрять тяжело, но это будет более удобно для пассажиров. Вместе с тем удастся обеспечить прозрачный учет социальных поездок, и в целом снизить издержки бюджета на субсидирование деятельности транспортных перевозчиков.Чем удобнее? Бумажный, льготный я без заморочек пошёл и походя купил в киоске или у кондуктора. Вошёл в транспорт, показал кондуктору или водителю издалека и всех делов. Не нужно подходить и совать его в приспособу. А если нет кондуктора, то идти к водителю, передавать ему карту для проверки и т.д. А разговоры про учёт - туфта для дураков. Да и кондукторы потихоньку начнут разбегаться.

Ты еще расскажи, что тебе было удобно мелочь по всему автобусу передавать.
13
НКВД
19 МАРТ 19:56 #14
НКВД
Космос
Новшества внедрять тяжело, но это будет более удобно для пассажиров. Вместе с тем удастся обеспечить прозрачный учет социальных поездок, и в целом снизить издержки бюджета на субсидирование деятельности транспортных перевозчиков.

Чем удобнее? Бумажный, льготный я без заморочек пошёл и походя купил в киоске или у кондуктора. Вошёл в транспорт, показал кондуктору или водителю издалека и всех делов. Не нужно подходить и совать его в приспособу. А если нет кондуктора, то идти к водителю, передавать ему карту для проверки и т.д. А разговоры про учёт - туфта для дураков. Да и кондукторы потихоньку начнут разбегаться.
2
симеон
19 МАРТ 19:50 #13
симеон
Не равнодушный
А почему на эту карту нельзя ложить деньги сколько хочешь и когда хочешь , а только с 20-го по 5-е число месяца и причём сумма должна равняться стоимости проездного на один вид транспорта это 800 р да и ещё и банку отстегни 100 р

Потому что "ложат" в штаны, а деньги кладут.
2
Владимир
19 МАРТ 19:50 #12
Владимир
Билл
Сейчас практически у всех имеется банковская карта, по сути для чего тогда приобретать карту которая будет просто дублером.


Банковская карта есть отнюдь не у всех, это Вы явно загнули. Если у Вас банковская карта есть, то эта Вам, разумеется, не нужна.
7
Кстати
19 МАРТ 19:43 #11
Кстати
Постепенно уберут обычные проездные и ЕТК станут покупать. Не все приобретают проездные, надеясь на маршрутки.