Среда, 14 январь 2026, 04:37

В Погаре появился томограф за 28 млн рублей

В Погаре появился томограф за 28 млн рублей
Его установили в кардиологическом центре

Новый диагностический комплекс, стоимостью 28 миллионов рублей появился в Погаре Брянской области в межрайонном кардиологическом центре.

Теперь местные врачи смогут более качественно обслуживать пациентов не только Погарского района, но и соседних –Стародубского, Трубчевского и Суземского, которые проходят здесь лечение.

Такие кардинальные изменения в провинциальной медицине произошли благодаря реализации Майских указов Президента Путина, а успешная финансовая политика губернатора Александра Богомаза, правительства региона позволила дополнительно выделить деньги из областного бюджета. 

На снимке: врач Роман Николаевич Кохонов. Он прошел обучение по региональной программе подготовки молодых специалистов и работает в Погарской ЦРБ.

Гордей Тараскин

Фото Савелия Свиридова

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Кстати
20 МАРТ 18:05 #6
Кстати
Томограф поможет снять нагрузку с Брянска. Теперь не надо ехать до областного центра. Качественное обследование можно будет получить рядом.
2
20 МАРТ 14:34 #5
Интересно, как жители Суземкого района будут добираться до Погарского района ? Прямого сообщения между районами нет.
-1
Это очевидно
20 МАРТ 14:26 #4
Это очевидно
Только в Погарском районе в 2018 году проживало почти 24 тысячи человек. Восстановленные здания районных больниц, обновленные ФАПы очень актуальны для жителей как этого района, так и соседних. Качественное обслуживание , своевременная диагностика заболеваний поможет снизить смертность в регионе.
3
Язва
20 МАРТ 14:26 #3
Язва
Роман Николаевич наверное уже получил квартиру по программе жилье молодым специалистам)Поэтому на фото такой довольный стоит, что правильное направление выбрал.
0
Матрешка
20 МАРТ 14:21 #2
Матрешка
Людям больше не надо ждать очереди в областную больницу или обращаться в частные клиники - все будет в их райцентре. Квалифицированные специалисты уже едут в нашу область для работы на этих и остальных аппаратах. Когда у сердечников время идет на часы и требуется срочная операция, это огромное подспорье иметь в больнице современную технику!
0
Алёнка
20 МАРТ 12:51 #1
Алёнка
В районном центре томограф,очень круто.Жителям не придется ехать в областной центр, для того что бы проверить состояние своего организма.Современные технологии в области здравоохранения все шире охватывают Брянскую область.